Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом! - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 173

Тема: Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом!

  1. #21
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    девушки, а не ткнете меня на сайт, где народ помогает животным? Кажется, я где-то здесь такую ссылку видела, но не могу найти Сестра нашла двух крошечных щенков, у одного лапка сломана. Сейчас везет во двор, чтобы хоть присматривать там...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #22

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот здесь


    http://pesikot.org/forum/

  3. #23

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи. Только ПиК московский форум. Но там вам могут дать исчерпывающие инструкции,а вот пристроить через него маловероятно,т.к. вы в другом городе. Но там есть много полезных ссылок на другие ресурсы. Зарегистрируйтесь и тему в "срочных" заведите. Или в "собаках".
    Жалко щенулек,но прямо с улицы их вряд ли возьмут. Нужно куда-то,а там уж лечить,блох,глистов прогнать,привить(если возраст позволяет). А чистеньких маленьких щенулек уже возьмут с удовольствием.
    Но вы хоть подкармливаете. Огромное вам спасибо.

    P.S. Кстати, никому котеночек не нужен? У меня чудная 2-х месячная девочка на пристройство. Окрас голубокремовая черепашка. Чистенькая и пушистая.

  4. #24

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочка-котенок сегодня уехала в новый дом Уррра.
    А за неделю до этого в новый дом уехал и мальчик.
    Оба к замечательным людям - кошатникам

  5. #25
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    в общем, я через этот форум вышла сначала на подобный киевский сайт, а оттуда - на харьковский. Разместила фото. Щенки пока у бабушки Откармливаем, лечим от блох (собираюсь сделать ошейник на основе эфиров). Очень надеемся на хозяев, хотя и понимаем, что дворняжки никому не нужны Питомник у нас один и то туда не дозвониться...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Эх, девочки, надо нам все-таки пристраивать своего Артемку, пока не сильно привыкли.

    Второй день мотаюсь на работу. Скучно ему там одному. Час на руках у меня сидел, урчал.

    Котенок хороший, к лотку приучен, ласковый, урчащий, игривый, не злой, не царапается, не кусается. Лапуля просто.
    Отдадим только в очень хорошие руки, вместе со всей амуницией.

    Жалко расставаться, но домой ему надо. Так лучше для него будет.

    П.С. Пошла на форум Пес и кот, хотела объявление дать, фотографии открыла и... рука не поднялась... Чуть не заплакала.
    Девочки, возьмите кто-нибудь христа ради, только своим отдадим. Не пожалеете ей-богу! Это ж такие положительные эмоции! Столько радости животные приносят! Представляете: сидит на ручках, урчит, ластится!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Если уже привязались...Может возьмете своему коту дружка?
    Ему ведь тоже скучно,пока вы на работе.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ооооооооой, нет, Боливар не выдержит двоих!
    Пришли сегодня на работу, он и скакал и на ручки лез, и так прям радовался, цыпленок наш! Пока мы с ним - все хорошо, а на выходные - просто сердце щемит!
    Уже начали подрывные действия по отношению к родителям. Те пока стоят насмерть. Боимся, что не сдадутся.
    Ох. Вот ведь незадача какая!
    Девочки, ну неужели ни у кого сердечко не трепещет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, у меня уже есть кошак, куда мне двоих, а так прочитала - жалко до ужаса стало!
    Но у меня даже и знакомых нет, кому можно было бы пристороить в хорошие руки!

  10. #30
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    может разместить объявление на МЯУ.РУ

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Неееет. Я уже попыталась на Псе и коте объявление дать. Зарегистрировалась, правила перечитала, час там просидела, а рука так и не поднялась.
    Мы его только своим уже отдать можем.
    Он уже на имя отзывается.
    И в общем все котята, как котята, а этот - цветочек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Arti, а в том помещении, где у вас офис, вы одни? Может, есть какая охрана круглосуточная, тогда к ним можно было попытаться пристроить. И навещать тогда могли бы питомца.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой нет, Белла, мы домой его отдать хотим.
    Отдать охране, это тоже самое, что на улицу выкинуть. Тем более у нашей охраны - собаки. Мы нашего героя мимо них за пазухой носим. От греха подальше. Правда, он еще на них рычать умудряется, но тем не менее.
    Вообще кот ужасно потешный. Прям с каждым днем влюбляемся в него все сильнее и сильнее. От этого еще сложнее.
    Ворчун такой, ругается, но не злобно. Прям неприлично даже, но при присутствии котенка, мы все еще ни разу не поцарапанные! Он только ворчит на нас, когда мы ему в уши там лезем - почистить, но не ранит!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti.
    Очень хорошо вас понимаю. К ним всегда привязываешься и всегда их жалко отдавать. Естественно, что все-всех оставить не вариант.
    А "своих" людей в качестве кандидатов в хозяева на всех не хватает . Поэтому если уж решили отдавать нужно пользоваться всеми ресурсами. Просто внимательно выбирать хозяев. Очень отрадно,когда совсем чужие потом становятся этими "своими".
    Мне например хозяева пристроеных котяток звонят или пишут.
    В качестве гарантий могу порекомендовать отдавать по договору (достижение ПиКа как раз) со всеми данными будущих хозяев.
    Не особо адекватный человек уже при слове "договор" пугается как правило. Это отсекает многих и оставляет действительно нормальных людей.

  15. #35
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки - сижу и плачу и трое нас таких (уже давала во флудилке объяву о котятах, но мы нашли приют....

    Шли с обеда две Машки и одна Анька
    и нашли коробку с тремя котятами - двумия черными и одним полосатым...... постояли поохали и принесли их в офис

    наши приют для них, договорились с админом, что на такси отвезет
    (у самих завал с работой, а Админ единственный согласился отвезти, за что ему большой респект)

    теперь сидим и плачем как три дуры .... отдавать жалко,
    тем более что уже дали котятам свои имена (двух черных теперь зовут машками а полосатого анькой - хотя мы и не знаем их пол - все равно имена у них такие)

    вот сидим ревем - отдавать жалко

    шеф смотрим на меня круглыми глазами

  16. #36

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как это неизвестно куда...
    На улице они бы однозначно погибли,ведь их могли бы и не подобрать другие добрые люди ,а тут:
    а) котята получили хотя бы некоторое время сытой жизни в тепле
    б) можно попробовать озаботиться пристройством котят. Хотя бы попытаться это сделать,хоть это и не просто.

    Если надумаете искать хозяев - кину вас в ЛС несколько ресурсов на которых можно разместить объявление.

  17. #37
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Niti - спасибо большое на будущее запомню

    Мы их отдали в приют - они их берет и держат до тех пор пока не найдут им хозяев - никто их никуда не выбросит
    они даже деньги берут на пропитание их на первое время
    да и телефон той женщины которой мы отвезли их у нас остался - она сама сказала, что можете звонить, узнавать как ваши питомцы
    (тем более что они у нас уже с именами)

    а вот на улице они бы точно погибли - потому что совсем еще крохи - меньше ладошки, а коробка стояла на самом ветру и у дороги -
    вот не дай бог вылезли бы они из коробки и любая машина бы задавила или бы бомжи сожрали - у них тут стойбище-лежбище рядом

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я хочу сказать большое спасибо тем, кто подбирает животных на улице. Не покупает за бешеные деньги (их и без нас купят), а именно подбирает.
    У меня все животные были с улицы. И каждый раз, глядя на них, я думала: "Вот еще одна спасенная душа".

    Я не знала, мне рассказали, и меня это ужаснуло.
    Рассказала мне это девушка, которая посетила один приют, где держат покалеченных на улице котов. Она приехала оттуда и сказала: "Я поняла, слово кошмар произошло от слова кошка!"
    Уличные кошки живут отсилы 2 года. И погибают или от собак, или от ядов, которым мы с вами (люди) травим в подвалах крыс.

    Я давно хотела это написать, все времени не было. И сейчас мне это писать вдвойне сложно, потому что одной из моих "спасенных душ" мы сейчас боремся за жизнь, и я пока не знаю кто победит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    filby
    А вот теперь...я не хочу вас пугать,но сама напугана вашим сообщением не на шутку.
    Я вам сейчас в ЛС скину телефон,где можно пробить номер той женщины,которой вы котят отдали. Хорошо бы я ошибалась и это не перекупка. По вашим словам на это очень похоже.
    Позвоните ОБЯЗАТЕЛЬНО. Предварительно позвоните этой женщине и убедитесь,что это ее телефон (если точно этого не знаете конечно)
    Нет такого понятия в Москве,как приют который занимается пристройством. Приютов для кошек очень мало. В настоящее время они все переполнены и животных туда не берут. Наоборот стараются оттуда разобрать т.к. условия там... и в этом никоем образом не виноваты сотрудники и администрация приютов,а только почти полное отсутствие финансирования и невозможность держать достаточный штат сотрудников,обустраивать помещения,где содержаться животные и т.п. Есть понятие "передержка" когда человек соглашается помогать животным тем,что берет их к себе в домашние условия,заботится о них до того,как ВЫ их пристроите. Т.е. пристройство и отслеживание судьбы котят остается за "нашедшим". передержка может помогать вам в этом,а может и не принимать в этом участие вообще.
    Средняя стоимость по Москве содержания животного на хорошей передержки 150 руб. в ДЕНЬ. В очень редких случаях за маленьких котяток берут 100 руб. опять же в сутки. Между передержкой и временным хозяином (подобравшим кошку) заключается договор со всеми данными в т.ч. и с паспортными. Этот договор гарантирует ответственность сторон. Во-первых в таком случае вы несете ответственность в случае отказа оплаты передержки,а во-вторых это дает вам гарантии,что котята будут живы. Вы сами привозите котят на передержку и смотрите условия,в которых они будут жить.
    Девочки,это конечно не является направленностью форума,но это необходимо знать... Если вы увидете у метро людей (даже милых бабулек) с коробками у метро,котрые предлагают за 100,200,300 рублей пристроить котят,знайте, у вас есть возможность посмотреть в лица убийц,душегубов и живодеров.
    Вот одна из таких:
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=37972

  20. #40

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Niti, какие ужасные фотки (там где "мертвые"). Надеюсь, эти люди будут гореть в Аду.
    Filby, а что с Вашими тремя котятами?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •