Масла фирм: Бергланд, Ирис - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 150

Тема: Масла фирм: Бергланд, Ирис

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А так же никто не пояснял как отбирались образцы, каков был возраст масла, как оно хранилось до проведения анализа и так далее.
    Относиться к этому можно только с долей скепсиса. Принимать за официальные результаты и за догму можно только по наивности.
    К Виноградову же можно относиться с уважением хотя бы за то, что он занимается этой темой. Но выводы тоже надо фильтровать, так как зачастую они спорны и противоречивы. Скорее всего потому, что выводы о качестве масел он делает на основе своей библиотеки стандартов. А своя библиотека состоит, как можно догадаться, в основном из образцов крымских масел.
    Некоторые представители украинских компаний, для которых Виноградов делает анализы, предлагали нам свое сырье, мотивируя его хорошее качество тем, что оно одобрено Виноградовым. В сравнении же со стандартами той же европейской фармакопеи, они не вписывались ни в какие рамки.
    Все относительно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, согласна с вами Думаю, что и вы со мной согласитесь - кроме чьих бы то ни было выводов, даже авторитетных, есть еще собственный опыт. Свой организм трудно обмануть - на фальсифицированный или низкосортный продукт он откликнется так, что мало не покажется (опустим случаи индивидуальной непереносимости или неграмотного использования). Но если в течение ряда лет он "откликается" исключительно с одобрением (на те же ирисовские масла, к примеру), это тоже о чем-то говорит.

  3. #123
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, так ведь Виноградов ориентируется на стандарты ISO. Во всяком случае он об этом пишет на своем сайте (с оговоркой, что это не догма):
    http://viness.narod.ru/iso.htm
    А хроматограммы крымских масел он приводит скорее всего для информации. Вряд ли они служат ему в качестве эталонов.

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna стандары ISO как правило указывают на наличие того или иного компонента, а не всей картины в целом.

    Из переписки с Виноградовым, цитирую: "Так называемые общие стандарты чаще всего ничего не говорят о химическом составе масла. Я определяю этот состав и сравниваю с данными, полученными из стандартных образцов растений (собственные результаты, результаты из специальных изданий или данные стандартов ISO)".

    Вообще проблема - с чем сравнивать - она общая. Ибо каких-то одних норм действительно нет. Но в данном случае перспектива сравнения с крымскими маслами не порадовала. По сравнению с ними все, что угодно будет офигительного качества.
    А крымские (и другие украинские масла, в том числе фирм, которые неоднократно упоминались даже на нашем форуме, как не очень достойные) в Крыму анализируются постоянно. И по ним выносятся удовлетворительные вердикты.
    Украинцы очень любят бравировать тем, что "У нас замечательные масла, и они подтверждены хроматограммами, у нас есть человек, который делает их хорошо и дешево. Хотите мы вас познакомим?"
    "Дешево", кстати, тоже вызывает недоумение, потому что хороший аппарат стоит космических денег, поэтому анализы очень дорогие.
    Впрочем им там на Укриане виднее, и я уверена, что люди занимаются своим делом от души, но учитываю, что имеют они дело не с высококачественным сырьем, просто потому, что взять другое им просто не откуда. Увы, это пока еще глобальная проблема, поэтому "что имеем, с тем и работаем".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, да, согласна, стандартизация ЭМ - это большая проблема. Кроме того, думаю, что оценка масла может быть различной в зависимости от того, для каких целей мы его планируем использовать. Если для парфюмерии - к составу ЭМ могут быть одни требования, а если для аромакосметики - совсем другие. У Виноградова, как я поняла, все-таки упор делается именно на парфюмерное использование ЭМ.
    Что касается масел "Ирис", честно говоря, подозреваю, что их дороговизна вызвана все-таки не каким-то необыкновенно высоким качеством, которого нет у других поставщиков, а длинной цепочкой посредников и высокими накладными расходами.

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цена на эфирные масла, конечно, складывается из очень многих факторов. И все довольно не просто.
    Я совсем краешком недавно зацепила принципы работы "Ириса", из чего поняла, что они все-таки стараются цепочку посредников укоротить. Потому что мы тыркнулись к одним и тем же производителям, у которых очень достойная и весьма дорогая продукция. Из Российских компаний их продукцией, кстати, заинтересовались только мы и Ирис - для меня это было очень предсказуемо. Ибо уже из опыта - на сырье у нас все поголовно экономят.
    Из чего сделала вывод, что Ириса все-таки интересует качество сырья.
    (Вы уж извините, что я все о себе да о себе, но это как наглядный пример, сильнее-то чем от собственного опыта ни от чего не оттолкнешься).
    Это внешние факторы. Плюс перевозка-растаможка и так далее. Легальный импорт увеличивает цену на сырье минимум в два-три раза. Эфирные масла тоннами никто не возит, а чем меньше вес, тем дороже перевозка. Мы в этом плане просто нашли к кому "прилепиться", поэтому нам транспортировка обходится относительно дешево.
    Плюс аренды-поддержание условий хранения, ну и штат у них не маленький. А это все по крупицам дает свою накрутку.
    Ну и плюс они жертвы традиций, когда на эфирные масла традиционно делалась большая наценка. Она, кстати, тоже объяснима (дороговизна анализов, плюс потери при производстве, плюс списание просроченной продукции - компенсировать-то как?).
    Вот из этого всего и вырастают космические цены.

    Ну и старый анекдот, наверное, работает - если товар плохо продается, подними на него цену в два раза. Создашь таким образом видимость чего-то необыкновенного.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    В общем получается, что вполне можно купить ЭМ такого же хорошего качества, как у Ирис, но за меньшие деньги. А, как говорится, зачем платить дважды...

  8. #128

    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хочу добавить свои наблюдения....
    Ирисовской продукцией пользуюсь давно,перешла на неё со Стикса и наконец-то получила отменный эффект.....Цена...да, это больная тема ... Решила экономить и купить масла на Аромати.....всё бы ничего, но одна из последних покупок тут просто убила - и как не странно,мой отзыв исчез....купила я тут масло энотеры (тоже не бесплатно раздавали) - но гадость редкостная ! не ожидала, что столь замечательное масло может быть столь жирным и вонять рыбъим жиром !...Это я к чему ?... до этого покупала ту же Примулу в Ирис (да,за 3000р. = 50ml), но это просто потрясающая вещь ! лёгкое,с малозаметным ореховым запахом и главное с явными результатами применения.... Думаю, что Ирис не зря так дорого продаёт свою продукцию....

  9. #129
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ваш отзыв был удален, потому что его очень сложно было назвать отзывом.
    И в данной ситуации вы не очень выбираете слова.
    Если вам что-то не понравилось, то это вовсе не значит, что оно "гадость редкостная".
    Масло примулы и ДОЛЖНО, просто ОБЯЗАНО пахнуть (а не вонять) рыбьим жиром, потому что имеет с ним схожий состав. Чем, собственно, и ценится. И уж никак не должно иметь выраженный ореховый запах, потому что к орехам вообще никакого отношения не имеет.
    Тут скорее стоит задуматься о том, что вы приобрели с приятным запахом.
    Кроме того, мы продаем фармакопейную примулу органик. И эта позиция является одной из самых популярных в нашем магазине. Хоть мы и сертифицировали наши масла для косметического применения, но большинство покупающих примулу, берут ее для внутреннего применения и очень довольны результатом. Я сама лично пропила в свое время примула и с ее помощью избавилась от достаточно жесткого ПМС.
    Но мы никого к себе силком не тащим. Не нравится - Ирис вам в руки. А оставляя "отзывы" у нас - выбирайте пожалуйста выражения. Одно дело не понравилось вам лично и это ваше частное мнение, а другое клеймить очень хороший продукт бранными словами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #130

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASwan Посмотреть сообщение
    купила я тут масло энотеры (тоже не бесплатно раздавали) - но гадость редкостная ! не ожидала, что столь замечательное масло может быть столь жирным и вонять рыбъим жиром !...
    Ерунду какую то пишите.
    Насчет жирности вообще смешно.
    Да, запах и вкус у масла энотеры специфический, вкус так вообще самый "невкусный" из мною пробованных масел, но это натуральные запах и вкус, обусловленные, как уже было сказано, составом этого масла.
    И оно не воняет, а имеет не сильный характерный запах.
    Что касается качества, в Аромарти этому фактору уделяют большое внимание, тщательно за ним следят.

    И покупая в Аромарти энотеру (я ее как раз сейчас принимаю внутрь), я уверена в том, что пероксидное число масла не только не превышает допустимых пределов, а вообще имеет низкое значение.

    Потому что масло закупается свежим и хранится правильно. Это очень важно.

    И я не защищаю Аромарти, они в этом не нуждаются. И масла покупаю не только у них.
    Просто я за объективность.

  11. #131
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Решила затестить что-нибудь из Бергланда - купила эфир красного апельсина - очень вкусный! Я вообще любитель цитрусовых. Этот зацепил.

  12. #132
    Аватар для lgg
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, в аптеке на Маросейке купила зверобойное масло (цена правда сбивает с ног - процветания и расширения магазину Аромарти). На этикетке по-русски написано что это экстракт цветков на оливковом масле, состав 100% натуальный. А чуть ниже: "Состав: экстракт травы зверобоя, оливковое масло, токоферол" (естественно рассмотрела только дома). Скорее всего это просто "вольный" перевод, но с немецким у меня никак. На оригинальной этикетке значится "Johanniskraut Hautol" Zur Korperpflege. В любом случае оно полезное, но хотелось бы знать, что я все-таки приобрела. И еще может быть вы знаете - с чего это добавлен токоферол, который содержится в самом зверобое?

  13. #133
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    lgg, токоферол (вит.Е) добавляют в качестве антиоксиданта, чтобы дольше не портилось.

  14. #134
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    lgg , токоферол Бергланд добавляет во все жирные масла , как я понимаю , он выполняет там функцию дополнительной стабилизации, консервации ( в т.ч. для продления срока хранения масла ).
    Они в аннотации пишут вот что :
    "Активные компоненты: флаваноиды, эфирное масло, дубильные вещества, гиперицин, витамины C, P и PP, каротин, никотиновая кислота, микро- и макроэлементы.
    Показания к применению:
    Спектр терапевтической активности этого масла чрезвычайно широк. Благодаря своим заживляющим и противовоспалительным свойствам это масло традиционно применяется для лечения ожогов, угревой сыпи, гнойных ран, порезов, ушибов, витилиго. Масло усиливает микроциркуляцию за счет укрепления стенок подкожных сосудов, усиливает тканевое дыхание и трофику клеток кожи. Это надежный и безвредный природный антидепрессант.
    Кроме того, масло Зверобой одобрено Институтом Красоты для лечения волос. Оно показано к применению с целью коррекции себореи, решения проблем выпадения волос и нарушения их структуры. "




  15. #135
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Может быть кто знает,пробовал эф.масла Лаборатории Санофлор(SANOFLORE).Входит в состав COSMEBIO (знак «BIO») – это объединение производителей, которые совместно с Экосерт определили официальные нормы во Франции. Они разработали и утвердили пункты не только о натуральности продуктов, но также и о сертифицировании продуктов, полученных из биологических агрокультур.
    Требования Хартии COSMEBIO предъявляемые к составу (ингредиенты животного происхождения исключены):
    - как минимум 95% всех ингредиентов должны быть природного происхождения;
    - как минимум 10% всех ингредиентов должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций;
    - как минимум 95% всех растений должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций.

  16. #136

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Tatiana8000, а в чем вопрос? Хороший ли это производитель? Хороший.

  17. #137
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Живу в Германии, все мои масла от Бергланда, мне нравятся. Только выбор у них не такой широкий, как у Аромарти, например )

  18. #138

    Регистрация
    21.12.2007
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже живу в Германии. Сегодня случайно купила в аптеке лаванду Бергланда (больше у них ничего не было!!!). Стоила она 6,5 евро за 10 мл. А сейчас на разных немецких сайтах интернет-магазинов посмотрела - голова кругом пошла куча разных видов лаванды и цены ну оооооочень различаются.... Может, кто-нибудь из опытных форумчанок сможет объяснить в чём тут дело?

  19. #139
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Разное качество масла, скорее всего.
    Я лаванду покупаю за 5.5 )

  20. #140

    Регистрация
    21.12.2007
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    lacosta, а вы в каком городе живёте, если не секрет? и где масла покупаете? в аптеках или через инет?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •