Виноград лист сухой экстракт
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Виноград лист сухой экстракт

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию Виноград лист сухой экстракт

    Виноград лист сухой экстракт

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract
    Латинское название: Vitis Vinifera
    Другие названия: Extract of Grape Leaf; Extract of Vitis Vinifera Leaf, Grape Leaf Extract, Vitis Vinifera Leaf Extract
    Способ получения: Экстракция методом титрования, или водная или водно-спиртовая экстракция
    Используемая часть растения: Листья.
    Описание: желтовато-коричневый тонкодисперсный порошок со слабым характерным запахом.
    Растворимость: Растворим в воде, умеренно в глицерине, частично в спирте
    Основные действующие вещества: содержит широкий спектр флавоноидов, полифенолов в том числе флавон (ол)-гликозиды и глюкурониды, кверцетин-3-O-бета-D-глюкуронид (основной флавоноид), изокверцитрин, антоцианы, олигомерные проантоцианидины, катехин, мономеры и димеры эпикатехина, галловую кислоту . Также фитоалексин и транс-ресвератрол. А также органические кислоты: яблочная, щавелевая, винная, лимонная, фумаровая и янтарная кислота. По сравнению с ягодами, виноградные листья более богаты содержанием каротиноидов и витамина С. По данным французской фармакопеи, в сухих листьев красного винограда должно содержаться не менее 4% от общего числа полифенолов и 0,2% антоцианов.

    Косметические свойства:
    - Обладает антиоксидантными свойствами, защищает от свободных радикалов
    - Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды
    - Способствует сохранению молодости кожи
    - Смягчает кожу
    - Стимулирует обновление клеток кожи
    - Разглаживает и тонизирует кожу
    - Снижает эпидермальную потерю воды
    - Глубоко увлажняет кожу
    - Обладает легким вяжущим действием
    - Хороший помощник в средствах для борьбы с акне
    - Обладает антибактериальным воздействием
    - Обладает противовоспалительным действием
    - Флавоноиды, присутствующие в экстракте, стимулируют пролиферацию фибробластов в коже человека и увеличивают выработку коллагена
    - Проявляет Р-витаминную активность, повышает устойчивость и эластичность капилляров, уменьшает их проницаемость, ломкость и восстанавливает их резистентность.
    - Помогает устранить ощущение тяжести и усталости в ногах, вернуть комфорт и ощущение легкости.

    Лечебные свойства:
    - Венотоник
    - Увеличивает эластичность сосудов (нормализуя сосудистую проницаемость)
    - Снижение проницаемости сосудистой стенки для плазмы, белков или воды из сосудов в окружающую ткань замедляет образование отеков и уменьшает уже существующие отеки.
    - Флавоноиды экстракта обладают Р-витаминной активностью, уменьшают хрупкость капилляров, усиливают действие аскорбиновой кислоты
    - Укрепляет желудок и лечит язвенные болезни кишечника.
    - Останавливает желчную диарею и помогает при кровохарканье.
    - Укрепляет венозную стенку, повышает тонус вен и эластичность мелких кровеносных сосудов
    - Обеспечивает нормальный отток крови по венам ног
    -Снимает отеки, боль, тяжесть в ногах и судороги, при регулярном применении способствует уменьшению выраженности капиллярной сетки (звездочек).
    - Улучшает аппетит
    - Уменьшает проявления похмелья
    - Снимает тошноту
    - Усиливает потенцию
    - Экстракт виноградных листьев применяют при запорах
    - Полезен при ревматизме
    - Способствует улучшению зрения.
    - Экстракт листьев винограда имеет свойство ощелачивать мочу, благодаря чему он постепенно удаляет из почек камни.
    - Эффективен при подагре.
    - Имеет сахаропонижающие свойства, поэтому успешно применяется в комплексной терапии для лечения диабета.

    Использование в косметике:
    - Увлажняющие омолаживающие кремы, лосьоны, сыворотки
    - Аnti-aging кремы, сыворотки
    - Кремы, сыворотки для кожи в области глаз
    - Стимулирующие, тонизирующие маски
    - Ночные и дневные кремы, лосьоны
    - Защитные косметические средства
    - Тоники для лица
    - Интенсивные увлажняющие маски
    - Кондиционеры для волос
    - Шампуни
    - Увлажняющие кремы для рук и ног
    - Венотоники: кремы, лосьоны, гели
    -SPA- процедуры: маски, обертывания
    - Косметические средства для профилактики и комплексного лечения венозной недостаточности
    - Оздоровительные ванны для тела (из расчета 2-3 чайных ложки на ванну, регулировать в зависимости от переносимости)
    - Мягкий ароматизатор
    - Натуральный краситель.

    Другое применение:

    Технология применения:
    - предварительно экстракт требуется развести в воде
    - традиционная дозировка от 1 до 5 %

    Меры предосторожности: Побочные эффекты не известны.
    При внутреннем употреблении экстракта, следует обратить внимание, что флавоноиды, как правило, разжижают кровь, лица, принимающие препараты для разжижения крови, а также беременные и кормящие женщины должны уведомить своего врача, прежде чем начать употреблять экстракт.

    Хранение: В защищенном от света, тепла и относительной влажности воздуха не более 75% месте. Допускается слеживание порошка, не влияющее на его свойства.

    Источники:
    http://www.rlsnet.ru
    http://www.medmelon.gr
    Cosmetic Ingredient Review 2012
    http://www.ewg.org
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    УРА! Спасибо, дождались! Будем пить и вены лечить!
    ВОТ рецепт знаменитого Антистакса, я думаю может еще и новенький грейпфрут подключить???

  3. #3
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Markiza, тогда может и конский каштан?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, а там же нет ничего, кроме винограда. Зачем подключать? Или то, или то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А еще мне про запоры понравилось, кстати все противоварикозные препараты имеют два показания-вены и геморрой.
    Подсчитала- на курс (2 месяца) достаточно 20 гр.

  6. #6

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Markiza, а подскажите, пожалуйста про Ваши подсчеты. У меня проблема с концентрацией сухих экстрактов! Черноплодку развожу в стакане воды "на глаз", тоже самое и с др. экстрактами.
    Как вы собираетесь принимать виноград? Пить, добавлять в кремы-молочко? И в каких пропорциях?

  7. #7
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    svik77 в антистаксе экстракта виноградных листьев 0,18гр в одной капсуле, рекомендованная доза - 2 капсулы, т.е. 0,36гр. делим 20гр на 0,36 - получаем почти 56дней. Это для внутреннего приема. Получается гораздо дешевле, чем антистакс, и без добавок. А для кремов - "традиционная дозировка от 1 до 5 %"
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #8

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вы меня, конечно, простите, но как мне теперь понять..0,36 грамм это сколько?))) и если я планирую экстракт принимать внутрь, без разницы в каком количестве воды эти самые 0,36 гр разводить?

  9. #9
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    svik77, самый простой вариант развести в глицерине, например, чтобы общий объем получился 280 мл, тогда принимать по 5 мл в день (56 дней * 5 мл). Только не забывайте, что это общий объем - экстракта + глицерин
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #10
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    svik77, если у вас нет весов, то можно немного грубовато, но прикинутьЕсли ориентироваться на Таблицу мер, в принципе, сухие экстракты весят примерно одинаково - около 0.5 гр. в маленькой ложечке на 1,25 мл. Тогда 0,36 гр. - на глазок немного больше половины ложечки. Короче в таком духе
    Я думаю ничего страшного нет в том, чтобы принять чуть больше/меньше этого экстракта. Хотя я не призываю вас заниматься такими грубыми прикидами, просто описываю как бы я поступила в таком случае
    А вообще можно попросить добрых обладателей весов и этого экстракта взвесить его


    Только что вот в голову прилетело - самая маленькая ложечка из набора на 1 мл. ведь?Это раньше на 1.25 была?
    Последний раз редактировалось Ангелина; 23.08.2013 в 22:19. Причина: добавила сообщение

  11. #11

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Допустим у меня 48 гр крема (30 гр МФ и 18 гр ВФ), возьму 1,4 гр (3%) экстрактора, предварительно развожу его в какой-то части ВФ, так? и не важно в какой пропорции от ВФ,так ведь?

  12. #12
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я красивая, неважно в каком количестве мл вы растворите экстракт. Только на мой взгляд, 3% это много, он очень лёгкий.

  13. #13

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Извините, в упор не вижу какой срок годности у него (в закрытой баночке и после того как откроешь), просто пока не собираюсь им пользоваться (начну пользоваться во время отпуска, когда кожа будет отдыхать от декор. косметики), но купить руки чешутся. Пусть лучше стоит дома рядышком, чтоб душа была спокойна.))

  14. #14

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Купила на Аромарти данный экстракт. К сожалению, у меня нет весов, чтобы понять "Сколько вешать в граммах", поэтому развожу "на глаз". Жидкость получается почти без цвета и запаха. Развожу на кончике ножа в стакане воды. Может больше надо?

  15. #15
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    svik77, маловато будет. Я, насколько помню, разводила побольше половины кофейной ложечки. Первые несколько раз взвешивала на весах экстракт, а потом приблизительно так и брала.

  16. #16

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хорошо, увеличим дозы. Хуже вроде не должно быть)))
    Тут просто девушки на форуме подсчитали, что на курс около 2х месяцев должно хватить одной банки в 20 гр. Вот я и представила, что если буду брать на кончике ножа, на 2 мес. должно хватить)))

    Добавлено через 3 минуты

    Ангелина, ну раз вы нужное количество экстракта все-таки изначально взвешивали, то буду брать половину кофейной ложки (ложку бы еще найти - кофе никто не пьет...).
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось svik77; 24.03.2014 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •