Автопутешествия - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Автопутешествия

  1. #61
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    an4ik , несмотря на то, что являюсь махровым поклонником шипованной резины, знаю, что современные липучки ничуть не хуже гребут по каше, снегу и прочим зимним радостям. Даже по МО с нечищенными дорогами вполне можно ездить.
    Другое дело - привод и клиренс.
    Полный привод - в иных ситуациях помогает. Но им надо уметь пользоваться.
    У меня муж с передним приводом пролезает там, куда с полным не все лезут. Пресловутая "прокладка" между рулем и сиденьем, понимаете, да?
    Полный привод у вас постоянный, подключаемый?
    Клиренс (дорожный просвет) - чем больше, тем лучше для проезда заснеженных дорог. Но если слишком большой (типа уаза Патриота, видели наверно?) - тяжело управляется на обычных дорогах - в поворотах может сносить и т.п.
    Клиренс у вас на какой машине больше?

    Если переживаете, что можете попасть в снегопад, купите вдобавок к липучке цепи или ремни.
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  2. #62

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    an4ik, сегодня спросила у подружки из Минска, она говорит, "зимой на открытых местах бывает гололед, утром, например, если посыпать не успели. Но в целом, если не сложные погодные условия, дорога до Бреста хорошая." Да и в Польшу-Германию вас на шипах не пропустят. Так что что тут думать. Я последние три года откатала вообще на всесезонке. Машинка в ней пришла из Германии. Никаких хлопот с переобувкой и хранением, на расход топлива эти шины вряд-ли так уж влияют, как пишут, на дизеле он у меня совсем небольшой. Сцепление в гололед и в кашу вполне себе норм, да в последние зимы дороги и трассы соленые, без снега. Занесло единственный раз по дороге в Туутари, погодные условия были экстремальные и дорога нечищеная, выровнялась, слава Богу. Но ну его, такой экстрим. Так что я тоже за первый вариант - на липучке.
    Дракона, про прокладку это Вы хорошо сказали)

  3. #63
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Дракона привод у меня постоянный 50на50 и клиренс 20-21 по-моему. универсал,субарик. я на ней такую грязь месила, что ошметки раза в 2 выше крыши летели. не каждый джип проходит. Машинка ттт тянет но ее готовить надо, хоть и любима мной она, но дальше 200 км не ездила.

    От шипов отказываться не хочу. Привыкла, что и снег утрамбует на даче, и по гололеду доедет и после снегоуборочной машины из сугроба вылезет.
    Другое дело это авто мужа... передний привод низкая, диски 19е на горку у дома(там стоянка подземная) залезает на зимней резине с боооольшим трудом
    Получается нам проще долететь(ненавижу перелеты) и арендовать машину
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  4. #64
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    an4ik
    Тогда, действительно, либо Субару подготовить, либо аренда.
    Удачи
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  5. #65
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    an4ik

    Мы, конечно, ездили летом. но свое представление о дорогах я вам все же напишу.
    Вот как раз, ИМХО, самое сложное - это до границы с Беларусью
    Мне жутко не понравилась дорога....
    Если будет возможность, постарайтесь проскочить эту трассу днем.
    Потому что там между встречными потоками нет не то что отбойника, но и вообще даже какого-то межполосья Все встречка вам в лицо.
    Плюс к этому, есть пешеходные переходы и много примыкающих дорог.
    Ехать в темноте очень не комфортно.

    Беларусь.
    Мне очень понравилась трасса. И качеством покрытия. и обустройством.
    Есть специальные стоянки для отдыха.

    Польша.
    Мы там ехали по платной дороге Варшава - Берлин.
    Трасса отличная.
    Обратно ехали другой дорогой, тоже вполне.
    Единственное, у поляков дороги массово строятся, поэтому иногда бывают пробки.
    И это единственная европейская страна, где нам попались местные гаишники, которые прятались в кустах.

    Про резину.
    Ну вот мы привыкли к шипованой.
    Хотя у нас есть знакомый, который признает только зимнюю нешипованную.
    Поэтому это уже вам решать.в любом случае, осторожность лишней не бывает.

    В любом случае, ехать советую, это совершенно другие ощущения!
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #66
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    an4ik в Беларуси отличные дороги, но имей ввиду что максимальное превышение скорости там 10 км/ч
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •