Китай, Пекин - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: Китай, Пекин

  1. #61
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ой - а я свою\так и забыла сфоткать

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вот! А я ждала между прочим, потому что подобные штучки меня именно сейчас интересуют! Собираю информацию. Тогда хотя бы расскажи в этой теме что видела, какие модели, что в основном продают и покупают.

  3. #63

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ну, вот, и я, наконец, фотки показываю:

    это башня с крутящимся рестораном:



    это в океанариуме:



    это там же, народ рыб кормит:





    это на мини рынке:

  4. #64
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ага из океонариума похожеи фотки есть

    Тоша - кстати - нескромный вопрос - самая первая шубка сколько стоила ?

  5. #65
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У нас тут знакомые на днях едут и принимают небольшие заказы.Девочки,подскажите, то можно туда заказать(кроме шуб,чего-нить громоздкого и очень дорогого)?Как там дела обстоят с элитным парфюмом и косметикой?Цены,асортимент ,вероятность подделок?

  6. #66
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот насчет парфюма - не стала бы его атм покупать

    ну что ее? жемчуг ( и вообе украшения), шелк, чай (обязательно).

  7. #67
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ..... а ещё сумки кожаные хорошие в Пекине можно купить
    Carpe diem...

  8. #68
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мы вернулись из Пекина Ездили на неделю, в очень удачный сезон - застали золотую осень, тепло (18-20 градусов), солнечно и совершенно безветренно. Было много экскурсий, первые 3 дня ездили с гидом, потом передвигались по городу самостоятельно - это совсем несложно, очень много такси, где расчет по счетчику (15-40 юаней, в зависимости от расстояния), еще ездили на автобусах (1-2 юаня). Много ходили пешком - в отличие от нашего города Пекин абсолютно ровный, разбит на квадраты - очень легко ориентироваться по карте. Жили мы в самом центре, сразу за Запретным дворцом (Гугуном), перед парком Дзиньшань. Рядом (то, что обошли пешком) - Ванфудзин (торговая пешеходная улица с огромными торговыми центрами, где продают все известные мировые марки одежды, косметики и т.д., ресторанчиками), парк Бэньхай, площадь Тхеньаньмэнь с мавзолеем Мао Цзедуна. Отель 3 звезды "King Parkview", небольшой номер - твин, телевизор, холодильник, душ. Уютно, чисто. Завтрак - на выбор китайская и европейская кухня. Китайская кухня не совсем та, что привычна для нас благодаря нашим многочисленным китайским кафешкам во Владивостоке. Мы честно пытались пробовать незнакомые блюда, ели утку по-пекински, ходили в Hot pot (варили в кастрюльках ассорти из мяса, пельменей, овощей и т.д.), ели лапшу в Noodles, но как-то очень быстро перешли на европейский завтрак, днем Макдональдз или KFC, а вечером корейский ресторанчик барбекю (жарили сами мясо на столе) или тайская кухня (хотя она довольна острая).
    Побывали в Гугуне (императорский дворец)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sweety; 07.11.2010 в 04:02.

  9. #69
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Храм Неба
    Изображения Изображения

  10. #70
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Катались на рикше по хутунам (районы старого Пекина с маленькими улочками и одноэтажными домиками)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sweety; 07.11.2010 в 04:48.

  11. #71
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Побывали на нефритовой и шелковой фабриках, на чайной церемонии. Взбирались на Великую китайскую стену, участок Бадалин (очень хвалила себя за то, что выбрала подъем на фуникулере, пешком бы точно не дошла)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sweety; 07.11.2010 в 04:14.

  12. #72
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Побывали в Парке Мира, где воссозданы уменьшенные копии всех чудес света, удивительным образом попадаешь из Москвы в Париж, Рим, Австрию, США, Индию, древний Китай и т.д. Очень красиво!
    Изображения Изображения

  13. #73
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Летний дворец, построенный каким-то китайским императором для своей матери в качестве летней резиденции - огромный парк с озером и строения каскадом снизу и высоко в сопку.
    Неподалеку - старый летний дворец, который был разрушен до основания кажется французами, но китайцы умудрились и из руин сделать живописный парк (кстати, занимающий просто огромную территорию, мы смогли обойти где-то десятую часть судя по карте), много озер, мостов, красивых аллей, очень красочное сочетание сосен, кипарисов и плакучей ивы, серебристого абрикоса.
    Изображения Изображения

  14. #74
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Еще были в древнем действующем буддийском храме Юнхэгун, в котором находится 18-метровый будда, вырезанный из цельного куска белого сандала (высота этажа в три,я не могла представить, что же это за сандал был - баобаб какой-то,фотографировать там было запрещено. Съездили в парк развлечений "Happy Valley", где мой ребенок накатался на всех имеющихся в наличии американских горках, а мне хватило "Урагана" для полноты ощущений Парк - большой сказочный город с райончиками по тематикам - ацтеки, атланты, страна муравьев и др, еще в честь Хэллоуина везде тыквы и скелеты Ходили в зоопарк (такой огромный, что тоже обошли наверное половину), там же, на территории зоопарка океанариум с аквариумом в 3 этажа. Все оставило яркие впечатления! В общем, красивый город, непривычно для нас было то, что воздух о-о-очень сухой, после нашего-то морского. Постоянно пересыхало горло, ходили с бутылочкой воды везде. Лицо просто стянуло, теперь буду кожу восстанавливать. Еще к вечеру при демакияже ватный диск просто черный от пыли, хотя пока гуляешь по городу, нет ощущения грязного воздуха. Как бы не было красиво, к концу недели уже очень хотелось домой, где говорят по-русски, а не по-китайски и по-английски, привычная пища и влажный климат
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sweety; 07.11.2010 в 14:46.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sweety, спасибо за отчет! Интересно! А что вы там ели? Все китайское есть пришлось? Или все же были более щадящие варианты?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, если не хочется китайского, то в Пекине можно найти ресторанчики с любой популярной кухней мира, еще в качестве перекуса много точек Макдональдз и KFC, Starbaks, всякие кофейни и кондитерские на европейский манер. В русском районе на Ябао Лу думаю, что и русские рестораны есть. Мне китайская кухня там не понравилась - у нас в России популярна северо-восточная кухня, да и то адаптированная, а в Пекине более острая, со специфическими приправами. А на завтрак вообще с удовольствием ели яичницу, сосиски, фрукты, кофе и пирожные А возле Ванфудзина по ночам стоит ряд лотков, где на палочках продают шашлычки со всякими ужасами - личинки шелкопряда, скорпионы, змеи, всякие морепродукты. Ходили поглазеть, но отважились только на глазированные в сахарном сиропе фрукты

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sweety, во-во... приправы эти непонятные... Я один раз купила китайскую жрачку, каааак открыла... мама дорогая! Вот это была вонь! Я есть не смогла. Теперь для меня по жизни китайская жрачка пахнет потными китайцами.
    Поэтому и спросила, может, у них там все же как-то не так вонюче все это?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sweety Очень интересно! А скажите, чувствуется ли там, что китайцев на самом деле больше 1,5 млрд.? И как они к вам относились? И что больше всего запомнилось? И какое впечатление от всего увиденного у вашего сына?

  19. #79
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Sweety, здорово! Другая планета . А как к вам относилось местное население? И что вы себе оттуда привезли?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #80
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Sweety
    спасибо за рассказ сразу собственные воспоминания всплыли.....
    А на лоточках вы зря не попробовали, вкусно (ну не личинки. конечно).
    А как вам пекинское метро? прокатились?
    И какое впечатление от Стены? (интересно было бы сравнить впечатления).

    Мне лично китайская кухня решительно не понравилась......
    Нигде - ни в Пекине, ни в Шанхае, ни на Хайнане
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •