Пенсии, негосударственные пенсионные фонды, реформы и т.д. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Пенсии, негосударственные пенсионные фонды, реформы и т.д.

  1. #21
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Markiza , а куда писать-то?

  2. #22
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А как будут выплачивать пенсии тем, кто официально нигде не работает? Вот муж у меня сам на себя работает, евроремонты, без офиц. трудоустройства и ИП, отчислений никаких в ПФ нет уже лет 10, и сам добровольно не относит.. Он 1972 г.р.
    И я еще не поняла момент, а куда миним. размер пенсии делся, который сейчас в районе миним. з/п (5500 чтоль, если не ошибаюсь)? Я получу не более 5-6 тыс пенсии вообще или как прибавку к этой минимальной?

  3. #23
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Markiza , а куда писать-то?
    Туда, где ваша накопительная пенсия. Если она у вас в непенсионнном фонде-туда, если она у вас в гос-ве осталась-то туда.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от Лелешная Посмотреть сообщение
    А как будут выплачивать пенсии тем, кто официально нигде не работает? ....
    Если хоть где-то проработал не менее 5 лет (сейчас в Думе этот срок пересматривают, решают сколько оставить 10-15), то пенсия будет базовая+накопит+страховая, вообщем сколько за это время успел перечислить в накоп. и страховую. А если этих лет нет, то и всё! Без пенсии вы! Но наши законы меняются каждый день, так что неизвестно что будет через 19 лет, когда ваш муж выйдет на пенсию. У меня с братом такая же история, но у него 6 лет стажа есть.
    А вру, нашла, без пенсии не оставят:
    С 2025 года минимальный общий стаж для получения трудовой пенсии по старости - 15 лет. Если стаж менее 15 лет, то вам будет назначена социальная пенсия по старости: женщинам в 60 лет, мужчинам в 65 лет. Социальная пенсия по старости сегодня составляет 3692,35 рубля в месяц. Кроме этого, вам будет производиться социальная доплата к пенсии до прожиточного уровня пенсионера в регионе вашего проживания.
    Если вы хотите получать более высокую пенсию, пересмотрите свои жизненные планы так, чтобы ваш стаж составил 15 лет и более.

    Вот неплохой калькулятор!
    Последний раз редактировалось Markiza; 25.09.2013 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение

  4. #24
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Markiza , а можно сразу заявление на перевод в негос. фонд написать и на софинансирование?

  5. #25
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Можно конечно, но если софинансирование нужно, то решить сегодня-завтра.
    Насчет пенсий палка о двух концах так сказать....
    Основная часть пенсии рассчитывается из страховой и если там будет 22%, а в накопительной нифига и нехай с ним. В накопительной только плюс в том, что она наследуема (если будущий пенсионер не доживет до пенсии). Кстати, это хорошо видно на калькуляторе, если с теми же данными ты вводишь 2% и 6% накопительной.

    Меня только вот мучает вопрос. Мои 6% в накопительной части мой негос.пенсионный фонд переводит в сбер.банк под 8,2%, а страховая часть моя под сколько процентов лежит в гос.закромах? Кто знает ответ?

  6. #26

    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Markiza, страховая часть вообще не лежит, она идет в общий котел и дальше на выплаты нынешним пенсионерам. Т.е. учет этой части чисто номинальный, реально никаких денег на счете нет и никуда они не вкладываются. А индексация "накопленных" таким образом сумм производится исключительно по решению правительства, в зависимости от уровня роста цен и т.п. В этом году страховую часть пенсии проиндексировали с 1 февраля на коэффициент 1,066 и с 1 апреля на 1,033. С 2015 г. вроде планируют сделать ежегодную индексацию на уровень инфляции + 2%. Но в любом случае, мне кажется, доходность от индексаций априори не будет выше, чем доходность, которую НПФ предлагают для накопительных частей.

  7. #27

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки, насчет софинансирования, мы недавно писали заявление, так нам сказали, что надо до первого октября положить две тысячи. Если не положим, то не участвуем в программе.

  8. #28
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ну вот

    ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН ЗА ЭТОТ ГОД ПОШЛИ НА КРЫМ И НА АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ

    25 июня 2014 | 13:30
    Это признал министр финансов Антон Силуанов. По его словам, источников для возвращения этих средств нет. Таким образом он прокомментировал предложение главы другого ведомства, Минэкономразвития, Алексея Улюкаева вернуть 234 миллиарда рублей пенсионных накоплений негосударственным пенсионным фондам, чтобы они учитывались в накопительной части пенсии граждан. Глава Минфина назвал это предложение непродуманным и предложил спросить у своего коллеги Алексея Улюкаева, где тот планирует брать деньги.
    Есть еще желающие "копить"?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #29
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo, так это не новость. Чуть что случается, деньги сразу из пенсионного фонда тянут. Так всегда было.

  10. #30
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина

    да понимаю я.....
    больше скажу, вообще не очень надеюсь на пенсию.
    Но ведь кричали-то как, когда Крым присоединяли, что типа деньги есть, ниоткуда их изымать не придется.
    Боюсь подумать, на что сейчас мы их тратим..... тьфу
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я не поняла, с какой стати деньги вообще из пенсионного фонда изымаются? Источники финансирования и структуры ж разные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, не могу объяснить, с какой стати, но так происходит всегда. На восстановление Чечни тоже из пенсионного фонда брали.

    Sogo, да конечно, так мы и поверили! Регионы уже обязали оторвать от себя суммы и слать в Крым. Я просто знаю директора уфимского завода,у которого в подчинении 20 тыс. человек, и он рассказывал. Более того, их завод обязали послать в отпуск в Крым определенное кол-во людей (за чей счет,интересно?) Но это уже офф.

  13. #33
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина
    так уже есть фирмы, которые готовы состряпать документы, что человек был в Крыму.... следовательно, эта услуга кому-то нужна и с кого-то эти доказательства требуют. Все в лучших традициях Совка

    Arti
    ну так 80% же "одобряли и поддерживали". Вот, наверное, именно поэтому.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #34
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    А вот почему бы не поддерживать и не помочь (если есть чем) Крым ведь русский, а мы своих не бросаем)) На том и держимся!

  15. #35
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Uznau, помочь то можно, но хотелось бы в стране добиться нормального уровня пенсий. А это как-то не очень выходит. Более менее тянется к Европе Москва (ну, с нашими-то ценами!!) и все равно это мало. Я уже не говорю о том, что в других городах России. Понятно, что у крымчан сейчас пенсии будут раза в 3 выше тех, что были, им это, наверное, помощь, но остальные тоже не должны лапу сосать.

  16. #36
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    С этим согласна полностью! Надеюсь, наши пенсионеры ничего не потеряют от этого.

  17. #37
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Uznau

    вы серьезно? и на чем эта ваша надежда основана?

    как они могут "не потерять", если денег нет?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #38
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Фонды как кошельки: можно перераспределять и перекладывать в зависимости от условий. Главное, на мой взгляд, чтобы ресурсы (в данном случае, финансовые) в стране оставались

  19. #39
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Uznau

    ВЫ, видимо, невнимательно прочли.
    Восполнять деньги никто не планирует, поскольку взять их неоткуда.
    Относительно "ресурсов" вот вам еще новость
    ГАЗПРОМ ВЫСТУПИЛ ЗА РАЗМОРОЗКУ ВНУТРЕННИХ ТАРИФОВ НА ГАЗ. ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ГАЗОПРОВОДА "СИЛА СИБИРИ", ПО КОТОРОМУ ТОПЛИВО ПОЙДЕТ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК РОССИИ И В КИТАЙ
    Что тут скажешь, молодцы китайцы
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #40
    Аватар для Uznau
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ну не нужно так пессимистично.. Вот посмотрите - и валюта подешевела и акции наши в норме и цена нефти хорошая. А зимой еще, помните, как переживали за это.. Поживем увидим

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •