Иммунитет
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124

Тема: Иммунитет

  1. #1

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Иммунитет

    Такой вопрос - после длительного курса приема антибиотиков (порядка 5 месяцев) у человека очень сильно "посажена" имунная система. На этом фоне случилось так, что даже обычная ОРВИ превращается в тяжкое испытание. "Химию" применять уже страшновато, дабы еще больше не ослабить иммунку, эфирные масла, которые обычно применяются при простуде и вирусной инфекции тоже не дают желаемого эффекта (и это удивительно, поскольку теми же смесями были вылечены за несколько дней другие болеющие члены семьи).
    Посоветуйте, стоит ли и дальше продолжать лечение человека эфирами? И самое главное - есть ли возможность с помощью ароматерапии восстановить иммунную систему и какие масла лучше использовать (а также в каком виде - массажи, ингаляции, внутрь)?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может быть для начала лучше чаи какие-нибудь попить?

  3. #3

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    одной ногой в Хургаде
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я советую уколы "Иммунала".
    а эфиры уже как вспомогательное средство для поддержания формы.
    пропейте жирные иммуностимулирующие масла, такие как облепеха, барсучий жир.

  4. #4

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    bella, я в чаях не очень разбираюсь - вы имеете ввиду травяные?

    Камушек, а уколы обязательно? Вообще был пропит курс Иммудона некоторое время назад и еще какой-то препарат иммуностимулирующий, название не помню.
    Барсучий жир (также как и тыквенное масло) человек пить наотрез отказался

  5. #5
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Среди растительных масел признанным иммуностимулятором считается масло черного тмина Американцы недавно доказали иммоностимулирующее действие этой штуки
    Carpe diem...

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Skadi, я имела ввиду какие-нибудь очищающие чаи - тот же зеленый. Ведь для начала необходимо побыстрее избавиться от последствия воздействия антибиотиков, правильно посоветовали жирные масла с омега-кислотами, необходимыми организму, к списку просто можно добавить льняное масло, тыквенное, грецких орехов и другие, а также рыбий жир, который сейчас можно найти в капсулах. Ну если еще найдете такую вещь, как гаммаглобулин, то это вообще будет здорово. Вот это точно усиливает иммунитет. Я это знаю, потому что дочке делали в свое время семь инъекций. После этого она вроде несколько лет не болела вообще, да и сейчас редко. Только это довольно дорогая штука - предупреждаю сразу.

  7. #7

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    одной ногой в Хургаде
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    Камушек, а уколы обязательно? Вообще был пропит курс Иммудона некоторое время назад и еще какой-то препарат иммуностимулирующий, название не помню.
    Барсучий жир (также как и тыквенное масло) человек пить наотрез отказался
    мне во всяком случае делали уколы "Иммунала".
    а барсучий жир имеется еще и в капсулах, неприятных ощущений никаких.

  8. #8

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Skadi, лечение эфирами точно прекращать не стоит. Они мягко дают очень хороший и устойчивый результат. Вопрос только в том, что у вашего знакомого очень трудная ситуация. Ослабленный иммунитет, да еще очень сильно, тут как бы не навредить.
    В любом случае быстрых результатов ждать не стоит, процесс восстановления природного иммунитета очень длительный. Конечно же, я за то, чтобы делать это под наблюдением врача.
    Но именно в такой ситуации природные средства просто не заменимы. Было бы очень хорошо свести воедино траволечение, ароматерапию и натуропатию.
    Что касается ароматерапии, то в данном случае массаж с помощью эфирных масел просто не заменим. Ежедневный, например перед сном. Патриция Девис очень рекомендует массажи, да и многие другие ароматерапевты.
    Желательно пропить травяные общеукрепляющие и иммуностимулирующие сборы (или отдельные травы). Причем не однократным курсом.
    Хорошо было бы принимать внутрь масло. Вариантов здесь несколько, в общем то все масла общеукрепляющие, лучше подбирать под индивидуальные особенности здоровья человека (заодно и подлечить какую нибудь другую болячку). Например, льняное масло, все ореховые (в частности грецкого ореха и кедровое), масло черного тмина (действительно иммуностимулирующее масло, очень сильного действия).
    Не говорю уже о том, что витамины должны обязательно присутствовать в рационе. Лучше витамины+минералы, например Витрум, Центрум, Юникап, Компливит и т.п.
    Отдельно нужно пропить группу витаминов Б, например пивные дрожжи (хорошо те, которые с селеном).
    Также не будет забывать об апитерапии. Мед, цветочная пыльца, маточкино молочко - замечательно поднимают иммунитет.

    Хочу повториться, комплекс мероприятий принесет значительно большую пользу, чем по отдельности. И результат будет обязательно, просто не так быстро.

  9. #9

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Привет всем. А вот интересно стегая иммуную систему помимо хорошего эффекта возможен ли отрицательный?
    Гиперрактивность одного из звеньев иммунитета порой вызывает заболевания? Потом ведь используя препараты "улучшающие иммунитет" мы не знаем на какое звено идет воздействие. А что вы думаете. Или это "мысли от лукавого"
    И что означае мягкое воздействие -

  10. #10
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    урика, вполне возможен! У меня сын ВСЕГДА выдает температуру 38 на любой препарат ( а также некоторые масла и гомеопатию и витамины), стимулирующий иммунную систему. А потом еще и заболевает....На прививки тоже реагирует неадекватно ( в итоге пришлось и от них отказаться).
    Потому мне всегда хоца бежать от врача, который предлагает "попить что-нибудь" иммунномоделирующее(стиму ирующее).
    На самом деле все очень индивидуально, и нужно быть очень осторожным.

  11. #11

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    F-ort
    ну вот все очень индивидуально - это некая отмазочка когда речь идет о лечении а 38 - может и не надо сыну-то Он ведь молод ?
    К большему сожалению, имено поэтому я не использую с целью повышения иммунитета ничего иммуностимулирующего и иммуномодулирующего. Может и не простить иммуная система
    Ведь же есть лекарства угнетающие иммуную систему -зачем???
    К сожалению нет четкости и показаний - а только фразы для укрепления чего-нибудь и как нибудь

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне кажется, что это скорее исключение. Такие случаи не часты и как правило уже становятся известны мамам в роддоме по анализу крови. Все же не стоит пренебрегать достижениями медицины. Благодарая ей все же и продолжительность жизни больше, да и качество как ни крути, лучше. Есть, конечно, болезни современности, но и их как-то лечить надо. Так что может не стоит заранее отказываться от ее достижений очень решительно.

  13. #13
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Так я сыну и не даю ничего Выяснилось все опытным путем и с консультацией грамотного иммунолога. Просто все, что выписывает врач при простуде - иммунномодуляторы ( ИРС-19, афлубин, анаферон, циклоферон, интерферон, гексорал, бронхомунал......) И так или иначе, все мы давали эти препараты своим детям ( и даем!) Я же на примере своего сына убедилась, что нужно искать другие пути (и для лечения себя тоже).
    А температуру 38 я отметила, когда начали давать "для профилактики". Если ребенок действительно болен, не разберешь на что темперература , то ли организм борется с болезнью, то ли с препаратом Я то точно знаю, что моему ребенку эти препараты опасны.
    Мне проще, сын за 6 лет болел -то всего раз 5. С температурой и того меньше.

  14. #14
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    bella, не знаю о каком анализе Вы говорите, мне ничего такого не известно Ребенок у меня вполне обычный, просто я чересчур внимательна. Наверняка такая реакция довольно частое явление, просто мы не хотим этого видеть
    По крайней мере врачи, которым я доверяю, ничуть не удивлены, напротив, на мое удивление реагирует " нормальный ответ иммунной системы на стимуляцию, ничего из подобных препаратов лучше не принимать".
    Я это все к чему? Иммунная система весчь странная, не до конца изученная, не эксперементируйте над собой только потому, что какой-то препарат кому-то помог, обратитесь к специалистам. Отказываться от достижений медицины - ни-ни

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Понятно! Тогда это просто другой случай. А у меня у знакомой дочка родилась с очень низким иммунитетом, как сказали, практически без него. И тоже не делали прививки какое-то время, лечили. Сейчас все нормально. Здоровая девочка - ровесница моей.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вообще-то я даю своей сиропчики разные. Те, конечно, о которых знает наш врач и сама, кстати, их принимает. Ну ничего, кроме положительного воздействия ничего не могу отметить. А как же справиться с нагрузками в современной школе! Вот и гаммаглобулин (который пришлось использовать случайно из-за того, что собака-мастин поцарапала ей спину и мы побоялись возможного бешенства и помчались в травмопункт). Так вот ей было 10 лет и до этого болела постоянно. После этого практически перестала. Так что есть вещи, реально повышающие иммунитет. Но Вы правильно сказали, что только в случае необходимости и после консультации с врачом.

  17. #17
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Несколько лет тому назад иммуномодулирующие препараты назначали направо и налево врачи любых специальностей. В последнее время к иммунитету стали относится осторожнее. Вариантов нарушения иммунитета может быть очень много на самых разных "уровнях" иммунной системы, а каждый препарат действует только на своем определенном уровне и при сходных симптомах у разных людей "место поломки" может быть совершенно разным. И никто не знает, что конкретный какой-то иммунномодулирующий препарат простимулирует в каждом конкретном случае (если не знать, где проблемы у данных пациентов). Прошло ряд публикаций, что неправильная стимуляция может спровоцировать самые разнообразные нарушения в организме, заболевания, а возможно и онкологию...! Поэтому грамотный доктор, если заподозрит у пациента снижение иммунитета отправляет его сначала сдать иммунограмму (анализ крови) и к иммунологу!

  18. #18
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А по-моему, иммуномодуляторы и сейчас выписывают направо и налево, по крайней мере в Новосибирске уж точно Начиная от педиатра-терапевта, заканчивая "профилактикой" в школах-Д/С ( И ЛОР, и окулист и недавно прочла мне цельную лекцию фтизиатр)
    Хотя, чей-то мы тут ооф-топим Вопрос то был не об энтом

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А что Вы скажете по поводу например таких штук, как сироп шиповника, сироп черной смородины, ну и еще других подобных штук из аптеки? Тоже только поназначению врача? Ну я не имею ввиду случаи явного понижения иммунитета, а чтобы здоровым людям в определенные периоды обострения всяких инфекций слегка помочь организму не заболеть.

  20. #20
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    5 месяцев антибиотиков! Skadi, а можно узнать в связи с каким заболеванием?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •