Планирование и распределение уборки - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Планирование и распределение уборки

  1. #21
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Катариночка,а как же батареи,вернее за ними? Там ведь тоже пылючки хватает! И под ванной полы!

  2. #22
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь пользуется пушистыми щеточками, лёгкими такими, от пыли? У меня такая валяется, купила когда-то давно. Если пользуетесь, то её сухой надо использовать? Или влажной?

  3. #23
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    Радость

    Ирина-Эльвира не пользовалась,но мне кажется эти щетки еще больше пыль поднимают,толку нет!

  4. #24
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вот и мне так кажется! Не понравилась. Наверно, выбросить надо, и всё.

  5. #25
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира давно пора! Ну что за привычка все складировать? Хомячья привычка Такое впечатление,что человек произошел не от обезьяны,а от хомячка(Ирина,не в обиду только. Это шутка)

  6. #26
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Салимат, про батареи помню, а пол под ванной тока сегодня мыла
    У меня была такая щетка от пыли, я в нее сильно не верила, потому отдала сестре, она считает, что хорошо собирает пыль с резной мебели, ей видней! Использует она ее сухой!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #27
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Выброшу, уговорили. Резной мебели у меня нет. Люблю ровные поверхности везде, и чтобы на полу везде был доступ к стенам. Чтобы быстро протереть, и всё. Не люблю долго убираться, надоедает мне.

  8. #28
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки,стыдно рассказывать,но коль тема за уборку поведаю...Когда приезжаю к своей тете в туалет никогда не хочу,проще на улицу в кустики! Я серьезно! Там унитаз никогда не моется! Как так можно!? Простите,в него ходить мона,а мыть хотябы раз в 2 недели получается низя!? Однажды приехала к ней с подругой,та зашла в туалет,после чего прибывала в шоке! Теперь,когда я вижу у нее дома ржавчену в любимом заведении говорю: Мыть не будешь,будет как у моей тетушки!

  9. #29
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, что лукавить, все мы не любим убираться! Но моя сестра говорит "убирай те места, к-е бросаются в глаза". Можно что-то отложить на потом, но все знают как видны пятна на полированной мебели, пыль на стеклянной полочке в ванной, грязные раковины, унитаз и ванна и тд и тп. Когда не успеваю сделать плановую уборку, отшлифовываю такие ключевые места и все хорошо
    У меня проблема с окнами, просто не выношу их мытье Тем более каждый день опрыскиваю комнатные цветы, от этого окнам только хуже! Кто-то знает сказочный способ, чтобы окна были чистыми (домработниц не берем в расчет, у большинства из нас их нет)?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #30
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Признаюсь: Не окна не зеркала мыть не умею! Я их царапаю!

  11. #31
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я особенно люблю, чтобы в туалете была чистота. Прямо, чуть не каждый день мою. Пунктик у меня такой. Там и ремонт, и светильничек новый.
    Стекла протираю, где брызги, ничего нового не придумала. Одно время хотела приспособить фанерку легкую какую-нибудь, ставить между окном и цветами на время опрыскивания и убирать. Но как и где её хранить? Под окно ставить?
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 24.11.2007 в 23:15.

  12. #32
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    На туалете у меня вообще бзик Главное приучить мужчину пИсать сидя, а не стоя , а то снайперские способности не у всех развиты, а последствия весьма неприятные, тогда все в порядке (мой дома тока так делает, т.к. знает, что делать иначе ему же дороже)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #33
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня была пушистая щетачка, хорошо ей "подметать" мебель. Я один придмет подмету и в окно вытрехну. Сейчас такуих не вижу в магазине, а мне нравилось.(мы переехали она и потерялась). А так всё хочу планировать, но не получаеться по запланированному убираться.

  14. #34
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я сегодня планировала вытереть пылюку (капнула в ведерку 2 капельки чайного дерева). Вытерла!!! План выполнел,и аромат по всей квартире!

  15. #35
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня уборка происходит стихийно,без планирований...Начинаю мыть посуду,перехожу на кафель кухонного фартука.Потом мою холодильник,стир.машинку,к хонный гарнитур.После пылесосю и мою полы доместосос.Заканчиваю туалетом и ванной.Цветам душ устраиваю.На этом все и вздыхаю от усталости.

  16. #36
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня та же история, люблю убирать стихийно, не запланировано, потому как долго собираясь , никогда не приступишь к этому делу, будешь оттягивать любыми способами, ну сейчас попью чайку и начну, а сейчас досмотрю передачу и вперед, а там уже вечер, ужин, спать
    Поэтому +1 к посту Тори, и незаметно, и приятненько
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #37

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тори, мне бы Вашу энергию! Я как 2 капли в этом плане на Агентессу похожа: ну все уловки в ход идут, и дела поважней нахожу, и время всяческими способами оттягиваю. А когда необходимость все же возобладает над ленью, после уборки хожу по кв, кайфую и думаю: ну что тебе, ленивице, стоит в 2-3 раза чаще убираться, ведь и проще будет и смотри как приятно. Но не помогает, увы...

  18. #38
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я всегда, когда соберусь делать уборку, вспоминаю себя маленькую, когда надо было домашнее задание садиться делать, а так хотелось оттянуть сей момент, пойти погулять, телик посмотреть, поиграть....Видимо ребенок в нас живет всю жизнь
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #39
    Аватар для Айриса
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Есть два реальных стимула, которые очень даже помогают разобраться со всем этим: это система флай-леди (реактивные, летающие домохозяйки) и есть классная передача на канале Усадьба (в нашем переводе Миссия: перестановка, хотя, конечно же Миссия: Организация).
    Все очень просто: дом мусорился не за день, не за день его и убирать.
    Размусоривайтесь!!! Первые дни вполне можно ставить себе такую задачу: найти в комнате и выбросить 27 ненужных там предметов,
    уборка в зонах по 15 минут (по графику), гашение 2 раза в день хот-спотов (т.е. там где вещи сами собой накапливаются, например, журнальные столики, туалетный столик, короче, любая горизонтальная поверхность, которая так и манит, чтобы на нее что-то бросили),
    хозяйка ВСЕГДА должна хорошо выглядеть, т.е. первым делом, мы рассчесываем волосы, умываемся, красиво одеваемся (в домашнее, разумеется), и только после этого делаем что-то по дому
    и - если не можешь сделать все, сделай хоть что-то!, т.е. мыть полы, пылесосить, вытереть пыль: нет времени-здоровья-еще чего, тогда просто вытираем пыль и не корим себя за лень, а наслаждаемся тем, что мы сделали добро себе, своим близким и дому, меньше пыли - чище легкие.
    Ну примерно так, а вообще система безумно интересная, приложима ко всем областям человеческой деятельности, это тайм-менеджмент, я и в работе эту систему применяю. Например, в понедельник всегда тяжело впрягаться в работу, и раньше я просто сидела, тупо уставившись в монитор, а сейчас понимаю, что настроение не рабочее будет до обеда, но я беру и сортирую почту, разбираю бумаги, короче выполняю монотонную, не требующую умственного напряжения работу, т.е. не сделала все, но кой-что выполненно уже, поэтому объем работы все равно сократился

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от eNikae Посмотреть сообщение
    У меня была пушистая щетачка, хорошо ей "подметать" мебель. Я один придмет подмету и в окно вытрехну. Сейчас такуих не вижу в магазине, а мне нравилось.(мы переехали она и потерялась). А так всё хочу планировать, но не получаеться по запланированному убираться.
    Это называется - дастер. Есть очень даже клевые, из страусинных перьев, они притягивают на себя пыль, и мыть их просто, сполоснул и все...
    Такие дастеры я видела в ОБИ.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    У меня проблема с окнами, просто не выношу их мытье Тем более каждый день опрыскиваю комнатные цветы, от этого окнам только хуже! Кто-то знает сказочный способ, чтобы окна были чистыми (домработниц не берем в расчет, у большинства из нас их нет)?
    Сразу их вытирать. Т.е. на подоконник в незаметное место поставить рулон бумажных полотенец и вытирать окно сразу после того как опрыскали цветочки. Это несложно совсем Или тряпочку микрофибровуюь, она замечательно капли вытирает.
    Последний раз редактировалось Айриса; 09.01.2008 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40

    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    http://flylady.ru/fly/
    Сайт летающих домохозяек. Девочки вместе осваивают FLY-систему, делятся друг с другом секретами ведения домашнего хозяйства. Весело, познавательно и очень вдохновляюще.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •