Сушеные, вяленые продукты и заготовки - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Сушеные, вяленые продукты и заготовки

  1. #41
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Та в этом году из-за аномальной погоды помидоры кислые и болеют, так что ещё постараться надо найти именно сладкие.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это да. У нас даже розовые, которые летом везут из Азейрбайджана и они всегда сладкие, в последней закупке были невкусные. Какие-то недозрелые и твердые. Ну, может, еще будут. Сезон еще не закончился. Вооще, классная штука - эти помидоры. И делать быстро-просто и экономия офигенная. Мне прям обидно, что у тебя такая история случилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, зато я теперь делаю так, прокручиваю помидоры, потом протираю через сито, чтоб семечек и кожуры не было и разливаю по формочкам, замораживаю. Потом, когда надо, взял кубик и закинул то в зажарку, то в соус какой, очень удобно! Правда, места в морозилке не всегда хватает((

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот да. Морозилка-то не резиновая. Я бы с удовольствием морозила все подряд, но с местом катастрофа. У меня один ящик стабильно грибами забит. Они для меня первичней всего. Я в этом году уже насобирала, наморозила, на зиму хватит. Пришлось выгребать все из этого ящика и упихивать в другие так, что там аж вываливается все. Я запасливая, мне надо, чтоб в морозилке обязательно были - курица, свинина, рыба, какие-то овощи, чтоб вот если вдруг захотел чего, то не в магазин бежать, а прям взял и приготовил. Ну и плюс всякой ерунды там еще напихано. В общем, она у меня вечно трещит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Помидоры маринованные в кетчупе





    Надо:
    Помидоры, лучше дамские пальчики.
    Острый перчик. Свежий, ароматный, злой https://aromarti.ru/perec_krasniy_struchkoviy_30g.html
    Чеснок.
    Петрушка.
    Кетчуп.
    Сахар.
    Соль.
    Свежемолотый черный перец. Очень качественный https://aromarti.ru/perec_cherniy_goroshek_30g.html

    Приготовление:
    Помидоры на минуту залить кипятком, чтобы снять шкурку.



    Шкурку снять, помидоры разрезать пополам.


    Кинуть к ним острый перчик.


    Петрушку и чеснок мелко порубить.


    Выложить помидоры в емкость для маринования, пересыпая каждый слой чесноком и петрушкой.


    Кетчуп поместить в емкость для смешивания, добавить сахар и соль по вкусу. Добавить черный перец.


    Долить кипятка, чтобы получился не очень жидкий соус. Он почти жидкий, но не совсем. Такой, как жидкий кефир.


    Залить этим маринадом помидоры и оставить их на пару суток мариноваться.


    Удивительно, но получается очень вкусно!

    Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •