Любимые и нелюбимые артисты - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 174

Тема: Любимые и нелюбимые артисты

  1. #41
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Там, где не хватает мастерства, вполне достаточно естественности и искренности. Только вот я после сериала не могу представить Ковальчук в роли булгаковской Маргариты! :o

  2. #42

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я терпеть ненавижуПетросяна и Диму Билана во главе со всей нашей так называемой эстрадой, где песни укладыватся в рифму "кеды-полукеды"... У меня вообще подобные вопросы часто вызывают огромное затруднение, потому что никого выдающегося не замечаю. Артистов-актеров много, а талантов среди них нет.Зато актрис просто красивых навалом

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Даночка, а какого сериала? Где она следователя прокуратуры играет?

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сегодня рано утречком по РТР-планета смотрела передачу Театральная летопись с Олегом Табаковым. Сразу приходит на ум целая плеяда просто замечательных артистов, сыгравших в Семнадцати мгновениях весны. Это и Плятт, и Лановой, и Дуров, и Броневой, и Евстигнеев... Ну а Никулин и его товарищи. А замечательные актеры из Театра Сатиры, а другие театры... Нет, определенно, ни в десятку, ни в двадцатку не уложиться. С ними же жили, на них ходили в кино! В моем детстве это очень много значило! Это потом пришло телевидение, кино отшло куда-то на второй план, но и то, ходили. А сейчас уже и телевидение не всем нужно! Странно как-то. Куда движемся. Не могу сказать, что это плохо. Свято место пусто не бывает. Одно уходит, другое приходит. Само по себе ничто не умирает, оно просто вытесняется чем-то болеее прогрессивным. Но какой бы ужасный был мир, если бы в нем не оставались такие вещи как книги, радио, телевидение, музеи, театры, классическая музыка.

    Но вот еще вспомнила мысль, которая всегда на ум приходит, когда актеры о своей профессии говорят как о невообразимо трудной. Так и хочется сказать, ну неужели труднее, чем шахтерам, металлургам, в конце концов тем же селянам во всех профессиях? Мне кажется, что даже близко нельзя рядом поставить актеров рядом с тем самым горняком, который спускается в шахту и не знает, поднимется он на этот раз или нет. Или металлурги, которых может полить горячим металлом, ну и т.д. Вот тут они уж точно не очень скромны.

  5. #45
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да, Белла, он у нас до сих пор идет.

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну там ей всего-то ничего. Вроде 25. Хотя по фильму должно быть 30. На вкус и цвет товарища нет. Сериал, конечно, так себе! Да и где они, сильные сериалы, но в Мастере и Маргарите совсем уж и не так плоха, хотя не идеальна, конечно. Это еще и из-за возраста. Но что поделаешь! Кино - это не театр, где условностей больше и какая-нибудь возрастная дама может играть молоденькую. А я сейчас посмотрела наконец полностью Мастера и Маргариту. Басилашвили очень понравился. Хотя очень хотелось бы Гафта в этой роли посмотреть. Гафт тоже очень нравится. Мне кажется, что сам по себе как человек он очень уязвим и какой-то незащищенный, несмотря на все его эпиграммы.

  7. #47
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да, в общем, у меня не сложилось от него такое впечатление... И я была очень удивлена, что он много лет женат на актрисе, как всегда - не помню фамилию, которая снималась в фильме "Одинокая женщина желает познакомиться". Ей почему-то удаются такие роли))
    Ирина Купченко, вот!

  8. #48

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Купченко? Она вроде жена Ланового, а Гафт сравнительно недавно женился на Ольге Остроумовой, тоже очень интересной актрисе и вообще она интересная женщина. Чего только стоит то, что она - дочь священнослужителя. Смотрела уже какое-то время передачу с ней. Раскрылась с новой стороны. Она так интересно рассуждала о том, какой батюшка -настоящий, а какой - нет.

    Вообще, девчонки! Удивляюсь я вам! Как можно не любить ТВ? Особенно такие передачи с интересными людьми! Это же такой опыт, такой пласт культуры, многое из чего просто надо было бы впитывать в себя. Можно, конечно, все это прочитать, а эмоции! Да и то, что воспринимаешь не только зрительно, а и другими органами чувств, осмысливается, как мне кажется, гораздо лучше. Даночка, я думаю, что Вы поняли, что это не к Вам мое последнее обращение, а вообще просто мое брюзжание по поводу и без повода!

  9. #49

    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Евгения Леонова забыли.
    Такая простоватая внешность у человека была, а какой талант!!!

    Еще обожаю Вацлава Дворжецкого. В роли капитана Немо - это несбывшаяся мечта моего детства. И даже юности.
    Сын у него тоже ничего так.

    Лазаревы отец и сын - тоже душечки.

    А вообще пальму первенства среди российских актеров, если рассматривать их как мужчин, однозначно отдала бы Николаю Еременко. Старшему ессно. Царство ему небесное.

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да мы тут много кого еще не назвали, только чуть-чуть копнули.

  11. #51

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Добавлю и своих любимчиков

    На первом месте - Николай Караченцов - очень очень его люблю, и сейчас так переживаю за него
    Михаил Боярский - особенно в молодости
    Леонид Быков - обожаю и как актера, и как режиссера
    Юрий Никулин - потрясающий
    Александр Збруев - любимчик, с возрастам становится только импозантнее
    Андрей Миронов - талант

    из сегодняшнего поколения приглянулись: (в этих фильмах особенно)
    Игорь Петренко - фильм Звезда, Водитель для Веры
    Дмитрий Певцов - Бандитский Петербург
    Марат Башаров - Таежный роман
    Сергей Безруков - Участок
    Алексей Чадов - Ночной - Дневной дозор

    Теперь женщины

    Рина Зеленая - обожаю и Тортиллу и м.Хадсон
    Татьяна Пельтцер - самая крутая бабушка начала 20 века
    Любовь Полищук - просто люблю

    из молодых
    Марина Александрова
    Екатерина Гусева
    Анна Ковальчук
    Екатерина Климова

    получилось меньше чем мужчин, но это наверное нормально, ведь я же девушка

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сегодня по нашей России ( у нас РТР-Планета ) посмотрела передачу " Нонна Мордюкова. Я вспоминаю". Жалко, что не с самого начала. Да, такая женщина! Под простоватой внешностью такой недюжинный ум. Она настолько самодостаточна, что у нее нет причин притворяться, что-то строить из себя. Сложно сказать, что она играет роль. Она в ней живет. Я застала разговор о фильмах "Комиссар" и " Трясина". Оба смотрела и оба меня потрясли. Периодически они приходят на ум и я о них думаю. Эти оба фильма о судьбе материи и ребенка, только в "Комиссаре" младенец и потому я этот фильм прочувствовала острее.
    Бедненькая, она сейчас конечно болеет, так плохо говорит. Но у нее такой характер, не смотря на все несчастья, что она смогла играть "Трясину", хотя в то время были проблемы с сыном, которые впоследствии и привели к трагедии. Это же как надо относиться к своему делу, что когда должна была сниматься самая сложная часть, где она сходит с ума и съемку пришлось на выходные отложить, она два дня удерживала в голове все, чтобы не потерять это состояние. От такого, учитывая ее проблемы, можно ведь на самом деле свихнуться. Но наверное правильно говорят, что Господь нам дает ровно столько испытаний, сколько мы в состоянии вынести. Ну ее-то он не обделил. И силой, и испытаниями.
    Передача была построена таким образом, что ее коллеги и друзья по кинематографу давали интервью о ней, а она это смотрела по телевизору и и комментировала. Хорошо, что догадались сделать такую передачу и сказать ей сейчас добрые слова, которые, как она сказала, в жизни от некоторых никогда не слышала.
    Я считаю, что это очень важно - говорить хорошее людям при их жизни. Жалко, что не всегда мы успеваем это делать.

  13. #53

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сегодня день Рождения одного из моих любимых актеров - Николая Еременко - младшего. Получается, что сегодня ему исполнилось бы 58 лет.
    Господи! Ну почему ты так рано забираешь лучших!
    Хотя рано - это понятие относительное.
    Разве можно сказать, что рано ушли Леонов, Евстигнеев, совсем недавно Полищук...
    Как-то подумалось именно про него, как бы складывалась его жизнь в кино сейчас?
    Поразительно, что некоторые люди остаются красивыми внешне всегда, хотя меняются так кординально со временем.
    Помните, какой он был в фильме "У озера". Так, кажется, называлась картина, где он снимался с Шукшиным и Белохвостиковой.
    Вот, кстати, Шукшин тоже ушел. Такой талант! Недавно с мужем вспоминали сцену из "Калины красной", где он беседовал со стариком и допытывал, почему награды прячет в коробочке, а не вешает на почетное место.
    Да, так вот про Еременко. А "Тридцать первое июня" !
    Совсем еще молодой.
    Не только внешность у него яркая, голос тоже необычный. Кажущийся мягкий, даже иногда вкрадчивый, однако мог моментально измениться.
    В то же время така неустроенная в личном плане жизнь!
    Но так часто бывает, что именно вот таким - красивым и умным - не везет в любви. А может быть и наоборот! Это наверное как посмотреть.
    А в "Крестоносце" он уже совершенная противоположность тому романтическому утонченному молодому человеку.
    Хотя, физически он был развит всегда, он ведь занимался каким-то из видов единобоств, особенно форма его стала заметна с возрастом. Это уже стал такой импозантный мужчина, который совсем-совсем не утратил очарования, просто он стал другим.
    Да, очень интересно, каким он мог быть сейчас.

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вчера ушел из жизни Михаил Александрович Ульянов.
    Не могу сказать, что это уж такой любимый мой актер. Но нельзя сказать, что какой-то проходящий. Из тех, которые сегодня есть, а завтра про них забыли. Это, конечно, один из титанов советского, ну и русского, наверное, кино и театра.
    Сегодня по ТВ было коротенькое интервью с Аллой Демидовой. Я тоже не могу сказать, что очень уж сильно ее люблю. Но вот отношение к ней тоже напоминает мое отношение к Ульянову.
    Я ее уважаю. На мой взгляд умнейшая и думающая женщина, однако несколько претенциозная, несколько помпезная и холодноватая. Потому не могу сказать, что питаю к ней особую сердечность, как например, к Гундаревой или Полищук. Это, конечно, актриса другого совсем склада и она ассоциируется у меня с Петербургом. Такая же блестящая, холодная и неприступная.
    Ну как всегда я отвлеклась. Хотела сказать о том, что она очень точно сформулировала мою мысль. То, о чем я много раз думала.
    Демидова рассказала о Михаиле Ульянове, о своем к нему отношении, о том, как человек всю жизнь себя воспитывал, учил, совершенствовал. Такие люди составляют пласт русской культуры.
    У них есть стержень, достоинство, которое, к сожалению, уходит вместе с ними. А вот будет ли оно восполняться?
    Скорее всего, что будет. Менталитет что ли такой у русских. Все же все идет из глубины, не поверхостно. Это обусловлено в том числе и христианским православием, которое все же очень разительно отличается именно глубиной от остального христианства.
    Меня, конечно, опять повело в сторону. И не совсем. Все же очень хочется, что вместе с желанием хорошо жить, которое просто обязано вернуться к русским людям,не терялось уважительное отношение к основным ценностям. В том числе и в культуре.
    Наверное, понимание этого приходит с возрастом, с жизненным опытом, потому вместе с развлекательной, например, литературой, надо пробовать читать Толстого, Чехова... Уверена, что много полезного и созвучного твоим мыслям можно у них найти. Иногда поражает, вернее, раньше поражало - сейчас уже привыкла , насколько одинаковые мысли посещали людей тогда и сейчас. Ведь сущность человеческая практически, наверное, не меняется. Это антураж жизненный меняется очень быстро и значительно, а нутро остается.
    Меня вообще-то очень удивило, что моей дочке очень понравился роман "Война и мир" Толстого, сейчас они его проходят довольно подробно. Она с удовольствием читает и обсуждает его со мной.
    Пишут сочинения по каждому тому, а темы все те же, что и во время моей учебы.

    И еще немного вспомнилось об Ульянове. Про перестроечные времена.
    Однажды его поступок меня немного возмутил. Он выдвинул предложение, чтобы Горбачев в порядке исключения баллотировался на третий срок. Тогда это вызвало у меня разочарование и восприняла это как "прогибательство". Потом все же пришла к выводу, что скорее всего это был искренний порыв. Таким людям совсем не нужно прогибаться, мерки к жизни и ценности у них несколько иные. Просто он, наверное, искренне верил, что Горбачев своими действия приносит позитив для страны.

  15. #55

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот ушел из жизни и еще один хороший актер - Кирилл Лавров...

    Я смотрела не много фильмов с его участием... (даже, наверное, мало) он у меня ассоциируется в основном с работником уголовного розыска... наверное, потому, что почему-то в дестве мне очень нравился фильм "Колье Шарлотты"...
    Также обожала фильм "Стакан воды"... спокойное достоинство лорда Болинброка... просто чудо...

    Посмотрела сейчас его фильмографию... Он играл в фильме "Мой ласковый и нежный зверь"... я плохо помню этот фильм и совсем не помню его там....

    Жалко! Очень жалко...

  16. #56

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Господи! Да что же ты за них взялся!
    Я как раз думала про него, когда умер Ульянов. Почему-то эти два артиста у меня ассоциируются вместе в восприятии.
    Лавров как-то был более симпатичным. Может, внешность его больше нравилась. Еще относительно молодого, конечно.
    Мне он больше всего запомнился в фильме про зарождение космонавтики (что-то название сразу забыла!)
    Вообще-то очень много хороших ролей. Хотя, наверное, плохих и не было. Может быть, когда-то и были такие фильмы, но они отсеялись уже. Жаль, жаль и еще раз жаль!

  17. #57

    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Действительно жалко, что Кирилл Лавров ушел из жизни. Мне тоже очень нравился этот актер.
    А еще очень переживаю за Караченцева.Совершенно не понимаю поведение его жены.Которая за его счет пытается покрасоваться или влезть в крутую тусовку.По Караченцеву видно, что ему все эти великосветские мероприятия в тягость.Как правило, актеры не хотят, чтобы их запомнили беспомощьными и больными, а помнили какими они были здоровыми, яркими , талантливыми.Поэтому ближе к старости предпочитают не появляться на экранах.А как его жена вела себя в больнице...Мне занакомая рассказывала,которая рабатала в том отделение ,где его восстанавливали после аварии.Врачи скидывались на свои "кровные" на дорогостоящие лекарства, процедуры.А когда его пришла забирать жена из больницы, не то чтобы коробку конфет не подарила, но и спасибо не сказала.А потом во многочисленных телеинтервью, даже ни разу не поблагодарила людей которые восстановили, можно сказать спасли жизнь ее мужу.Зато мы все видели с экранов женщину, которая все делала для мужа и ей никто- никто не помогал, люди все такие в больнице черствые были. И затем начинается показуха.Может быть я и не так все понимаю.Но противно смотреть.А чего стоит передача с Малаховым , на большом экране в студии чернобелая фотография Караченцева (где ему 30 лет), а в роли главного героя студии ,выступает его размалеванная жена.Когда мельком включила телевизор, подумала, что он умер.А когда в последнюю минуту вошел сам актер, я обалдела.Очень неприятно было смотреть на этот фарс.

  18. #58

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я бы не осуждала так строго жену Караченцева. Подумайте сами, ведь у нее в это время умерла мама. Сразу столько на нее свалилось. Как раз у меня создалось такое впечатление, что это была очень гармоничная, любящая друг друга и очень интересная пара. Чувствовалось ( по многчисленным рассказам друзей), что в их доме был свой мир, свой уклад, своя компания, которая совсем не подбиралась по принципу нужности и полезности для дома. Не забывайте, что основная роль в этом ВСЕГДА принадлежит жене. Во всяком случае без ее участия никогда ничего не бывает, каким-бы заводилой и душой компании не был муж. Это могут сделать только два человека вместе. Кстати, это тоже может быть ответом на вопрос, зачем нужен муж, зачем нужна жена.
    А то, что не поблагодарила. Ну может быть и такое. Я думаю,что это прежде всего связанно с тем, что сконцентрировалась она на других делах.
    Кто знает, вполне возможно весь этот пиар был направленный и сознательный, но лично я ничего отталкивающего и не увидела. Он получился добрым. Наверное потому, что про этого человека можно было бы сказать только хорошее. Именно такие ассоциации возникают у знающих лично этого актера и замечательного ( по всей видимости) человека. Этому можно не то, что бы позавидовать - не то! Но это всегда радует. Это лучше, нежели когда рассказывают какие-то подробности с "гнилым душком". А то, что люди сами испытывают искренний порыв помочь - это только говорит о том, что человек был действительно достойный. Кстати, это же не делалось именно в ожидании благодарности от жены, а несколько по иным причинам. Да и вообще добрые дела надо делать только тогда, когда тебе все равно, поблагодарят тебя за это или нет. Уверена, что жена Караченцева просто безумно благодарна судьбе и людям, которые помогли "вытянуть" ее мужа. Дай Бог ему здоровья! Его жене тоже, а также сил, которых требуется ох как много в ее ситуации.
    Ну и вполне возможно, что за какие-то передачи, интервью получаются гонорары. Однако разве можно осудить в этой ситуации?
    Глупо быть бессеребренником, когда самому близкому человеку столько требуется того, что надо приобрести за деньги.

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    meryrua, в Ласковом и нежном звере, он играл старого любовника главной героини, к которому она ушла от мужа.
    Про Лаврова я, кстати, тоже думала, когда Ульянов умер. Для меня они тоже в одной связке были.

    И Растропович умер.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да... Я сегодня вообще-то не смотрела еще телевизор. Зависла в и-нете. А тут такое.
    Весной и осенью, кстати, чаще умирают. Слышала, что Ростропович болел. Правда, не знаю чем. У меня сложное отношение к Ростроповичу, да и к Вишневской тоже. Не могу сказать, что равнодушна к ним. Они, конечно, вызывают оба интерес. Но не более того. Голос Вишневской нравится.
    Вообще-то из музыкантов этого уровня, наверное, больше сердечности, что ли испытываю к Рихтеру. К его творчеству, к его личности. Вполне возможно, что из-за инструмента. Фортепиано ближе как-то. Ну и его репертуар тоже близок. Также нравился его спокойствие, уравновешенность, неагрессивность.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •