Крем для тела с тонизирующим, смягчающим, подтягивающим эффектом
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Крем для тела с тонизирующим, смягчающим, подтягивающим эффектом

  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    У меня постепенно получается целая серия средств с матчей

    Крем для тела с тонизирующим, смягчающим, подтягивающим эффектом.

    на 115г готового продукта
    ЖФ
    масло виноградной косточки-10г( увлажняет, смягчает, тонизирует дряблую кожу, применяется в антицеллюлитных средствах)
    масло макадамии 10г(восстанавливает, тонизирует, смягчает, увлажняет)
    масло ши 10г(смягчает, питает, регенерирует, разглаживает морщинки)
    Methylglucosesesquistearate-3г( эмульгатор)

    ВФ
    55г воды
    матча 2,5 мл
    20г гидролата гамамелиса
    5 г Д-пантенола( смягчает, регенерирует)

    Подогрела на водяной бане масла в одной воду и половину гидролата в другой емкости до полного растворения масел
    соединила, взбила миксером добавила остатки гидролата с пантенолом, продолжая взбивать ввела 1/2 мл ложечки каррагинана. И еще 1/4 мл альгината, получился нежный крем. Для регуляции цвета ввела 6 капель молочной кислоты
    30к биозола десятипроцентного раствора в спирте (консервант)
    7 капель эм лаванды
    и 50 капель экстракта листьев красного винограда (укрепляет стенки сосудов и регулирует местное кровообращение, по-русски влияет на появляющиеся местами сосудистые "звездочки")

    PS cейчас буду откровенничать, каррагинан и альгинат оказались в креме в качестве спасателей-в своем желании сделать средство полегче (насколько это возможно в присутствии ши - но мне надо, местами кожа безобразно сухая и чешется ), я положила безобразно мало эмульгатора, когда крем еще не остыл, но было понятно, что не эмульгируется как надо, я добавила каррагинан ( сильно это ситуации не улучшило) поэтому в ход пошел верный и надежный альгинат. Теоретически такое средство можно делать и с пшеничным воском, но оно будет потяжелее для кожи, чем с используемым эмульгатором.
    У меня в итоги получился легкий крем-суфле, если хочется просто крема, нужна взять в два раза больше этого эмульгатора, или если пшеничный воск то его понадобится 4-5 граммов на такое количество крема.

    И еще один момент, такой же или похожий антицеллюлитный тонизирующий эффект дадут местные экстракты зеленого чая/матэ/гуараны. брать столько же, как и матчи

    Последний раз редактировалось Olik; 14.10.2013 в 10:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •