Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом! - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 114 из 114

Тема: Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом!

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    381

JanaTX, по моему опыту Авито должно быть достаточно, но сейчас кризис и животные от этого тоже начали страдать, их берут неохотно.
    Если вы уже разместились на Авито, то очень рекомендую сделать хорошие фотографии, дать котикам имена, дать объявления по каждому котику отдельно. Если они похожи друг на друга, то можно по одному давать объявление и так пока все не уйдут.
    И очень рекомендую купить пакет турбо. Я вышеозначенных гавриков так раздала за неделю. Без турбо раздавала бы дольше, соответственно, больше денег на корм потратила бы.
    И внимательно прислушивайтесь к звонящим. Много живодеров и неадекватов. У меня такие звонки были:
    - Я по поводу котенка, когда можно забрать?
    Я сразу осекала: - Тпру, давайте сначала с вами поговорим.
    И дальше уже из разговора решала - звать на смотрины или нет. Спрашивала - были ли у вас животные, что с ними случилось? Есть ли собаки? Есть ли решетки на окнах? Есть ли маленькие дети? Нет ли аллергии? Ну и так далее.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    44

Вот и мы опасаемся всяких разных((( 2 отдали - вислоухого(вроде приличная женщина на вид была, которая забрала, и разговаривала нормально, надеюсь, что хорошей хозяйкой окажется) и серого под британчика (забрали знакомые соседки, она о них хорошо отзывалась). А эти 3 черные и прямоухие(((. Не всякий, желающий кошку, таких возьмет(((Фото сделала такие, чтобы хорошо мордашки было видно, в "полный рост" тоже есть. Про платное объявление думала, но не была уверена, что помогает, просто раньше вообще котеек через Интернет не пристраивала(((

Вес репутации
    381

JanaTX, еще оговаривайте момент, что вы хотели бы отследить их судьбу. Придурки пугаются этого момента и сразу трубки швыряют, или просто не приезжают. А те, кто не против, ну по реакции поймете.
    И говорите, что готовы подсказывать-помогать и принять обратно, если что. Чтоб только не на улицу.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    44

Да, вот про отслеживание дальнейшей судьбы - отличный совет, спасибо! А то как вспомню передачи про тех неадекватных девиц, так и отдавать никому не хочется, страшно

Вес репутации
    51

Теоретически можно еще обьявление повесить в вет клиниках или зоомагазинах поблизости, если они разрешат конечно

А так да авито

Вес репутации
    44

На Юле еще разместила, забрали одного уже))), семья со взрослым ребенком, ребенок сам выбирал.

Вес репутации
    51

Вот и хорошо
    С маленькими полегче

Вот когда от взрослых отказываются это полный трындец...
    Было дело от восьмилетнего отказались
    Его уже даже и не пристраивали, заводчица себе забрала и живет теперь у нее
    Попробовали фоточки и все такое, но старая собака

Вес репутации
    44

Бедное животное, живет 8 лет в одном окружении...а потом резкие перемены такие. Конечно, такого взрослого мало кто рискнет взять, вдруг не приживется, не приспособится.

Вес репутации
    51

JanaTX ох .....он то приспособится , но при средней продолжительности жизни таких собак 10 лет
    Это называется жутким «взять на доживание»

Вес репутации
    44

Да...это очень грустно( Неужели хозяева, которые 8 лет прожили с этим животным, не могли еще пару лет его у себя подержать? Хотя бы как в оплату за те счастливые моменты, которые им собака подарила? Тем более, что собаки очень преданные животинки.

Вес репутации
    51

В том конкретном случае у них развод был
    И всем стало не до собаки ...

Спасибо хоть не выкинули, а то мы и с улицы забирали
    А потом ой да убежал, но обратно не очень то и надо если найдете других владельцев то и хорошо

Всякое бывало

Вес репутации
    381

Варвара - краса, длинный хвост

Еще одна отчаянная попытка найти кисе хороших хозяев.
    Временно назвали ее Варей - догадываетесь почему? Да потому что любопытная и везде сует свой маленький нос, несмотря на то, что он изрядно подрос за последнее время.

Необыкновенно дружелюбная кошка. Характер - золото. Не агрессивная, не вредная, ласковая, урчащая, умная. Тут взяла моду с пианино игрушки скидывать. Я несколько раз строго окликнула ее, когда она пыталась что-то скинуть, и все. Больше не скидывает. Напомню, что ей сейчас около 10 месяцев. У нее умер хозяин, а новые владельцы квартиры просто выставили ее на улицу.

Кися стерилизована, анализы чистые, прививки сделали, даже паспорт у нее есть. Что называется, забирай и люби.

Есть у нее еще одно несомненное достоинство - она ходит в туалет в ванну. Можно вообще не держать дома лоток, не заморачиваться с наполнителями, мусором от них, чисткой лотка и прочими прелестями. Если же для вас это минус, а не плюс, то решается все очень просто - ванна закрывается, ставится лоток, где вам нравится, и кися ходит на лоток. Она это делает. Ни разу не промахнулась мимо лотка, пока не было доступа к ванной.

Характер просто золотой. Не царапается, не выкрутасничает, пока еще котенок - игривая, конечно, потом остепенится, как все кошки. Но при этом - не дерет мебель, не жрет провода, не рвет шторы, не лазит на верхотуры, пользуется когтеточкой.
    Кому прекрасную, красивую, умную девочку? Налетай, пока не закончилась.
    За репост - отдельная благодарность!

Модератор Аватар для Snusmumrik
    Вес репутации
    74

Какая красавица Варюша!

Вес репутации
    381

Мумр, забирай. Еще немного, и я ее уже никому не отдам.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права