Правильное питание - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: Правильное питание

  1. #61
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Недели 3 не ем мяса. Вообще стараюсь избегать жареного, сдобы, теста, в общем всего вредного. Дык кожа меняется прям на глазах, лицо очищается, меньше жирности. И хорошо так без мяса, и не хочется его совсем.
    Очень понравилась идея заливать гречку водой. По прошествии времени она полностью готова - вкусняшка

  2. #62
    Аватар для Angel
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я тоже "стараюсь избегать жареного, сдобы, теста, в общем всего вредного." но каждый раз как вижу вкусняшку воля моя слабеет и говорю себе, что это в последний раз
    Да и муж еще поздно приходит, накрываю ему ужин и сама че нить обязательно стрескаю
    зато стабильно пью кефир на ночь, а утром натощак стакан теплой воды с медом и пыльцой/пергой
    а еще травяной сбор (из темы "травяные сборы и похудение") начала пить
    Умею закатывать всё - глаза, банки, истерику... Умею делать из ничего - обед, прическу, скандал... Могу выносить - мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка!

  3. #63
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik, с каким бы удовольствием и я отказалась бы от мяса, но в меня его практически насильно впихивают, хорошо еще что договорилась о среде и пятнице без мясного и по субботам у нас рыба.
    А на счет сладостей и сдобы я просто безвольный червяк Шоколад моя страсть, а теперь в продаже появились куличи, это вообще удар по талии из-за моего безволия
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #64
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna, судя по фото-аватару, вы очень стройная и красивая девушка, не вижу боков, вижу тонкую талию, куда вам худеть?
    Я в сравнении с вами просто колобок честно.
    С некоторых пор (после восьмого марта, когда я не влезла ни в одно платье) перешла на правильное питание, прекрасно могу жить без хлеба, печенек, тортов и пряников, шоколада и мороженого, но без мяса не могу. И т.к. дома готовлю я, то вся семья автоматом прешла на здоровое питание Овощи, рыба, кура и мясо на пару всем пришлись по вкусу, но дети просят колбасу, разные вкусности, покупаю, они все-таки растут, а сама ем свою зожную пищу
    Перед каждым приемом пищи потребляю диетрессу, мы с подругой вместе начали и нам так легче, все таки поддержка много значит, ну и сама таблетка подавляет голод и желание съесть весь ассортимент кафе. О результатах говорить рано, т.к. вес большой, но я настойчиво иду к цели. Вечером ужинаю стаканом кефира и иду гулять с дочей на пару часов, так время проходит и калории на прогулке быстрее съедаются. Вещи уже не впритык, складок на спине не видно под одеждой, уже приятно
    Самое трудное - это выходные, тем более с началом весны и выездов за город

  5. #65
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Экстракт, на аватаре я до переезда в Италию и гормональных уколов сейчас я тоже во многие вещи не влажу, но так все меня устраивает, кроме отражений в зеркале примерочной, почему то они добавляют всегда лишних килограмм 10. Но на диетах не сижу и не умею отказать в себе в очередном пирожном, после того как закончился гормональный курс я перестала набирать вес даже при ужинах с тортиком, но он и не уходит.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #66
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    laluna, ясно, но у вас большуший шанс на похудение, едва откажете себе в вечерних десертах, правда?

  7. #67
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Экстракт, не все что село уже с трудом уходит и без разницы - убрать вечерние десерты или нет, у меня такое уже было в 17 лет, набрала 10 кило и никак не могла их убрать, пока болезнь их не "съела", потом все время была в одном весе, пока снова болезнь не прибавила. Сейчас ужинаю кокосом, его масло не откладывается в жировые отложения, даже помогает похудеть, но похудела с ним только резко на 2 кг, сейчас вес снова встал.
    А в Италии нравится, очень похоже на Россию, только все немного лучше
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #68
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не нашла тему про цикорий, поэтому спрошу тут, я где-то когда-то читала, что постоянно его пить нельзя, но сейчас, сколько ни искала, не могу этой информации найти. Может кто-то знает есть у него какие-нибудь ограничения? А то нам с мужем так нравится, и мы уже неделю цикорий вместо чая пьём, я ещё со сливками... вообще вкуснотища!

    Olga M. тут писала про кунжутное молоко, я частенько тоже такое делаю, только взбиваю блендером стакан молока, 1 ст.л. кунжута и 3 финика. Очень вкусно получается, вместо фиников иногда банан добавляю.
    Главное - здоровье.

  9. #69

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ой, девочки, миленькие, как же я люблю форум Аромарти. А эта тема - мне прямо дом родной Посадила себя на систему правильного питания 3,5 года назад. Знаете, я за это время ни разу не жульничала. А все из-за того, что такая система питания может быть в удовольствие!
    Не только факт, что за собой следишь дает такие ощущения, но и потому что чувствуешь себя гораздо лучше!
    После еды не бывает сонности, всегда есть энергия в течение дня! Заметно улучшилась кожа, пропали всякие бяки, которые теперь в ответ на неподходящие масла иногда в штучном экземпляре вылазят.

    Еще, наверное, добавила бы здесь удовольствие от чувства контроля над собой.
    Ну и, конечно, общий вид и фигура.

    Последняя была моей целью. Для этого я еще и фитнесом активно занималась.
    За эти 3,5 года совсем изменилось, как бы выразиться... познание мира что ли. Стала верить в силу вклада в собственное здоровье, ведь раньше всегда хотелось эффекта здесь и сейчас. И вот когда вышеперечисленные результаты к вам приходят, понимаешь, что затраченные силы и время того стоят!

    Кстати, эффект "прислушивания к себе" тоже пришел. И самое интересно, это "я" не хочет ничего сладкого и ничего никогда в больших количествах. Хотя, поверьте, я всю жизнь плюшкой была, сладости ела горками и весила на 12 кг больше, чем сейчас. А до этого точно также как многие эффектом маятника на диетах сидела, и на раздельном питании, даже Аткинса пробовала, пока в конце концов булимией не заболела. После этого и взялась за себя.

    Из принципов моего питания, я исключила сахар: чистый и в составе других продуктов. Крупы, фрукты и овощи ела со средним и низким гликемическим индексом. Углеводы в основном, часов до 5. Исключила красное мясо, насыщенные жиры, алкоголь, соль. Кушаю 5 раз в день небольшими порциями. Калорийность нельзя держать ниже 1500.

    Могу только сказать, что в этих рамках все равно есть огромная вариация подходов. Например, не только продуктов, но и времени приема пищи и количества по объему. Именно нужную для вас в этом отношении систему вы найдете со временем, прислушиваясь к своему организму. Ведь все мы разные.

    Я, например, пришла к тому, что мне нравится ощущать именно чистые продукты с минимум обработки. Нравится запах, "чистый" вкус даже тактильные ощущения, если еду можно есть руками. Здесь интересный факт уже подметили, что чутье усиливается - совершенно согласна!!!

  10. #70
    Аватар для Yolya
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вот могу и есть пять раз в день, и исключить алкоголь, и соль, но моё "я" все время хочет сладкого, возьму один кусочек шоколадки, через N минут смотрю а шоколадки уже нет, и нииичего не могу с собой поделать. Как же сделать чтоб ко мне пришел эфект "Прислушивания к себе"

  11. #71

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Yolya нуууу, сухофрукты весьма выручают при тяге к сладкому...

  12. #72
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я вот тоже пытаюсь правильно питаться. ПРоблема в том, что я могу не есть после 6, если у меня в холодильнике ничего нет и я это не обсуждаю. Но вот вчера подруга упомянуло про пельмени - все, я хочу пельмени. Их у меня нет, поэтому заменила салатом. Позавчера речь зашла о обалденном торте, и все, торт я правда не хочу, зато схожу с ума по красной икре. А покапает ее боюсь, из за радиации.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #73
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Чтобы не толстеть, надо не голодать! Лучше всего есть каждые 2 часа маленькими порциями, объемом со стакан и не больше! Можно и кусок торта съесть, но небольшой.
    Я помню, что долгое время не ела после 18.00 часов, только где-то в 22.00 выпивала стакан кефира с маленьким кусочком черного хлеба. Со временем и хлеб уже не ела. За полгода такой диеты я похудела на 9 кг. И что? Кефир возненавидела! А как съехала с такого режима, то очень быстро набрала свои 9 кг, да еще прибавила!
    Но на собственном опыте я поняла, что надо менять образ жизни и питания. И, самое главное, нельзя голодать!

  14. #74
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вот тоже не могу без сладкого!И особенно в НГ кругом конфеты, шоколадки..ну как тут устоишь?!А как накушаюсь ентого добра то, так всё лицо прыщами обсыпает И никакие замены не помогают, когда на кухне шоколад манит

  15. #75
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ангелина, попробуйте какао-бобы, когда хочется сладкого, они не содержат сахар))

  16. #76

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ангелина , я обажаю горький шоколад..и не покупаю его из принципа...но не дай бог призентуют то, что я люблю (некоторые люди знают мои пристрастия...) шоколад приговаривается в момент. Так что надо тренировать волю, но это сложно делать...

  17. #77
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а я люблю и горький шоколад, и кислый, и соленый......и даже бы сало в шоколаде съела. Я много не ем, но если бы я не любила так сладкое - я б никогда не знала, что такое диета

  18. #78
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Циля, так я вот тоже себе шоколад не покупаю, но если уж кто то принёс..сдержать себя конечно трудно((

    Snusmumrik, спасибо, попробую Я иной раз масло какао трескаю, а вот какао-бобы даже не видела ни разу

    Гляну в каком-нить чайно-кофейном магазинчике наверн..

  19. #79
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я для себя поняла одно: нельзя сидеть на диетах, нужно делать диету своим постоянным питанием.
    Сахар -то вообще известный "наркотик".
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #80
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ангелина, у меня их брат на ибее заказывал. Но меня, честно говоря, они не впечатлили. Какао с ним получилось не сильно насыщенное. Единственное, что капельки масла плавали сверху и перемолотые бобы можно съесть, в отличие от какако-порошка. Потом в некоторых были какие-то засохшие личинки)) Когда их чистили, находили. Может ему попались, конечно, какие-то просроченные

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •