Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом! - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом!

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, эти два летних засранца, которым едва исполнилось пол года, таки выжили и превратились в здоровенных котов! Черный уехал жить к моему знакомому, который у меня кота брал полтора года назад (наркоманского, кто помнит), и этот котенок в свои пол года уже перерос двухгодовалого кота. А "Кнопик", который сначала был девочкой, потом стал мальчиком, уехал жить к семейной паре и тоже превратился в какого-то монстра. Я не представляю, что с ними будет через год, если они в пол года уже больше здоровенных котов! Если не забуду, то выложу фотки. Ну или напомните. В общем, все выжили, все здоровы и счастливы. Я их откормила почти до 1 кг весом и отправила в новые семьи.

    И да, Васаби, вийо продается и сейчас, я Маню на нем поддерживала, когда она не ела, и сейчас держу по утрам. Она это "какао" хлебает - только в путь. При чем только она одна, больше никому оно не нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, Вайо появилось опять, мы тоже купили. У нас тут после праздников трое из четверых дристать начали и жрали плохо. Мы их подкармливали вайо.
    за котиков очень рада)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А они-то чего оптом дристали?
    У меня только Маня есть Вийо. ФиМаЛюся не едят.
    Вам оно тоже какао пахнет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, трое все. Начала Ксюня, но у нее желудок вообще слабый, она и когда все хорошо может выдать разовый дристун. Мы уже разобрались, это в мясе что-то было, мы новое сделали и они перестали дристать. Наши Вайо по разному, Стеша любит, Ксю с голодухи с удовольствием хлебала (мы их сразу, как задристали на суточную разгрузку посадили с бифидобактерином), Енот немного похлебал, хуже всех Лелик ест вайо, если только под мясо ему налить.
    Запах вайо да, чем-то какао напоминает)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тут за время своего тесного общения с ветеринарами заодно мейн-кунов сто раз обсудила, говорят - любимые пациенты по части сердечных заболеваний. Вы, может, знаете об этом, но на всякий случай пишу. Слабое место, говорят, у них.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Может из-за размеров, все таки крупняк среди других пород.
    Вот у собак крупных и особенно кобелей (не знаю почему именно кобелей) ставят в зону риска по сердцу, и рекомендуют периодически проверять.

  7. #167
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Бог его знает. Сегодня были с Фимой у эндокринолога-гастроэнтеролога. Потрындели про собак. Говорит - у всех породных проблемы то в одном, то в другом. Мол, самые беспроблемные - пудели. Пудели! ПУДЕЛИ!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #168
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, да знаю, это из-за размеров. Сердце и суставы. Мы Лелику даже пару раз делали УЗИ сердца, так, на всякий случай. Он же у нас с тонкой душевной организацией. Нужно будет весной всем сделать. Правда ему поездки в ветеринарку это стресс сильнейший, мне его каждый раз жалко. Младшие хотя бы выставками тренированные, их поездкой в ветеринарку не испугаешь. Хотя тоже не любят, последние две выставки шипели на судей, Енота даже просили вытащить самим, даже судьи, которые их знают стремались. И соответственно баллы снимают. Так что мы решили завязывать с выставками, будем просто гостями ездить, чтобы с людями пообщаться, и чужих котиков потискать)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #169
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Да пудели это долгожители среди собак

    Про выставки, всем рано или поздно надоедают
    Уж на что у меня кобель был показушник, любил внимание к себе и то ! Сначала начал выходить как будто всем одолжение делает, а потом совсем сложно стало , не терпел других кобелей.

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, а что они на выставках должны проявлять добродушие ко всем? Где, интересно, такие животные водятся, которым по фигу, кто с ними рядом?
    Мне тут ветеринар одна сказала, что странно, что кошка за вами ходит, они больше к территории привязываются. Я ей - вы, видимо, больше по собакам. Ибо это такой стереотип. Кошки прекрасно знают, кто свой, кто чужой и фиг они к чужим просто так пойдут, ну если не мега-коммуникабельные. У меня из таких только Люся и то сначала приглядываться к человеку будет, а потом, так и быть, даст себя погладить. Ну и Варька. Но она в социуме выросла да на улице, поэтому ей смена людей привычна.

    Juli_R, врач сказала, что они даже ОКД для овчарок могут выполнять. Ну я не знаю, у меня предубеждение к этим кучерявым. Не нравятся они мне своими прическами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #171
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Это называется шоу темперамент. Да, они как минимум должны спокойно идти в руки, давать себя рассматривать, и даже играть на ринге, у судей всегда при себе махалочка и всем котикам предлагают поиграть. Мы с дочерью пришли к выводу, что лучше всего играют коты из питомников, их обычно много в доме, хозяева не успевают всем много внимания уделить, вот они и отрываются на выставках. Хотя есть примеры и просто игривых домашних котов. В нашем питомнике сейчас есть кот новый производитель, так все, начиная с заводчиков, и заканчивая новыми хозяевами отмечают, что его дети очень ласковые и общительные. Один из его сыновей даже в питомнике звался Мальчик причиняющий поцелуи, причем всем. Таким и остался)
    Насчет того, что коты привязаны к хозяевам, мы давно поняли, у нас особенно Лелик это демонстрирует. Да и остальные пойдут в руки только хорошо знакомым людям. И даже Фифа, хотя сейчас живет не с нами, и оценила то, что живет в другом месте, но без других котиков, очень радуется нашему приходу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #172
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Угу, нормально, котов вытащили из дома, затолкали в кучу народа и посторонних кошек и махалочкой им. Мои, как минимум недобро посмотрят с немым вопросом: "Отморозились что ли?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #173
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    По разному бывает. Буквально вчера знакомая девушка из нашей кошачьей тусовки выложила видео ее кота на выставке, он играл на ринге так, что судья его не могла осмотреть, у неё на столе лежало несколько махалочек, так он весь извертелся, подгребая их под себя. У него одну забирают, он уже три других к себе тянет) Наши не играют, хотя вот на последней выставке 1-2 февраля, французский судья разыграл и Енота и Ксю, у меня глаз выпал. Дочь говорит, он всех кунов разыграл, хотя у других никто из них не игрался.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •