Иммунитет - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Иммунитет

  1. #121
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    OKInava, ударные дозы вит.С, лучше натурального - свежевыжатые соки из грейпфрута, апельсина, или так есть. Чай - мать-и-мачеха, зверобой, шиповник, а когда чуть остынет, еще ложка меда.
    Эфирчики хорошо бы еще подключить, аромалампу.

  2. #122
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне врач говорила, что когда уже заболел, то лучше никаких ударных доз витамина С, т.к. он задерживает вывод токсинов из клеток (это тот случай, когда нужно до, а не после), хотя это относится к гриппу.
    Хочется чего-то такого универсального, хотя прекрасно понимаю, что самое универсальное - кровать.
    Спасибо, Ирина-Эльвира, тогда буду спать, вдыхая чайное дерево или что накапать?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  3. #123
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    OKInava, попробуй еще смешать куркуму с медом 1:1, чайная ложка смеси 3 раза в день, обычно уже после первой ложки намного лучше. На ночь очень хорошо еще выпить прополис на молоке, полчайной ложки спиртового раствора прополиса на любое кол-во молока, плюс меда по вкусу, выпить и сразу в постель, тоже очень быстро помогает. А из эфиров мне лучше всего помогает смесь базилика с эвкалиптом.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #124
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    OKInava, чайное дерево, тимьян, эвкалипт, сосна, душица, ромашка, шалфей...
    Почитайте еще вот тут рецептики и тут.
    Я, конечно, с врачом спорить не буду, но помогал мне такой метод. Ну пусть не ударные, но соком из апельсина и грейпфрута, и этим напитком я снимала такое состояние. Эти травы имеют противовирусное действие (я брала те, что были в доме), входят в состав лечебных сборов, например:
    лечебный противовирусный сбор: цветки таволги — 3 ч., зверобой — 5 ч., лист малины — 2 ч., лист мяты перечной — 2 ч., мать-и-мачеха — 4 ч., трава душицы — 3 ч., шалфей — 2 ч., цветки ромашки — 2 ч., лист черники — 2 ч., корень валерьяны — 1 ч., плоды шиповника — 2 ч.

    Я тут про вирусы толкую, так как они активизируются как раз при охлаждении, при снижении иммунитета.
    Выздоравливайте!
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 12.01.2010 в 21:25.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •