Бессонница
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Бессонница

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Бессонница

    Прежде чем создать тему, поискала аналогичную по форуму, не нашла.

    Собственно о бессоннице.
    Она бывает разная. Является следствием различных проблем со здоровьем.
    Описывать их все в первом же посте не вижу смысла, интернет и так всем этим заполонён.
    Начну, пожалуй, с описания своей.
    Вы только не смейтесь, но... меня бессонница, либо просто очень короткий 4-5часовой сон преследует именно в рабочие дни На выходных, в отпуске, на больничном - дрыхну как хорёк. Казалось бы, дело в нервах, волнуюсь из-за работы, НО - нифига я из-за неё не волнуюсь, честно говорю. У меня там вполне выполнимые обязанности и абсолютно адекватный коллектив. То ли это боязнь проспать, то ли я прям не знаю что.
    Всякие новопасситы и прочая трава-мурава мне как мёртвому припарки.
    Как же меня это достало! Порою я серьёзно помышляю об увольнении, понимая при этом, что это не выход.
    А в феврале-марте вообще тихий ужас был - ночь вообще не сплю, на следующую ночь сплю часа 4-5 и всё. Просыпалась за 3 часа до будильника и сна ни в одном глазу. Как я не подохла, не знаю. Через полтора месяца такого кошмара уже просто начались нервные подёргивания-покалывания по всему телу. К лету стало полегче, мне летом всегда легче.

    Было ли у кого-нибудь подобное? Вот как с этим посоветуете бороться?

    П.С. Я - абсолютная, окончательная "СОВА", но будильник завожу на 7.45, не очень-то рано даже для "совы", не так ли?
    Последний раз редактировалось Галилея; 21.09.2013 в 21:27.

  2. #2
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Галилея такая же песня....
    эфир валерианы 2 кап
    эфир лаванды 2 кап
    эфир майорана 2 кап
    эфир литцеи 2 кап
    все это на аромакамень у изголовья перед сном, или 4 капли смеси в столовой ложке миндального масла для расслабляющего массажа на ночь.
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  3. #3

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ornate давно уже этой смесью пользуетесь? помогает?

  4. #4
    Аватар для ornate
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    .
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Галилея , 5 месяцев, помогает.
    Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит

  5. #5

    Регистрация
    29.08.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Галилея есть тема Эфирные масла и бессонница, туда заглядывали? Мне лично плавно отойти ко сну помогает смесь в лампе шалфей мускатный + лаванда широколистная
    Последний раз редактировалось Инди; 15.01.2014 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Радикальное средство - йога нидра каждый день (но не перед сном, т.е. например вечером приходите, делаете нидру, потом проводите вечер как обычно). Вечером напишу в личку где скачать.

    Арома лампа хорошее разовое средство, например если сегодня понервничали, что-то случилось, а у вас все таки психика перегрета, причем в режиме нон-стоп.

  7. #7

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Есть дыхательные упражнения, способствующие быстрому засыпанию. Ложимся на спину, руку на живот. Вдох на счет раз-два,выдох на счет от одного до четырех. Дышим животом,медленно. Такими упражнениями неврозы лечат, постепенно переводя вдох-выдох от 1:2 к 1:3.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •