Персиковых косточек масло - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Персиковых косточек масло

  1. #41
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    девочки!
    у меня персиковое масло пахнет сухим черным хлебом, стояло в холодильнике, плотно закрытое...испортилось что ли??
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  2. #42
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    решила попробовать персиковым маслом на ночь реснички намазать. обычно касторовым мазала, еслт честно, особого эффекта не заметила. ну может надо длительно использовать его...реснички, конечно, мягкие, но после касторового также было)буду дальше пробовать,или чередовать))

  3. #43
    Аватар для WildBerry
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    От жадности в начале весны хапнула литр персикового масла)) Теперь добавляю его во все. Особенно хорошо в средствах для снятия макияжа, в масках для волос и в молочках-кремах для тела. А вот в мыло в качестве пережира оно что-то не пошло.

  4. #44
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я не торопилась покупать масло из-за возможной комедогенности. сейчас купила. как оно пахнет!!!! супер просто))) покорена
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #45
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Что-то у меня персик ничем не пахнет практически. Это у меня одной такое или нет?

  6. #46
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    vikalapochka
    Ну в описании же написано -
    После гидратации, нейтрализации, беления и дезодорации, получают рафинад светло-жёлтого (до средне жёлтого) цвета со слабым характерным запахом и мягким вкусом.
    так что масло и не должно сильно пахнуть.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #47
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я просто запуталасб. Девочки выше писали, что оно приятно пахнет, а я уже успела расстроится, что плохое масло купила. Спасибо, что объяснили

  8. #48
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    С удивлением обнаружила это масло вторым пунктом по списку в составе профессионального бальзама для волос, даже раньше касторового. Видимо, для ухода зо волосами оно очень хорошо подходит.

  9. #49
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    у меня одна женщина начиталась про масло персиковых косточек и очень мечтает его в чистом виде применять, я ей не советую его в качестве одного базового применять.
    У нее сухая кожа, тонкая, с явными признаками старения, еще и белая-белая. Какие смеськи с ним хороши для лица, тела, шеи? Посоветуйте, пожалуйста, а то я заказ формирую.

  10. #50
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    у меня такой вопрос. после снятия макияжа с глаз персиковым маслом, на веки нужно дополнительно наносить крем(промышленный) либо другое масло? или достаточно каждый день протирать веки влажным спонжем с персиком?

  11. #51
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ievgeniia, вряд ли кто-то сможет точно сказать, как будет лучше именно Вам, мы все разные...
    Попробуйте очищать указанным вами способом, если будет комфортно - значит, хватает. Если неуютно - значит, нужен еще и крем.
    Кстати, когда удаляла косметику персиковым маслом (пробовала пару-тройку раз), потом всё-таки еще и протирала лицо тоником или, как минимум, сухим ватным диском собирала лишнее масло, т.к. для меня было слишком жирно, даже если масла там капля.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #52
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На даче сгорела спина, натерла ее 2 раза персиковым маслом, прошло через 2 дня, и не шелушится)))))))))

  13. #53
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ievgeniia, с определенного возраста необходим крем с противовозрастными активами. Полагаю, одного очищения маслом не достаточно. Не знаю, сколько вам лет - но даже в молодом возрасте надо думать о предотвращении старения кожи.

    Сама всегда именно так смываю косметику с глаз, и очень довольна. Кроме персикового масла использую абрикосовое, миндальное. Потом наношу крем для глаз (последнее время самодельный), очень хороший эффект, намечающиеся морщинки разгладились. Кстати, от домашнего крема гораздо лучше результаты. Сравниваю с девочками на работе (младше меня), которые пользуются промышленными смывками и кремами. Кожа под глазами у них явно пересушена, видно невооруженным взглядом. Натуральный уход явно эффективнее!
    Последний раз редактировалось Dasha7; 30.05.2012 в 21:09.

  14. #54
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Dasha7 Ievgeniia всего 23 года. Мне кажется ей вполне достаточно для ухода за глазами и масла персиковых косточек, а потом другое поробует.

    Эх, как я жалею, что раньше на форум не забрела. Конечно намного моложе бы я не стала, но знаний было бы уже побольше!

  15. #55

    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Для рук в чистом виде не подходит, как только впитается, сразу ощущение сухости. Зато для губ..! Вчера весь день на холоде губы облизывала, покусывала, т.к. забыла дома гигиеническую помаду. Сегодня помаду так и не нашла, другой нет, вот и взяла с собой масло и, после третьего нанесения за день, губы смягчились, ушли трещинки, просто вах! не зря написано, что масло персика помогает от обветривания.

  16. #56
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Три дня тестировала персик на лице. Не очень хорошо впитывается. Уже со второго раза сильно улучшился и выровнялся цвет лица. Кожа мягкая, очень приятная на ощупь. Но наутро ощущение стянутости на коже. И к сожалению, отекли глаза. Причем, после 3 раза сильнее, хотя веки не мазала. Жаль. Буду применять для тела и волос.
    Подскажите, можно ли в таком случае использовать его в смесях для лица в малом количестве или лучше совсем не надо?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •