Масла фирм: Бергланд, Ирис - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Масла фирм: Бергланд, Ирис

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ирисова была неделю назад в передаче у Малахова на 1 канале. Чуток рассказала про ароматерапию и дала одной исхудавшей тетеньке, которая потеряла напрочь аппетит, нюхать масла. Тетеньке все масла были противны, кроме бергамота. Ирисова подарила ей это маслице и сказала, что ей займется.

  2. #42
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня
    Через несколько месяцев эта девушка позиционировалась у них как Ирисова. Это та самая?
    Эта девушка Юлия стала невесткой госпожи Ирисовой. Сейчас работает со свекровью.

  3. #43

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    но вот некоторое время назад у меня была возможность понюхать их иланг и кедр и впечатление резко изменилось. иланг очень приятный, отличается конечно от хадека и ТФ с которыми сравнивали, но не очень сильно и не в худшую сторону

    а вот кедр.. в кедр просто влюбилась
    Лена, на мой нюх их кедр пахнет так же, как и у нашей Арти Кстати, солидарна с вами - в кедр тоже влюблена просто!
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  4. #44

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А теперь уже всем рассказываю
    Была вчера в их фирменном бутике в "Панораме". Очень приятная девушка-консультант, много всего рассказывала-показывала, даже вскрыла мне смесь понюхать, которую я думала покупать ли.
    Что мне особенно понравилось, что у них все пузырьки на витринах стоят пустые, без масел, только как образцы, потому как свет постоянный в витринах, а сами пузырьки с маслами в закрытых темных шкафчиках внизу. На мой взгляд, это о чем-то говорит.
    Понюхать можно весь ассортимент из 65 эфиров, которые у них есть. Пробники без масел, но запахи чувствуются во всех пузырьках хорошо. Ну может, в одном-двух слабо, и у не особо пахучих масел в принципе. Почти все похожи на наши ТФ (из тех, которые мне было с чем сравнить) Ну на мой нюх, конечно. Есть редкие: дугласия какая-то, тысячелистник, бархатцы. Очень хорошенькие аромакулончики и большой их выбор.
    Ну а теперь о минусах. Во-первых, это конечно цены Цены немаленькие. Я говорю об эфирах. Базы, естественно, тоже очень дорогие. Но, как говорится, хозяин-барин. Во-вторых, удивило, что цветочные воды у них в пластиковых спреях. Если, насколько я понимаю, цветочная вода - это остывший пар после перегонки, то какая-то часть эфира там, наверное, все равно присутствует. При чем тогда здесь пластик
    Подводя итог, скажу, что общее впечатление осталось приятное Ну и покупки, естественно. Посмотрим, как их масла в использовании. Потом расскажу о впечатлениях
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, цены Ириса меня в свое время убили. Я все посмотрела, развернулась и ушла. Это было еще тогда, когда конкуренция была меньше. Но теперь то, пора бы и снижать.
    А на счет цветочных вод, ну не знаю..Я уже не раз встречала, когда ее продавали в пластике, тот же Хадек например, за рубежом пара сайтов. Может быть это зависит от степени концентрации эфиров?...И от того, гидролат это или растворенные в воде эфиры?...
    Но я все таки стараюсь покупать в стекле, особенно натуральную.

  6. #46
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А как пахнет у них Ирис!!!.... 8) Но стоит!!!

  7. #47

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я жу где -то упоминала, как в прошлом году нанюхалась масел Ириса плюс и смеськи. Еле вышла из панорамы. Потом месяц приходила в себя. Вот тогда и поняла , что натуральные масла еще как работают Масла Ириса дешевле чем в панораме продаются в аптеках 36.6 . и еще дешевле в Ригле и О3. Разница может достигать до 250 рублей. Нужно было купить гвоздику, пихту , укроп. Обзвонила , сравнила цены и покупала в Ригле. Было дешевле чем в панораме на более чем 200 руб.Вся беда в том, что часто товар отсутствует или бывает в единственном экз.Им не весь ассортимент привозят.Панорама очень дорогое место. Кто обучался в Ирисе , тому есть скидки, поэтому у А.Кожевниковой можно купить масла Ириса дешевле, что мы и делаем.

  8. #48
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Просветите наивную чукотскую девушку, что есть Ригле
    злая шабака

  9. #49
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    "Ригла" - это сеть аптек в Москве...

  10. #50
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девчонки, скажите, а продаются ли в аптеках где Ирис или в той же Панораме книги Ирисовой?

  11. #51

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlana
    Панорама очень дорогое место. Кто обучался в Ирисе , тому есть скидки, поэтому у А.Кожевниковой можно купить масла Ириса дешевле, что мы и делаем.
    Цены в панораме были те же, что мне назвали в их офисе по телефону. Про аптеки не знаю. И в панораме акция: при покупке на сумму свыше 3000 руб. дают дисконтную карту с 10% скидкой, которая действует сразу же с первой покупки и на все последующие свыше 1000 руб. Карта не накопительная, действует без ограничений по времени. Насчет именная или нет - не спросила.
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  12. #52

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альбина
    Девчонки, скажите, а продаются ли в аптеках где Ирис или в той же Панораме книги Ирисовой?
    Альбина, в Панораме есть ее книжка, вроде "Ароматерапия" называется - точно не помню Там рецепты всяческие приведены по конкретным проблемам - типа, при простуде и прочее. Стоит, если не ошибаюсь, 224 руб.
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  13. #53
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия
    Дартюша, а вы не могли бы ответить на мои вопросы на первой страничке?
    Лер, извините, ваши вопросы в конце страницы, не заметила.
    Отвечаю, сама Кожевникова для терапевтических и профилактических целей пользуется только ирисовскими и вивасановскими эфирными маслами - имхо этим всё сказано, даже к Примавере у нее очень скептическое отношение. Для анализа нужно маленькое количество (сейчас не помню сколько) эфирного масла, если всё срастется, тогда свистну. И еще прошу прощения за ОФФ, вы не хотите книжечку Кожевниковой Скорая ароматерапевтическая помощь, а то заказано больше экземпляров, чем набралось желающих.
    злая шабака

  14. #54

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дартюша, а что в этой книжке? Она интересно написана?
    Спрашиваю, потому что книгой Ирисовой разочарована. Конечно, я прочитала на обложке что это - практическое руководство. Но все же надеялась, что будет гораздо интереснее читать. Много места отведено под рекламирование ее центра.
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  15. #55
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    заказала у бергланда мяту китайскую - кто знает что за зверь такой?

    а еще клементин заказала - что это такое в рписании уже прочитала - кто нибудь пробовал уже или нет?

  16. #56
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, я его в каталоге видела, но живьем еще нет...
    цитрус это, помесь мандарина с апельсином
    цитирую: "Клементин, являясь гибридом мандарина с апельсином, удачно сочетает свойства обоих фруктов, поэтому широко применяется и для решения косметологических проблем, и для нормализации настроения"

  17. #57
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну если мне до пятницы доставят - принесу на встречу всем показать -понюхать

  18. #58

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    заказала у бергланда мяту китайскую - кто знает что за зверь такой?
    Филби, а латинское название какое?

  19. #59
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мята китайская Бергланд - Mentha arvensis

  20. #60

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так всё-таки кудрявая (она же курчавая, она же колосовая) или Mentha arvensis? Если кудрявая то она есть у нас в каталоге, а если Mentha arvensis, то у Войткевича она идёт как мята японская

    Дальневосточная «японская мята» (Mentha arvensis) стала прародительницей нескольких сортов мяты, которые, кроме Японии, выращиваются в Китае, Бразилии и Индии. Получаемые из них эфирные масла не столь приятны на вкус, как масло перечной мяты, но отличаются высоким содержанием ментола.
    Химический состав масла японской мяты отличается от состава теречно-мятного масла. В неразделенном виде (до выделения ментола) оно обычно содержит 78-83% свободного ментола, 3-6% ментола в виде сложных эфиров и 12-14% ментона (Т. Hirazumi, Parf. Cosm. Sav. 1958, 1, 471). Известно, что в нем совсем немного ментофурана и 1,8-цинеола (каждого не более 0,2%), тогда как в масле перечной мяты содержание этих соединений достигает 3-5%. Масло Mentha arvensis отличается от перечно-мятного масла резким запахом и горьким вкусом.
    Крупным производителем масла японской мяты является Китайская Народная Республика.
    По данным RIFM (1975), масло японской мяты имеет следующие токсикологические показатели: oral LD50 1,24 г/кг (крысы), derm. LD50>5 г/кг (кролики). В виде 8%-ного раствора в петролятуме масло за 48 часов не вызывает раздражения кожи человека и реакции сенсибилизации. Фототоксический эффект отсутствует. Ограничений IFRA на применение в парфюмерии и косметике не имеется.
    Этот сорт масла в руководствах по ароматерапии специально не обсуждается. В прейскурантах оно значится безо всяких оснований под названием «Peppermint» с указанием страны-производителя.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •