Планирование и распределение уборки - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 105

Тема: Планирование и распределение уборки

  1. #61

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Anais я для таких случаев в последнее время заказываю из ресторана еду, а насчет мытья посуды - это нужна посудомоечная машина, вещь незаменимая, великое изобретение 20 века, наверное, после стиральной машины. Когда я приводила доводы свои подружкам , то говорила примерно так "Представь, что ты до сих пор белье руками стираешь , полоскаешь и выжимаешь?" такое сравнение действует безотказно. И стоит она не дороже ваших усилий.

    Добавлено через 2 минуты

    Дриада я такой совет на одном специализированном британском сайте прочитала и все время теперь этим пользуюсь, по крайней мере, когда нужно срочно иметь приличный вид. Надо этот сайтик поискать еще раз, там было очень много таких приятных мелочей.
    Последний раз редактировалось Марусь Почемусь; 29.04.2008 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
    А чтобы ваша комната всегда выглядела убранной, на всех длинных горизонтальных плоскостях должно быть все прибрано или красиво расставлено
    Согласна с Марусь Почемусь Еще несколько моментов, особенно когда неожиданно должны придти гости, либо избавляйтесь от полированной мебели, либо она не должна быть заляпана, чистая раковина, унитаз (ванну шторкой прикрыть), плита и отсутствие пыли на экране телевизора будет создавать впечатление идеального порядка Это методика моей сестры, у нее всегда порядок внешний, она пылесосит раз в месяц, а так веничкой влажным пройдется
    Последний раз редактировалось Kатарина; 29.04.2008 в 21:08.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #63
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девушки!!! А я убираться очень люблю! Люблю когда в доме чисто,приходится убираться практически каждый день,единственное полы мою 2 раза в неделю,хоть мы живем в 1 комнатной квартире(я,муж и наш сынулька) уборки море,так как они у меня свинята!Ребенку простительно,он еще маленький,но он мне кстати убираться помогает,тут на днях помогал подметать,мусор в ведро уносил,правда сыпал мимо,ну ничего я его похвалила,он такой довольный был,видно в меня пошел,порядок любит,а вот муж все по дому раскидывает кошмар просто
    По поводу посудомоечной машины это действительно вещь,у меня свекровь приобрела,у них раньше вечно гора грязной посуды стояла в раковине,а сейчас кинули все в машинку и все,вся посудка чистая!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  4. #64
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Эх, посудомойка-моя мечта. Да только куда ж ее ставить-то в кухне 2*2,5 У меня стол разделочный 40 см шириной, холодильник самый узкий выбирался. Микроволновка и то, на подоконнике стоит .

  5. #65
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У нас кухня 5,9 кв. метров, посудомойка - под плитой, вместо духовки :-) Духовку отлично заменяет микроволновка с конвекцией и грилем

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И прям корочка в ней золотистая получается?
    У меня микроволновка не справляется с этим - курица получается бледная и вареная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Еще какая золотистая! И не только мясо - и куличи, и пироги, и печенье...

  8. #68

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Elerosh посудомойки сейчас есть самых разных размеров и совсем маленькие, которые можно тоже на подоконник поставить или на стол-тумбу, мы такую нашему директору дарили на ма-а-а-ленькую кухню. Кстати микроволновку можно на спец. подставке повесить на стену. А в моем детстве, мама холодильник вообще в прихожей держала, чтоб кухню не загромождал и тоже нормально было.

  9. #69
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Марусь Почемусь
    Видела я эти маленькие посудомойки. И так и эдак вертела, ну некуда ее втиснуть . Стены, где только можно, подвесными шкафчиками заняты, подоконник - микроволновкой и чайником, а на тумбе я режу-готовлю . Холодильник я бы с удовольствием куда-нибудь выставила, но увы, коридор хоть и длинный, но узкий 1м шириной. Хрущевка, что делать. Я и так в нашу квартирку по максимуму техники натолкала. Стиралка, например, у меня между туалетом и ванной в стенку врезана. Выбирали ее не про производительности, объему, оборотам и прочим параметрам, а тупо с рулеткой ходили - самую узкую искали, каждый сантиметр на счету был.
    Ничего, у нас в планах переезд на большую площадь. Как только подвернется что-нибудь подходящее, так сразу вперед. И будет мне щастье ввиде посудомойки .
    Вот только одно страшно: я в своей крошечной квартире порядок навести не могу, что ж у меня в большой творится будет?

  10. #70

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    votta этот сайт я и изучала, только британский на англицком, теперь и по-русски поизучаю с удовольствием, спасибо большое


    Elerosh а в большой квартире углы дальше друг от друга расположены, чтобы их захламлять, в серединке место расчистите и будет иллюзия.... хотя мне кажется, если вы заглянете в каталог Икеа, то почерпнете там много идей, даже если в магазин этот не поедете.

  11. #71
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Еще сайтик - мне полезным показался. Там статьи из книжки флайледи

    http://www.ladyfly.ru/

  12. #72
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сегодня на одном очередном женском сайте прочитала статью про уборку для лентяек. Пребываю просто в шоке Как ТАКОЕ можно написать, а ещё и напечатать!
    Вот что больше всего потрясло:
    "Если вы вообще ненавидите стирать, покупайте вещи преимущественно темных оттенков или с рисунком. Блузки и кофточки регулярно пропитывайте духами и прочими парфюмерными средствами – это перебьет запах пота, и вы сможете носить вещь, не стирая, в течение недели, а то и двух."
    «Набросайте ковров с разноцветным рисунком – и грязи будет не видно
    Процитировала это для того, чтобы порадоваться, что мы не такие и не будем слушать такие советы!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #73
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kатарина в глубоком шоке!
    Это из серии, если гости на пороге, сметите мусор под ковер

  14. #74

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Наверное, это все-таки шутка, причем не самая смешная

  15. #75
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Марусь Почемусь даже если и так - хорошо помню в студенческие времена, как отдельные личности именно так и ходили неделями в единой футболке, а запах пота в сочетании с литрами парфюмерии на ней создавал нечто непередаваемое!

  16. #76

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Аленka думаю с взрослением это проходит, не у всех конечно

  17. #77
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да уж... Недаром везде пишут - парфюм наносится на чистое тело/одежду. Вот поэтому не переношу всякие освежители для туалета. В смешении запахов даже самый лучший аромат станет противным. Лучше таблеточку специальную в бачок кинуть, и ершик с хлорочкой рядом.

  18. #78
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, эта статья не шутка, можете посмотреть: http://www.goroskop.ru/publish/open_article/40517/
    Вместо того, чтобы народ приучать к чистоте, вот такое публикуют! А то начинается с летним сезоном, в метро рядом с некоторыми личностями не встанешь!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #79
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина , думаю, если это не шутка , то кому она предназначена даже не смотрит сайты или статьи про уборки! К тому, что многие удивляются (имею в виду израилитян), я по-прежнему продолжаю гладить футболки и другие простые вещи. Вообще, не представляю, что можно одеть одну футболку или майку второй раз! Сейчас немного обленилась с глажкой, поэтому постельное белье глажу сложенным в четыре раза утюгом с высоким паром. Получается вполне прилично!

  20. #80
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    talia, моя свекровь и многие знакомые считают меня ненормальной от того, что я глажу постельное белье!
    Главное, найти более простые пути для поддержания чистоты в доме, а нее полной маскировки, собственно мы этим и занимаемся в этой теме
    Всплыла ещё полезная деталь, рекомендую, водка-полезная вещь, я протираю ею периодичекси экран телевизора, оргтехнику (у нас дома 3 компа и принтер) и розетки, выключатели. Очень хорошо отчищает всякую гадость и главное, что это быстро!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •