Пяточная шпора - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Пяточная шпора

  1. #21
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Шпора кислотой не выводится, она внутри пятки на кости.
    Просто Sweety Аристе отвечает про ультразвук, а ультразвуком лечат шпоры, т.е. кость.
    А Ариста , я подозреваю спрашивает о шипицах. При них тоже бывает больно ходить, смотря где они.
    Так вот Ариста! - от шипиц еще помогает мозольный пластырь - Салипод -его клеят на каждую шипицу и не снимают 3-4 дня, потом новый кусочек наклеивают. Моя мама так выводила. Это не панацея, но ей помогло.

  2. #22
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Canela,спасибо за совет,но пластырь пробовала,не помогло.
    Использовала в течение 2 месяцов,сначала просто наклеивала на 4-5 дней,потом меняла на новый(1 месяц),потом не только клеила,но и после 5-дневной носки еще и расколупывала щипчиками,и так в течение месяца,но увы,чуда не поизошло...

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Постоянно отделять отмертвевшую кожу надо. Почитайте инструкцию к ферезолу. Он по-моему тоже выводит такие штуки.
    Воняет страшно и работать с ним надо очень аккуратно. Пожечь здоровую кожу им - раз плюнуть. Но по крайней мере от папиллом средство очень эффективное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ариста,у меня очень давно тоже была эта пакость. По совету одной бабульки я вылечила эту шипицу очень простым способом и, буквально, в два приёма. Суть метода: хорошенько распарить ногу, так чтобы эти штучки размякли, а после нужно очень точно насыпать СУХУЮ марганцовку, На влажный шип, не задевая кожу!-потом заклеить пластырем и на сутки. Потом можно повторить.
    Очень боялась делать эту процедуру, но боль настолька невыносимая от этих шипиц, а мед. препараты совершенно не помогали, поэтому я, собрав всё своё мужество, сделала это. К моему удивлению, ничего страшного не было, а через сутки всё подсохло и после второй процедуры все выпало(остались дырочки, сухие, безболезненные, которые очень быстро затянулись. Есть маленький нюанс: обычно эти штучки живут по-нескольку, и одна из них больше остальных,- поэтому очень важно, засыпать их все одновременно, а большую, как можно тщательно. И ещё раз: берегите неповреждённую кожу! Марганец только на влажную, распаренную шипицу(раньше их шипами обзывали)
    PS. после уже никогда не возникали. ТТТ!

  5. #25
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    ludmila,огромное спасибо за совет! Благодаря вам,я смогла наконец-то избавиться от этой напасти!
    На истребление шипички ушла неделя,конечно поначалу попадала марганцовкой и на неповрежденную кожу,ходить было невероятно больно,но потом наловчилась и попадала точно в цель.
    И наконец,всего лишь после недели страданий,почувствовала себя счастливым человеком,который может спокойно одеть любую обувь без болезненного дискомфорта!

  6. #26
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    ludmila,ваш рецепт счастья,пошел в народ,теперь всем усиленно рекомендую!

  7. #27
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ариста,очень рада за вас! Очень хорошо, что вам хватило терпенья и сил бороться! Думаю, что они не вернутся, ко мне не вернулись, прошло уже очень много лет(больше тридцати), но я тоже очень благодарна той бабуле, которая спасла мои ноги..Удачи вам!

  8. #28
    Аватар для Knyaginiya-Olga
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, вот нашла еще одно средство для лечения шпор.
    В стакан положить сырое яйцо в скорлупе, залить уксусной эссенцией так, чтобы скрыло яйцо. Оставить на полтора суток - за это время скорлупа яйца истончится, станет мягкой. Добавить в стакан 100-150 граммов сливочного масла и все растереть в однородную массу. Лекарство готово. Этой мазью смазать тампон и наложить на шпору, укрепить повязкой, надеть теплые носки и держать всю ночь. После 2-3 приемов загрубевшая кожа на шпоре разрыхлится, начнет отслаиваться и ее можно срезать - эта операция совершенно безболезненная. При необходимости, лечение можно повторить.
    _______________________________
    Дорогу осилит идущий.

  9. #29
    Аватар для Juliet9a
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альтена Посмотреть сообщение
    Может быть, кто-нибудь знает как избавиться от пяточной шпоры?
    Может быть, в глину чего-нибудь добавить? А то мама мучается...
    Моя бабушка страдала долго пяточной шпорой и большие трещины на пятках были еще с молодости. А избавилась она препаратом "Лосьон Шпора" называется, на основе прополиса. Его можно использовать от грибкового поражения стопы, для укрепления ногтей, от трещин на коленках, локтях и ладошках, а также грудь и спинку мазать ребенку (и взрослому) во время простуды.

  10. #30
    Аватар для Ангелинка
    Регистрация
    29.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    обязательно попробую марганцовку, а то у меня много этих шипиц, но у меня они не очень болят, я их вырезаю, но они вырастают вновь, не приятные ощущения от них , буду пробовать, спасибо большое за рецепты.

  11. #31
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    шпоры-это чаще всего костные разрастания. Очень помогает справиться с сей недугом хождение в спец. обуви с шипами (сланцы еще такие есть). Также можно катать с усилием обычную скалку, нажимая пятками и превозмогая боль. У меня соседка ходить даже не могла, ей сделали спец.молоточек с шипами и она колотила по пяткам, теперь бегает.
    Еще очень помогают компрессы из желчи медицинской (в аптеке продается) - этот рецепт выписывал хирург.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •