Толерантная Европа

Результаты опроса: Ваше отношение к лицам нетрадиционной секс. ориентации и их поведению в обществе

Голосовавшие
54. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я к ним сам отношусь

    1 1,85%
  • Я гомофоб

    11 20,37%
  • Мне все равно

    7 12,96%
  • Мне не импонируют демонстративные формы их поведения, а так все равно

    35 64,81%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Толерантная Европа

  1. #1

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию Толерантная Европа

    Девочки, честно поискала на форуме подобную тему, но не нашла. Если вдруг пропустила, модераторы, объедините, пожалуйста...
    Собстна, уже несколько дней хожу больная после вот этого:
    http://www.youtube.com/watch?v=zEMHWVqQJa0
    Телек из дома убрали, рамблер не читаю, стараюсь не грузить себя негативом и на тебе... Подвернулось же...
    Я знаю, здесь на форуме много девчонок из Европы, так вот к ним вопрос.
    У вас там в Европе все правда так плохо? хоть еще натуралы остались?
    Просто тенденции опасные, боюсь, как бы до нас это все не докатилось. К своему стыду я махровый ретроград- гомофоб))) боюсь, не смогу шагать в ногу со временем, если у нас это станет обязательным)))
    Да и интересно, много ли нас таких осталось традиционных)))

  2. #2
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    blackLilly, много нас осталось традиционных. Только с чего это гомофобом быть стыдно? Не все что преподносит время - хорошо и шагать в ногу с бл...вом не считаю умным решением. Надо иметь свое мнение а не кидаться за всем, что европа для себя посчитала нормой.
    Сделаю все, чтобы мои дети любили Россию и ее культуру, и считали еб на улице и прочие евротолерантсности - скотством, как это и есть на самом деле.
    По теме
    как живет Норвегия
    как живет Франция
    как живет Германия
    как живет Америка
    Я не смотрела, хватило небольшого пересказа мужа. Мои нервы не готовы к такому.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 07.09.2013 в 00:24.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #3

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девочки, бред это все. Такое ощущение,что видео ролик как будто создан для того, чтоб на "поганую Европу" еще больше народа разозлилось. Натуралы в Европе остались,и их много, а вот этой грязи надо еще поискать...

    Добавлено через 5 минут

    nezabudka мне хватило послушать 2 минуты Ирину Бергсет(Норвегия) это ужас.. таких полно везде. Девушки, не оценивайте страну, по отзывам вот таких дам.

    И вот еще добавлю.. я просто действительно в шоке, после всей этой грязи. Я понимаю что Россия пытается изо всех сил показать какая гнилая Европа и какая хорошая Россия, но я пожив и там и там, могу сказать одно, Россия преподносит все так своим гражданам(по новостям хотя бы) как выгодно ей, и так, чтоб еще больше унизить Европу и приподнять Россию. Всю эту информацию нужно фильтровать очень и очень. Не буду говорить про все страны Европы, но скажу про Финляндию, то что в последенее время говорили про нее, про то, как страшно здесь жить с детьми, и про то, что даже путешествовать с детьми здесь опасно, это все такой бред, который не укладывается в головы людей, проживающих здесь. Одно это заставило меня пересмотреть всю информацию, льющуюся из новостей по ОРТ...И когда мы приезжаем в Россию,и нас спрашивают,как выживете там? У вас детей еще не отобрали, мне становится страшно...такое ощущение, что у людей здравый рассудок отключили,и они живут только тем, что преподносят им СМИ.
    Последний раз редактировалось Alloria; 07.09.2013 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тоже про Норвегию послушала немного... действительно бред, скорее даже пропаганда.
    nezabudka, ну неужели вы верите, что в Европе происходит "еб на улице и прочие евротолерантсности"))) Живу уже пол жизни в Скандинавии, но ни разу не довелось увидеть, вот незадача то

  5. #5
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alloria, Sonata,
    у меня нет дома телевизора вообще. И даже если у меня есть возможность смотреть новости в интернете, я принципиально не смотрю ОРТ, НТВ и прочие подобные каналы.
    Мои оценки исходят из современной европейской культуры - фильмы, отражающие социальные проблемы, журналы (европейские), молодежные каналы, и, что больше всего меня волнует, приходящие к нам с запада мультфильмы и игрушки, формирующие мировоззрение моих детей.
    Новости лишь добавляют информативности и подтверждают, что все это нововведения формируются на правительственном уровне.
    Объясню на конкретных примерах. Наверное не надо рассказывать как детки перенимают поведение мультяшных героев? Мой мелкий 2 раза посмотрел винни-пуха и слонотопа. Теперь любимое развлечение набрать в рот воды и выплюнуть фонтанчик (слон и кенгуренок брызгались так водой в мультике).
    Так вот, мои дети никогда не будут смотреть winx, Мадагаскар-3 и играть в барби! А еще недавно наткнулась, забыла как называется, мульт полнометражный детский! - про креветок - гомиков .
    Я понимаю прекрасно, что Вы, как человек со сформировавшейся культурой не пойдете в детский садик за ребенком топлес (как это теперь разрешили в Нью-Йорке, не европа, но для нас тоже заграница). А вот 14-летняя "я уже взрослая" выйдет, потому что закон ей это разрешАЕт.
    Не было в России нормой иметь любовников, здесь пропагандировали семейные ценности. А для моих подруг, которые лет на 5-10 меня младше, встречаться с 2-3 - норма. Не поголовно конечно, но многие, при этом девушки из приличных и строгих семей.
    Все законы, принимаемые сегодня, направлены не на Вас, а на Ваших детей. И именно их нормы жизни они формируют. То что для нас с Вами сегодня из ряда вон, для них уже будет естественно.
    В России никто не запрещает геям спать друг с другом. Российский закон запрещает всего лишь пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Так что же Меркель и другие европейские лидеры так взъерепенились по поводу нашего закона????
    Почему Исинбаеву хотят лишить статуса посла Юношеской Олимпиады МОК за высказывание в защиту закона о запрете пропаганды гомосексуализма???
    И еще не совсем в тему, но про законодательство. Я как человек, начавший курить, потому что Марлен Дитрих с мудштуком это было невероятно красиво (мое личное детское восприятие), и очень тяжело бросавший курить потому что здоровье тааааак приперло... Я безмерно счастлива, что в нашей стране запрещены прилавки с сигаретами. Я очень и очень надеюсь, что моих деток минует эта напасть.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 07.09.2013 в 09:00.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #6

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka я, как человек "со сформировавшейся культуро" не только сама топлес не пойду, но и детей воспитывать буду соответственно.Тут уже не от страны проживания зависит.

  7. #7

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Sonata
    Даже если СМИ что-то приувеличивают, вы же не будете спорить, что вся эта грязь идет из Европы. Однополые браки уже признаны, это факт. Детей отдают в такие "семьи",это факт. Про то, что в некоторых садах отказываются от половой идентификации, это тоже факт. Очередная новость: Американские собаководы выступили против проведения в Москве в 2016 году Всемирной выставки собак в связи с принятым в РФ антигейским законом. Или вы считаете, что голожопые мужики, гордо шествующие по центру города, это высоко- морально и учит вечным ценностям? Россия христианская страна, я думаю или мы несем христианские ценности, или Содом с Гоморра, третьего не дано. Уважуха бывшим россиянкам, которые защищают страну своего нынешнего проживания, в России принято больше ругать свою страну.
    Последний раз редактировалось admin; 07.09.2013 в 11:40. Причина: Излишнее цитирование (п. 9.1)

  8. #8
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    nezabudka Ну вообще то, изначально, вопрос о вашем законе не задавался. Был вопрос о том, что все ли так плохо в Европах. А это уже называется ловушкой.
    Я честно говоря этот закон обсуждать не вижу смысла,т.к. он уже принят, это закон и он выполняется, и остается если только покивать головой,соглашаясь или по возмущаться, а толку то...
    sandra64, действительно спорить с вами, я абсолютно не собираюсь, вы же уже сами все высказали и обозвали грязью. У меня совсем другие убеждения,я не гомофоб и не христианин, я вообще не религиозный человек, но топлес не хожу, ничего такого не делаю и абсолютно не понимаю всей этой истерики с гомофобией что в России, что на западе (реакцию на закон). А кому вы там раздаете "уважуху", меня вообще не волнует.
    В общем, я хочу только одно сказать, что фобия сама по себе это приувеличенный страх чего либо,а это не есть хорошо, т.к. когда человек чего то боится,он неадекватно оценивает ситуацию и верит во всякий бред,который ему подсовывают.

  9. #9

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Хотела проголосовать, но не могу, т.к. нет нужного пункта. Если считать фобию преувеличенным страхом чего-либо, то я не гомофоб, я их не боюсь, скорей брезгую. И в то же время не могу сказать, что мне все равно. Мне очень не все равно. Я не хочу жить в стране, где можно венчаться геям и ходить с голой жопой на парад. Я боюсь не геев, а толерастов, тех, кто дерет глотку за права геев, сами при этом являясь натуралами и имея детей. Как говорится, любые средства хороши, лишь бы получить побольше голосов на выборах. Я думаю, во Франции никто всерьез не думал, что произойдет после выборов президента, у которого в предвыборной программе черным по белому было написано, что он легализует однополые браки, а нет... поздно лезть на баррикады...

    Добавлено через 7 минут

    Вспомнила... Этим летом на одном заграничном курорте "посчастливилось" отдыхать в одном небольшом отеле по соседству с двумя француженками-лесбиянками. В один из вечеров нам с ребенком пришлось уйти с ужина, где мы планировали вкусно провести время, потому как эти две потрепанные ондатры выпили и стали демонстрировать свои нежные чувства. Эта демонстративная прелюдия была отвратительна, и ушли из ресторана не одни мы, а еще несколько семей с детьми. Вот думаю, могло бы это сойти за пропаганду гей-отношений среди несовершеннолетних, если бы это происходило в России? Почему-то кажется, что эти две кошелки, будь они в России, вели бы себя куда скромнее...
    Последний раз редактировалось Июля; 07.09.2013 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    изначально, вопрос о вашем законе не задавался
    Sonata, я обсуждала не закон, а реакцию Европы на наш закон. Да, для меня реакция Европы очень хорошо рисует печальную картину.
    А значение "гомофобии" определяется не только как страх, но и как негативная реакция на данные проявления.
    все ли так плохо в Европах
    это обсуждать действительно бессмысленно, каждый кулик свое болото хвалит. Я тоже свое болото люблю, и это совсем не значит, что у нас тут все "кучеряво" . Объективно чиновники "жгут" везде.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #11

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Кстати, о выборах. Один из кандидатов в мэры столицы нашей родины, ярый борец с коррупцией и примерный семьянин, поддерживает ЛГБТ, так что аккуратней, дорогие москвичи...

  12. #12
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    nezabudka, ну я хоть и живу в Европе,но отвечать могу только за себя. У меня он честно говоря вызвал недоумение,т.к. я не понимаю почему вдруг люди с нетрадиционной ориентацией стали так опасны, что даже закон понадобился. Я так же не понимаю почему в России настолько негативное отношение к этим людям, и почему именно сейчас эта тема стала на столько важной для всех. Почему она важнее кризиса в экономики, плохой экологии, отвратительной медицины и т.д. Такое ощущение, что это надуманная проблема, чтобы отвлечь внимание от более важных вещей.
    Ну и в тоже время реакция е. стран, в том ключе чтобы бойкотировать О.И. и т.п. тоже не понятны, т.к. Россия суверенное государство и вольно создавать свои законы конечно. В общем, тут можно обсуждать до бесконечности, только бессмысленно,т.к. все останутся при своем.
    Я вот честно скажу,что меня гораздо больше пугают всякие бритоголовые люди,т.е. люди с нулевой толерантностью, которые могут убить за цвет кожи и т.п., вот это страшно.
    Июля, а если вместо 1-й из "ондатр" был бы один бобер, и они бы подпили и демонстрировали бы слишком рьяно свои нежные чувства, вы бы остались с детьми в ресторане?

  13. #13

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Июля ага, вот это в копилку толерантности
    Геи Амстердама поддерживают Навального
    Навальный для меня умер как личность и политический лидер)))
    И, о чудо, впервые за последние 13 лет у меня появилась мысль, что путин не так уж и плох)))
    Кстати, абсолютно согласна, что определение гомофобии не вполне корректное. Почему то говоря о неприятии демонстративного поведения и личности ЛНСО обзывают это фобией. Наверное, чтоб геям было приятнее осознавать, что их боятся))) так что де- юре Июля - вы гомофоб)))
    Последний раз редактировалось blackLilly; 07.09.2013 в 23:31.

  14. #14

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    blackLilly, ну раз гомофоб, так гомофоб

    Sonata , если б один был "бобер" то мы бы тоже ушли, просто не пришлось бы объяснять ребенку, что иногда тетя любит тетю, а дядя - дядю, и давать оценку такому явлению. А мой ребенок и про традиционные сексуальные отношения пока что мало знает, не говоря уже о нетрадиционных...

    Кстати, да, я гомофоб, потому что созерцание лесбийской прелюдии у меня вызвало отвращение до тошноты... Я впервые видела "это" вживую...

  15. #15
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    я не понимаю почему вдруг люди с нетрадиционной ориентацией стали так опасны, что даже закон понадобился
    Именно тем, что устроили в Питере акцию рядом с детским садом с героями детской передачи "Спокойной ночи малыши". И требование было именно рассказать детям о формах секса. Вот дома у себя ублажайся как хочешь, но за своего ребенка - порву.

    У меня есть среди знакомых геи. Могу сказать только одно, никакие они не геи, потому что единственная их проблема - неумение строить отношения с противоположным полом и нежелание иметь какие-то обязанности в жизни (дети). Абсолютно убеждена, что гомосексуализм - это не любовь, как они пытаются это втереть - это форма секса и все. Как и зоофилия, инцест, и прочая мерзость.
    И да, я категорически против, чтобы мой ребенок до 18 лет получил информацию, что сексом можно заниматься с собачками, человеками одного с тобой пола, группами и проч.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #16
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, кидайтесь в меня тапками и стаканами с ядом, но... мне действительно все равно, с кем кто спит. Главное, чтобы это оставалось их личным делом и не демонстрировалось. Среди близких знакомых есть две однополых пары (девушки) - спокойно живут, не бравируют, при этом особенно не скрывают (обычная формулировка - "живем вместе"), кто знает, те знают. Вместе выходят на люди, нормально общаются, со стороны - просто подруги.
    Вот если на публике кто-то устраивает "наглядный показ отношений" - для меня это фу и бяка, причем независимо от того, гетеросексуальная пара или однополая.
    Так что у меня такое восприятие,что личная жизнь - это личная жизнь и она должна оставаться личной. А кто кого куда и как - это дело каждого, главное, чтобы все довольны были.
    И да, вкладывать в голову в детско-подростковом возрасте, что гомосексуальные отношения нормальны и естественны, считаю неправильным. А вот в простом знании, не нагруженном эмоциями, о том, что это существует - ничего плохого не вижу.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #17

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sonata, Вы или не слышите или не хотите слышать - закон запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
    Судя по вашем ответам вы не очень понимаете о каком законе идет речь.

  18. #18
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    gatang,а может вы не читаете или не хотите читать? Вы хоть дисскусию то прочитали,прежде чем меня пугать выделенным шрифтом? Вопрос был к жителям Европы и с его содержанием, вы можете ознакомиться в 1-м посту. Я отвечала именно на вопрос так ли у нас плохо в Европах и остались ли еще натуралы, плюс затем были даны ссылки на видео со странным содержанием, про которые я исходя из своего опыта жизни в Скандинавии,сказала что бред. Закон же,я вообще не обсуждала, а написала, что не понимаю почему он понадобился вдруг, именно сейчас, и почему вдруг именно в России на столько возросла эта пропоганда геев(повышенная концентрация геев что ли))),что даже понадобился закон. Опять таки исходя из моего опыта жизни пишу, что там где я живу никакой особой пропаганды не вижу, и среди несовершеннолетних тоже, люди работают,женятся, рожают детей, геи по улицам голые не ходят, сказки в дет.садах нормальные про принцесс и принцев, ну и т.д. Да и друзей геев у меня нет, ну как то все друзья натуралы только, хотя раньше была знакомая пара, но давно их не видела, только они были с Украины, а не из Европы))).
    В общем, меня спросили,я ответила, больше на эту тему писать не буду, т.к. я за толерантность и за то, чтобы всем было хорошо, да и фобии я не люблю.
    Да и еще, для меня гораздо важнее, что я могу пить воду просто из под крана, что я выхожу на улицу и дышу свежим воздухом, что могу придти в магазин и купить экологические продукты, что не боюсь ночью одна домой возвращаться,ну и т.п., а не бояться наступления каких то гипотетических геев с их пропогандой.

  19. #19
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    В тему:
    xxx: Последнее время россиян очень волнует тема гомосексуализма. Наверное, это неспроста!
    yyy: Главное, чтобы их не волновала тема введения социальных норм на воду и свет, сокращение бюджета и роста цен на бензин...
    Je vais danser sur les braises...

  20. #20
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Орхидея вот-вот. Когда у нас в стране начинают много говорить о какой-нибудь надуманной проблеме, я сразу начинаю оглядываться - а от чего серьезного хотят нас отвлечь?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •