Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом! - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 173

Тема: Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом!

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    JanaTX, по моему опыту Авито должно быть достаточно, но сейчас кризис и животные от этого тоже начали страдать, их берут неохотно.
    Если вы уже разместились на Авито, то очень рекомендую сделать хорошие фотографии, дать котикам имена, дать объявления по каждому котику отдельно. Если они похожи друг на друга, то можно по одному давать объявление и так пока все не уйдут.
    И очень рекомендую купить пакет турбо. Я вышеозначенных гавриков так раздала за неделю. Без турбо раздавала бы дольше, соответственно, больше денег на корм потратила бы.
    И внимательно прислушивайтесь к звонящим. Много живодеров и неадекватов. У меня такие звонки были:
    - Я по поводу котенка, когда можно забрать?
    Я сразу осекала: - Тпру, давайте сначала с вами поговорим.
    И дальше уже из разговора решала - звать на смотрины или нет. Спрашивала - были ли у вас животные, что с ними случилось? Есть ли собаки? Есть ли решетки на окнах? Есть ли маленькие дети? Нет ли аллергии? Ну и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вот и мы опасаемся всяких разных((( 2 отдали - вислоухого(вроде приличная женщина на вид была, которая забрала, и разговаривала нормально, надеюсь, что хорошей хозяйкой окажется) и серого под британчика (забрали знакомые соседки, она о них хорошо отзывалась). А эти 3 черные и прямоухие(((. Не всякий, желающий кошку, таких возьмет(((Фото сделала такие, чтобы хорошо мордашки было видно, в "полный рост" тоже есть. Про платное объявление думала, но не была уверена, что помогает, просто раньше вообще котеек через Интернет не пристраивала(((

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    JanaTX, еще оговаривайте момент, что вы хотели бы отследить их судьбу. Придурки пугаются этого момента и сразу трубки швыряют, или просто не приезжают. А те, кто не против, ну по реакции поймете.
    И говорите, что готовы подсказывать-помогать и принять обратно, если что. Чтоб только не на улицу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Да, вот про отслеживание дальнейшей судьбы - отличный совет, спасибо! А то как вспомню передачи про тех неадекватных девиц, так и отдавать никому не хочется, страшно

  5. #105
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Теоретически можно еще обьявление повесить в вет клиниках или зоомагазинах поблизости, если они разрешат конечно

    А так да авито

  6. #106
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    На Юле еще разместила, забрали одного уже))), семья со взрослым ребенком, ребенок сам выбирал.

  7. #107
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот и хорошо
    С маленькими полегче

    Вот когда от взрослых отказываются это полный трындец...
    Было дело от восьмилетнего отказались
    Его уже даже и не пристраивали, заводчица себе забрала и живет теперь у нее
    Попробовали фоточки и все такое, но старая собака

  8. #108
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Бедное животное, живет 8 лет в одном окружении...а потом резкие перемены такие. Конечно, такого взрослого мало кто рискнет взять, вдруг не приживется, не приспособится.

  9. #109
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    JanaTX ох .....он то приспособится , но при средней продолжительности жизни таких собак 10 лет
    Это называется жутким «взять на доживание»

  10. #110
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Да...это очень грустно( Неужели хозяева, которые 8 лет прожили с этим животным, не могли еще пару лет его у себя подержать? Хотя бы как в оплату за те счастливые моменты, которые им собака подарила? Тем более, что собаки очень преданные животинки.

  11. #111
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    В том конкретном случае у них развод был
    И всем стало не до собаки ...

    Спасибо хоть не выкинули, а то мы и с улицы забирали
    А потом ой да убежал, но обратно не очень то и надо если найдете других владельцев то и хорошо

    Всякое бывало

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Варвара - краса, длинный хвост

    Еще одна отчаянная попытка найти кисе хороших хозяев.
    Временно назвали ее Варей - догадываетесь почему? Да потому что любопытная и везде сует свой маленький нос, несмотря на то, что он изрядно подрос за последнее время.



    Необыкновенно дружелюбная кошка. Характер - золото. Не агрессивная, не вредная, ласковая, урчащая, умная. Тут взяла моду с пианино игрушки скидывать. Я несколько раз строго окликнула ее, когда она пыталась что-то скинуть, и все. Больше не скидывает. Напомню, что ей сейчас около 10 месяцев. У нее умер хозяин, а новые владельцы квартиры просто выставили ее на улицу.



    Кися стерилизована, анализы чистые, прививки сделали, даже паспорт у нее есть. Что называется, забирай и люби.



    Есть у нее еще одно несомненное достоинство - она ходит в туалет в ванну. Можно вообще не держать дома лоток, не заморачиваться с наполнителями, мусором от них, чисткой лотка и прочими прелестями. Если же для вас это минус, а не плюс, то решается все очень просто - ванна закрывается, ставится лоток, где вам нравится, и кися ходит на лоток. Она это делает. Ни разу не промахнулась мимо лотка, пока не было доступа к ванной.



    Характер просто золотой. Не царапается, не выкрутасничает, пока еще котенок - игривая, конечно, потом остепенится, как все кошки. Но при этом - не дерет мебель, не жрет провода, не рвет шторы, не лазит на верхотуры, пользуется когтеточкой.
    Кому прекрасную, красивую, умную девочку? Налетай, пока не закончилась.
    За репост - отдельная благодарность!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Какая красавица Варюша!

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мумр, забирай. Еще немного, и я ее уже никому не отдам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я писала, что Варька осталась у нас? Мы-таки ее никому не отдали, хотя в итоге за ней уже чуть не очередь стояла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот это новости !
    Втерлась в доверие хитрюга )))

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Варьку-то оставили, но свято место пусто не бывает, поэтому знакомьтесь, это Маша.

    5314844574.jpg

    У Маши очень-очень печальная история. Я ее прочитала тут. И не смогла остаться в стороне. Ключевое слово - опекуну Маши 85!!! лет! или Спасите Машу!

    "Основная история
    В соседнем доме живёт Людмила Ивановна. Ей 85 лет. Не смотря на свой возраст - ежедневный ДВУКРАТНЫЙ обход ВСЕХ кошек и кормление по высшему разряду. Про наших стерилизованных кошек думают, что они беременные. Потому что такие толстые. Всё это заслуга Людмилы Ивановны.
    Она большая молодец и делает ВСЁ, что может и даже больше.
    В её, непосредственно, дворе живёт кошка Маша.
    Недавно я увидела Людмилу Ивановну очень расстроенной. Она еле шла и плакала. Я спросила, что произошло. Людмила Ивановна скала мне, что не в силах даже разговаривать и она мне напишет письмо. Вот оно.

    Спасите Машу!

    Кошка Маша 4,5 лет (стерилизована), обитательница двора одного из домов, расположенного в центре Москвы. Она родилась в огороженном решеткой входе в подвал, на куче старых веников и одежды дворников в начале 2014 г. Котят было двое – Маша и Миша. В подвале начался ремонт, а Машу и Мишу переселили в огороженное решеткой пространство для кондиционеров. Миша вскоре погиб под колесами машины, а Маша так и осталась жить одна в домике, который ей построили под кондиционером. Достопримечательность двора – черный шарик с блестящей шерстью, с белыми туфельками и белой грудкой. Там она пережила четыре зимы. После стерилизации она не давалась в руки, даже в сильные морозы отказалась идти в теплый подвал. Опекает и постоянно кормит Машу 85-летняя пенсионерка. Остальные время от времени ее подкармливают. Осенью с Машей случилось несчастье. Она заболела. Сначала перестала есть крупно порезанную еду (мясо, курицу), потом мелко порубленную, потом пакетики, даже паштет, но в руки не давалась. Ее удалось поймать только в конце ноября, когда она ослабела. В ветеринарной клинике ей поставили предварительный диагноз аутоиммунный стоматит. Консервативно он не лечится, возможна только поддержка гормональными препаратами на какое-то время. Требуется удаление всех или почти всех зубов. Без удаления зубов Маша обречена. Сейчас Маша принимает преднизолон, если дастся, будут смазывать ей десны бетадином (дважды это делали в клинике). Наступает зима. Маша в таком состоянии не может жить на улице. Ей требуются дом и заботливые руки. Теперь она идет в руки и просит, чтобы ее взяли, а взять некому. У опекающей ее 85-летней женщины дома четыре кота, один тяжело больной, пятый тяжело инфицированный недавно умер. Один из котов болел кальцийвирозом. Никто из жильцов дома не смог ее приютить. Почти у всех есть животные, они боятся взять ее к себе. Пожалуйста, откликнитесь добрые люди, которые могут взять Машу к себе! Спасите Машу! Людмила Ивановна".

    5314844572.jpg
    Эта история взята с форума, Людмила Ивановна живет не в соседнем со мной доме (прим. мое). Так вот. Народ подключился, Маню ловили чуть не месяц. Поймали, сделали операцию.

    Но и тут продолжение последовало... Передержку найти сложно, поэтому для Мани нашлась только передержка в клетке, и Маню в нее заточили. Бедная Людмила Ивановна заламывала руки и всячески страдала от того, что Маня сидит в клетке практически без движения.

    Тут я уже не смогла смотреть на мучения Людмилы Ивановны и... забрала Маню к себе в кабинет, где она сейчас и сидит, требуя свободу попугаям.

    Маня сейчас совсем без зубов, но толста, лоснится, урчит и чувствует себя королевой, но ей нужен постоянный дом и постоянный "свой" человек. Она очень скучает. Ей явно не хватает общения. Это очень печально.

    5337352256.jpg

    Я всячески от себя рекомендую эту кошку, потому что, она мега-ласковая. Гладиться может часами. Поначалу, конечно, она вас будет бояться. А вы что думали? 4 года улицы не проходят даром! Она просто осторожная. Но быстро привыкнет (по крайней мере ко мне привыкла быстро) и будет бегать за вами, как собачка. Особого ухода Маня не требует, она запросто лопает и сухой, и мокрый корм. Куски же курицы вы ей не будете давать? Корм она ест запросто. Если вы не будете знать, что у нее нет зубов, вы даже не поймете, что у кошки проблемы. Далее - лоток на 5+. При чем С РЕШЕТКОЙ! Маня игривая, и в целом очень положительная кошка. Не агрессивная. Но даже если проявит агрессию, то опа... зубов-то нет. Это даже некий бонус, хочу я вам сказать. Потому что, когда я покусилась на святое, то есть на анус Мани, в попытке померить ей температуру, Маня начала меня отчаянно грызть за руку, а зубьев-то нет. Если отбросить трагическую составляющую ее заболевания, то это было дико смешно (прости меня Маня, простите Людмила Ивановна).

    5314844584.jpg

    С Людмилой Ивановной я, конечно, познакомилась. Хочу вам сказать - мировая женщина! Продвинутая и современная (не смотрите на годы). Владеет гаджетами, компьютером - запросто. На форуме пишет, в соцсетях пишет. Огонь, а не бабушка! И очень переживает за Маню. Поэтому помните, помогая Мане (приютив ее), вы поможете не только одной кошке, но и одной очень взрослой даме! И мне, конечно.

    Манечке очень-очень надо домой. И, поверьте, вы не пожалеете. Посмотрите, как у нее лоснится шерсть. А пухляш какой. Жамкать ее - одно удовольствие. А она будет вам в ответ урчать. Кстати, еще один бонус - Маня тихо мяукает. Даже не мяукает, а крякает, поэтому соседей точно не побеспокоит!

    Еще один бонус - Маня отзывается на имя.

    Обращаю внимание, что Мане нужен очень ответственный хозяин. Ей ни в коем случае нельзя оказаться на улице, посколько кошка не может себя защитить. Никак.

    Телефон куратора - опекуна Людмилы Ивановны - +7 903 500 28 03
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juli_R Посмотреть сообщение
    Вот это новости !
    Втерлась в доверие хитрюга )))
    Очаровала до невозможности. Она дико положительная кошка. Там ключевым моментом стало то, что она влюбилась в мужа. У меня на руках совсем не сидела. А мужа видела и неслась к нему на колени на всех парусах. Я ее беру, к себе на колени кладу, а она так вжик хвостом и бочком-бочком опять к мужу на колени. Так и растопила его сердце. И поехала жить к Веньке. От мужа не отходит. На коленях у него целыми днями сидит. Сама себе хозяина выбрала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #119
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Дааа умеют они в душу влезть
    Это я про Варю

    А Маша, жалко очень. И действительно толстенькая такая, ни за что бы не подумала что зубов нет.

  20. #120
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Умеют - не то слово. Манипуляторы те еще.

    Маня совершенно нормально ест. Оказывается, домашним кошкам зубы не особо нужны. Они не разрывают ими пищу, а корм просто глотают. Ей-богу, если бы я не знала, что у нее нет зубов, я бы и не поняла, что их нет. Она челюстями и языком отлично справляется.

    Помогайте, пожалуйста, по возможности с распространением информации по ней. Очень надо кисеньке дом найти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •