Хотела запостить в винтаж, но какой же это винтаж, если современность? И потом, как ни крути, а для светского человека иконы зачастую не только фетиш для поклонения, но и часть интерьера. Не хочу обидеть чувства верующих, но для меня это частично так и есть. И ничего дурного в этом я не вижу, поскольку это не просто свой уголок веры дома, но и действительно, красиво! Так что - новая тема.

Второй раз забегаю в Исаакиевский собор, не жалея денег на билет, вот за этими вот штуками.

Опять же... макро-фотки пока не очень, но хоть так. Научусь - перефоткаю, если не забуду.

На мой взгляд чудесные иконы из Дивеевской иконописной мастерской. Возможно, кому-то покажутся слишком блестючими, а мне нравится, потому что сделано со вкусом. Да много блеска, но через 100 лет, ей-богу станут драгоценными. Будет что передать по наследству.

Липовая рама - добротная, гладкая, тяжелая. Отделка - бронза, кристаллы Сваровски, полудрагоценные камни, натуральный бисер (не пластик). Сама икона за стеклом - на фото блик дает, а для дома... сами понимаете... и сохранность иконы и пыль на оклад не попадает. Естественно, освещенные. Камни, обрамление делает их объемными, плоскими они совсем не смотрятся.

Выглядят очень красиво. Гораздо красивее, чем на фотках, ей-богу. Они большие - размером с лист А4. Мамам привезли такие же - они просто чуть не расплакались. Красивее икон у них не было отродясь.





Попытка сфоткать мелкие детали.





Ну как-то так.







Мне очень нравится! Мы с мужем мечтаем, что, если получится, то у родника построим когда-нибудь часовенку... Так вот я знаю, куда я поеду покупать иконы для нее.