Пяточная шпора
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Пяточная шпора

  1. #1
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Пяточная шпора

    Может быть, кто-нибудь знает как избавиться от пяточной шпоры?
    Может быть, в глину чего-нибудь добавить? А то мама мучается...

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня мама делает настойку сирени. Специально рвала весной цветы. Еще делала специальную зарядку для ног - ходить на внешней стороне стопы, на мысочках и на пяточках поочередно до утомления.
    Говорит, вроде полегчало
    Carpe diem...

  3. #3
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Только что в и-инете на такой рецепт наткнулась
    Нужно взять 0,5 л спирта, 500 г сока алоэ (листья пятилетнего растения пропустить через мясорубку и отжать сок через марлю или капроновый чулок), 5 флаконов настоя валерьянки, по 10 таблеток по 0,5 г «Анальгина» и «Аспирина» и 2 ст.л. молотого красного перца (если очень горький — 1 ст.л.). Все поместить в двухлитровую банку, тщательно перемешать, плотно закрыть крышкой и оставить на 2 недели в темном месте.
    Готовым настоем делать на ночь очень влажные компрессы на область шпоры.
    Автор обещает избавление от шпоры за 5 дней. Кажется, стоит попробовать.
    Carpe diem...

  4. #4
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ой, спасибо, только наверное придется пополам поделить, а то у меня столько столетника нет!
    Уж извините пиявку, а в аптеке не продается сок алоэ?

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот здесь упоминали алоэ в ампулах для инъекций.
    Carpe diem...

  6. #6
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Соседка моя от шпор на пятках избавилась, когда попарила ноги несколько раз мочой. Думаю, не такой уж и страшный рецепт!

  7. #7
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я выписываю журнал Знахарь и как раз в одном из последних номеров была огромная подборка рецептов относительно данной проблемы
    Приведу некоторые из них:
    1 флакон "Тройного" одеколона, 2 флакона валерианки,2 флакона йода, 5 стручков острого перца,смешать и настоять в темном месте. Смазывать и надевать носки. Курс 8-10 дней

    В литровую банку засыпать стакан крупной соли,положить 3 стручка красного горького перца и залить 0,5 л коньяка.Настоять 5 суток в темном месте периодически встряхивая. Не процеживать! Делать на ночь примочки,утром мыть .

    Цветы сирени собрасть в начале цветения, промыть просушить.После залить водкой -на 1 стакан 0,5 стакана водки.настоять неделю в темном месте.Делать копрессы на ночь и одновременно 1 р в день в течении 2 недель.Пить так-первый день-1 капля,второй -2 капли...Так до 7 капель.А потом в обратном порядке.Строгая дозировка принятия внутрь необходима,так как это ядовитое растение

    В носок насыпте щепотку красного перца и ходите целый день.Уже после первого дня почувствуете облегчение.

    Купить в аптеке препарат Бишофит и им делать примочки. Шпоры быстро проходят.

  8. #8
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Еще парить ноги каждый вечер в очень крепком напаре из сосновых веточек, желательно посвежей (самых верхних, молодых).

  9. #9

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня тоже шпоры на пятках были, отложение солей. Мучение страшное, когда надо идти, а ты на ногу ступить не можешь, как будто остриё в пятку впивается. Мне помогли только 2 процедуры (а уж сколько я и домашних средств перепробовала, и физио! В физиопроцедурном кабинете сначала какими-то "магнитами" (извините, не знаю, как правильно наз., но врачи сразу скажут) сняли отёк, ходила 10 дней подряд, а дома на ночь привязывала тёплую желчь, она продаётся в аптеке в бутылке. Желчь оч. сильно! воняет. Чуть-чуть подогревала в спец. отдельном ковшичке, мочила в ней кусочек бинтика, прикладывала, пока не остыл, к пятке на шпору, потом заматывала пищ. плёнкой, потом толстый слой ваты, потом всё хорошо прибинтовывала, чтобы за ночь не сдёрнуть. Так делала 10 дней подряд. Шпора почти полностью РАССОСАЛАСЬ. Сейчас остался бугорок на пятке, который совершенно не колет, не болит и не мешает жить и носить любую обувь.
    В общем, проверенный лично рецепт!

  10. #10

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Моей маме помог рецепт похожий на тот, который описала Anny. Только желочь разводилась 1:1 с шампунем. Минимум 10 процедур.Плюс врач прописывала стельки. Нужно носить удобную обувь, каблук не более 2-3см, подошва должна быть мякой.

  11. #11

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я избавилась от такой проблемы сырым мясом, при чем была она (шипичка) не одна!
    ТАк вот берете маленький кусочек сырого мяса, я брала говядину замороженную, тоненький кусочек толщиной 2 мм. и размерами необходимыми чтобы закрыть пораженную область.
    Герметично все перевязываете, я использовала именно скотч, что бы можно было наблюдать за происходящим (страшновато было, а вдруг какое гниение начнется)
    Не снимать и не мочить 3 дня!!!!
    На третий четветрый день, повязка снимается (мясо внутри окажется сухим) и делается распаривающая ванночка, пораженное место трется, шеркется слегка пемзой, вытирается на сухо и все.
    Через несколько недель шипички проходят сами собой.

    Если что-то не прохло то процедуру можно повторить

  12. #12

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно, а что такое "шипички"? То же, что и шпоры?

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    0

    Восклицание избавиться от шпоры

    Попробовать избавиться от шпоры можно нетрадиционным способом. Хорошо помагает способ допотопный, но действенный. Массаж, но не обычный. Тереть ступни о доску для стирки. Помните в старых фильмах прачки терли белье о специальные ребристые доски. Другой вопрос где ее сейчас достать??? Тереть ноги надо не менее получаса в день (или несколько раз в день по чуть-чуть, сколько вытерпите). Сначала больно, потом ничего. То есть идет как бы механиченское разбивание этой шпоры. Наверное эту стиральную доску можно заменить каким-нибудь массажером из шариков, роликов (по типу счет).

  14. #14
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Се-Ле-Ви, она на некоторых тазиках есть.... правда не знаю, будет ли от пластмассовой эффект как от металлической...

  15. #15

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А эти спопобы пригодны для косточек ног у большого пальца?

  16. #16
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,подскажите,пожалуй ста,как избавиться от шипички?
    Пробовала,и чистотелом мазать,и выжигать жидким азотом,ничего не помогает.
    Может быть,кто-то подскажет,что еще можно сделать?
    Способ предложенный dashenka,не подходит,не могу же я на работу 3 дня с мясом ходить,да и не удобно физически,шипичка-на пятке.

  17. #17
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,может все,же кто-нибудь подскажет,как избавиться от шипички,сил уже больше нет с ней ходить,а вывести никак не могу.

  18. #18
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ариста, моей маме очень помогает курс физиотерапии - ультразвук. Эффекта хватает года на 3.

  19. #19

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ариста у меня года 4 назад была такая напасть, при чём на одной ноге сразу несколько штук, ходить было больно, да и просто стоять, поспрашивав у знакомых, сказали что это медикаментозно не лечится, если только народными ср-ми, в аптеке подсказали купить какую то то ли мазь то ли кислоту, которой мне мама каждый день шпору прижигала, очень аккуратно, чтобы субстанция не попала на саму ступню, так как нечаянно капнули её на диван и опразовалась выжженная лысенка на диванном покрытии, выжигали где то неделю, не было не каких неприятных ощущений, потом всё прошло и до сих пор не разу не возвращалось, но появились шпоры и у моего брата, "лечили" так же-выжигали, только вот к сожалению названия этой мази-кислоты не знаю, хотя может пузырёк где то с ней ещё и лежит, поищу, если найду то напишу

  20. #20
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки!

    Запутали вконец!!! Мы шпоры обсуждаем или шипицы!

    Тема интересная, только я уже теперь не пойму какие рецепты от чего?!


    Шпора -это костный вырост сустава, а шипица - подошвенная бородавка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •