Случай одного моего друга толкнул меня на открытие такой темы. Случай такой. Молодой человек несколько лет ел что попало, когда попало и сколько попало. В общем доигрался. Располнел и начались страшные боли в животе- диагноз язва. Язву залечили. Но тут человек кинулся из одной крайности в другую. "Правильно питается". Всё мучное из рациона исключил вообще. То-есть углеводы организм практически не получает. Ест в основном молочные продукты, овощи. Ничего жареного, печёного, тушёного... Как следствие почти перестал есть мясо. Ест рыбу и то не каждый день. Кроме всего питается очень нерегулярно. То-есть может за целый день ничего не съесть, а потом ночью наесться. В общем так как человек мне этот небезразличен пытаюсь мягко как-то объяснить ему, что можно есть всё, но в небольших количествах, что нельзя исключать углеводы из рациона, что важно регулярно питаться... Так вот, что хотела спросить, может у кого-то есть статьи, книги по теме правильного питания, а то в нете копаюсь, так там одни диеты для похудания... Может плохо ищу В общем всех призываю писать соображения по поводу правильного питания