Сейчас я вам расскажу про офигительно классный несмываемый кондиционер для волос. Пока собиралась о нем написать, первая партия кончилась, сделала вторую. Останавливало еще то, что по виду он - ну вода - водой, фотографировать там нечего, а без фоток уже вроде как и не комильфо.

Ну вот сделала, сфоткала, а теперь живописую.

Несмываемый кондиционер для волос.



1. Делается он очень просто.
2. Используется также просто.
3. Сначала предыстория. У меня тонкие длинные волосы, которые ужасно плохо расчесываются после мытья, ну просто караул - с этим всегда проблема. Еще один пунктик - я дико не люблю сидеть в ванной с масками на голове. А там же ждать надо и быстро смыть никак, иначе фиг что расчешется. Я нащупала для себя промышленный кондиционер, который применяется так - в грамм 300-500 воды наливается миликов 5 кондея, встряхивется, и все это выливается на длину. Смывать не надо. Ждать не надо. Вытерся и пошел. Естественно, меня глодала мысль - как такое повторить? Ну запросто, оказалось.

Да... и в промышленном, и в моем... эмульгатор катионный, поэтому на кожу головы не наносим, только на длину!

Берем:
Артамин - 6г.
Я пробовала брать 9 - получилось густовато, поэтому останавливаемся на шести.
Гидролат ромашки - 170г (можно взять другой подходящий для волос гидролат). Я блондинка, мне ромашка.
Алоэ-вера гель - 15г
Д-пантенол - 5г
Инозитол - 3г
Пептиды коллагена - 3г
Топинамбур сухой экстракт - 3г
Никкогард - 1г
Хитозан - 0,5г
Роза галльская эфирное масло (у меня его много, мне не жалко, вы можете использовать другое, но с розой волосы таааак благоухают!) - 90 капель.



Все компоненты, кроме гидролата, помещаем в одну тару.
Гидролат подогреваем.
Гидролат добавляем к остальным компонентам и тщательно перемешиваем до остывания.

ВСЕ! Крайне просто!

Используем так: после мытья волос добавляем в 300-500 грамм воды 5-7 мл нашего кондиционера (перед использованием встряхнуть), взбалтываем. Получается некая опалесцирующая субстанция, и выливаем ее на длину волос (не на кожу головы!). ВСЕ! Промакиваем волосы полотенцем, расчесываем и ощущаем прелесть жизни!

Мало того... добавки улучшают качество волос. Мой парикмахер в восторге! Он, правда, решил, что это он так гениально стрижет. Но я-то знаю, что дело не в нем!

В плошечке видно, что он такой... не совсем жидкий, а чуть густоватый.