Контагиозный моллюск у детей
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Контагиозный моллюск у детей

  1. #1

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Контагиозный моллюск у детей

    Девочки всем доброго дня!Поискала по форуму,ничего не нашла про эту пакость.Кто сталкивался?Как лечились?Из того,что нашла в интернете,что вирус,лечить особо нечем,ждать пока организм сам победит.Наш дерматолог прописала мазь вифероновую и раствором марганцовки протирать,результат нулевой.Ребенку пять лет.Удалять, выскабливать,прижигать лазером...такому малышу,незнаю,это очень болезненно,не решусь.Посоветуйте,чем полечить.

  2. #2
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ирина88-98, именно с этим не сталкивалась, но кое-что о природе таких болячек сказать могу.
    Во-первых, удаление не поможет. Все подобные болячки имеют внутренние причины. операция дает лишь удаление симптомов. Хорошо, если просто через месяц-два просто высыпет снова. Но бывает хуже - болезнь приобретает устойчивость ко многим видам лечения после таких манипуляций. Так что про операции я бы вообще не вспоминала, по крайней мере очень и очень долго.
    Второе, Ваш дерматолог умничка. Направление задала - виферон - укрепление иммунитета, марганцовка - прижигание, антибактериальное. Из этого и надо исходить. Укреплять иммунитет изнутри, закалять ребенка и это первоочередное.
    Народные средства рекомендуют лечить его очень крепким отваром череды. Стоит попробовать совместно с укреплением иммунитета.

    И взгляд на проблему с точки зрения гомеопатии (отсюда)
    Наша кожа и слизистые выполняют много функций!
    Одна из них - функция защиты организма. И не только от внешних воздействий, но и от "внутренних токсинов". Наш организм функционирует как единая система. Чаще всего на кожу выводятся вредные продукты жизнедеятельности с потом и кожным салом. Кожа и слизистые работают, как орган выделения, наряду с почками и кишечником. И если вдруг, по причине какого то заболевания, функции почек и кишечника ослабевают, то тогда другие органы, в том числе кожа и слизистые, берут на себя эту нагрузку. Тогда и появляются всевозможные высыпания и усиливаются отделения со слизистых! В медицине есть такое понятие, как кожно-висцеральные взаимосвязи. Эти взаимосвязи отражают проекции внутренних органов на кожу. Каждый участок кожи, связан с каким то органом, который при заболевании имеет возможность "вывести на неё", как на более периферический участок, свою проблему. Этим организм защищает жизненно важные органы от болезней. Один из известных французских врачей гомеопатов Дидье Гранжорж, написал по этому поводу: "Не надо стараться удалить бородавку или папиллому локально всеми физическими средствами или наружными лекарствами. При её устранении таким путём могут возникнуть внутренние расстройства. На самом деле бородавки часто расположены в акупунктурных точках, которые они стимулируют, участвуя, таким образом, в энергетической регуляции индивидуума. Устранение бородавки - это акт, сравнимый с внезапным выдёргиванием палки, на которую опирается человек".
    И конечно нужно поискать психологические причины. Мыслим логически. Кожа - орган защиты и выделения токсинов. Либо ребенок таким образом выдавливает из себя какой-то негатив с которым в реальной жизни не в состоянии справиться, либо он перед чем-то беззащитен, не может справиться с какой-то своей детской (а у деток часто бывают совсем не детские) проблемой. Или и то и другое вместе? Ведь взаимосвязано?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #3

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    nezabudka,спасибо за ответ,про психологическую подоплеку даже мысли не возникало никогда,в моем понимании вирус был просто где-то "приобретен",в песочнице,садике....да иммунитет слабенький,последний год сильно болел,бороться с вирусом ему сложно,вот я и ищу возможность организму помочь,читала,что "моллюск" не проникает в сам организм,а это заболевание только кожного покрова,вот и думаю,может какая-нибудь смесь масел поможет,ведь у многих сильные противовирусные свойства,только знаний у меня лично в этой области не так много,чтоб самостоятельно ее составить,тем более маленькому ребенку,нужен совет знающих людей,кто в мире ароматерапии уже давно.

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ирина88-98, просто очень страшно и ответственно давать советы по использованию эфирных масел чужому ребенку. Но скажем так, дочке свой в 7 лет бородавку я выводила чистым эфирным маслом чайного дерева. Капала ТОЛЬКО на бородавку точечно!
    Если бы не дай бог, своему я взяла бы в качестве базы ним и эфирное масло чайного дерева 20%, наносила бы точечно 2 раза в день. Но это очень высокая дозировка, лечебной считается 5%, поэтому сказать Вам пользуйтесь такой я не могу, это большая ответственности, но и в том, что 5% при такой заразе помогут я не уверена.

    Девочки, может хоть кто-то из более опытных пользователей эфиров хоть как-то прокомментирует наше тут общение? Тяжело очень, когда рекомендации медиков не помогают, а сам не знаешь куда кидаться. Удаление абсолютно не выход, врачи говорят, что после операций ситуация в большинстве случаев становится еще хуже.

    PS. Про вирус приобретен. Он конечно приобретен, но Вы же не единственные играли в той песочнице и в садик Вы ходите не одни. Не заболели же другие дети повально это штукой? И вирус этот не единственный, который можно подцепить на улице, но другие же Вы не цепляете, т т т. А значит цепляется к нам там, где слабо. Я не утверждаю, что это только от этого, но подумать на эту тему стоит. Может кто-то в садике ребенка обижает, может он боится темноты, Вы в любом случае ничего не потереяете, хуже Вашему ребенку точно не станет, а вот устранить проблему, если она есть можете. И обязательно в первую очередь займитесь укреплением иммунитета
    Последний раз редактировалось nezabudka; 19.08.2013 в 14:52.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #5

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    nezabudka,с того момента,как увлеклась маслами да и натуральными средствами для лечения,ухода детей к маслам приучаю,и чайное дерево,лаванду он воспринимает хорошо,масло ним обязательно возьму на заметку,естественно,советы и рекомендации я воспринимаю именно как совет,подсказку,которую обдумаю,и подгоню под особенности своего ребенка,получается пока что лечить можно в два этапа,масло,крепкий настой череды,опять масло,как-то так.То,что напрямую зависит от состояния иммунитета очень заметно,если хоть чуть-чуть приболел,высыпания увеличиваются,и наоборот,за летний период солнца и беготни босиком совсем измельчали,но полностью не проходят,дремлют.И о садике,после того как перевели в другую группу,слово САДИК для него вызывает только негатив,в итоге последние полгода я его туда просто не вожу,для меня спокойствие ребенка очень важно.Ну и конечно,то что иммунитет напрямую зависит и от состояния нервной системы в том числе полностью согласна.

  6. #6
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я еще влезу с психологией болячек... абсолютно верно сказала Незабудка про защиту и выделение токсинов, но главное и общее - кожа это вообще контакт с внешним миром и особенно другими людьми. Еще можно ориентироваться на то, на каких частях тела проявляется... и дополнительно решать с этой стороны. Очень помогает ускорить процесс выздоровления.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #7

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Mirror, у нас только на локтевых сгибах.

  8. #8
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ирина88-98, так это ж прекрасно, что они у Вас сейчас измельчали. Пока нет нима, берите любое базовое, какое есть под рукой, разводите в нем чайное дерево и душите их пока они слабые.

    А то что только на локтях, у меня прям картинка рисуется, что он хочет кому-то морду набить, но руки не поднимаются, может чувствует, что он слабее и боится. Как-то так
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #9

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Лучше вырезать, у меня дочери в 5 лет удалили и больше они не появлялись. Удаляют под наркозом. Если запустите могут распространится по всему телу, будет еще хуже. Мы тоже долго пытались лечить мазями - не помогло ничего. Но это было 9 лет назад, может придумали что то новое. (После операции остаются маленькие шрамики, поэтому лучше не запускать)

  10. #10
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, угу... а еще локти - определенная свобода действий. часто всякие явления с локтями - от ощущения ограниченности, что "негде развернуться". Может, и по морде))) А может, и в принципе ощущаются какие-то лишние, в его восприятии, ограничения, в пять лет это уже вполне может так проявляться.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #11

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Незабудка,про морду ,Вы б его видели,маленький худенький, с большими черными глазками,как-то не вяжется,а удалять даже под наркозом,а потом?Когда наркоз отойдет?Дело в том,что конкретно в нашем случае их не две-три штуки,а прям очагом,если удалять,то будет большая рана на этом месте,очень болезненно.Не по мне такой метод.Тем более,что сейчас,когда он дремлет,шанс додавить эту гадость все-таки есть,что-то противовирусное внутрь, с педиатром буду советоваться,и наружное лечение,натуральное средство,читала(у Николаевского кажется) что к эфирным маслам вирусы и бактерии практически не привыкают,в отличие от обычных медицинских препаратов.

  12. #12

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    это я написала свой опыт, мы тоже долго надеялись вылечить без операции но они еще больше распростронились по телу.

  13. #13
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мне мама в детстве их выдавила. остались шрамы. больше не повторялось. обрабатывали зеленкой.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #14

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я читала, что моллюск сам проходит, не нужно его удалять.

  15. #15
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ирина88-98 согласна с девочками по поводу психосоматики болезней. Есть такая писательница Луиза Хей (пишет о психологических причинах возникновения болезней):
    локоть у нее символизирует смену направлений и восприятие нового опыта;
    болячки, раны, язвы -гнев загнанный внутрь;
    сыпь-чувство незащищенности, открытость для нападения, раздражение по поводу промедлений, детский способ привлечь к себе внимание.
    П.С. когда-то давно у меня был моллюск в районе глаз и носа, дерматолог сказала мазать мазью (не помню уже какой) и прижигать йодом. Парочку на носу я удачно сама выковыряла... потом само прошло понемногу.
    Как у Вашего малыша сейчас обстоят дела с этой заразой?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •