Иммунитет - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 124

Тема: Иммунитет

  1. #101
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию иммуноглобулин человеческий

    В детстве кололи иммуноглобулин человеческий в попытке вылечит стафилококк золотистый. Недавно его снова обнаружили, пошла к иммунологу, чтобы она мне прописала курс иммуноглобулина. Так врач сказала, что теперь его не применяют, он на время запускает иммуную систему, а потом она даёт какие-то сбои и становится даже хуже. Так что то, что было популярно и считалось эфективным 8-9 лет назад сейчас уже не так безобидно, как выяснилось.

  2. #102

    Регистрация
    22.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    Сообщение

    Может кто-то слышал об уколах эхинацеи для имунитета? Дочке 3 года посоветовали проколоть.
    А кто что дает своим деткам? В детский сад ходим по 3 дня, а потом 2 недели дома лечимся.

  3. #103
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девочки, вот рецептик лично опробованного состава для поддержания иммунитета в норме, особенно весной, когда организм ослаблен из-за недостатка витаминов.
    1. Лимон вместе с кожурой
    2. Орехи грецкие (я думаю, можно любые), у нас больше распространены эти, а можно вообще несколько разных.
    3. Изюм
    4. Чернослив
    5. Курага
    Всё вышеперечисленное берётся в количестве по одному стакану и перемалывается на мясорубке или в блендере. Потом добавляется стакан не засахаренного мёда и тщательно всё перемешивается. Кушать по столовой ложке в день. Но я, честно говоря, ем больше, так как это очень вкусно.
    Будьте здоровы

  4. #104
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik,действительно хороший рецепт для поддержания иммунитета!Моя семья тоже им пользуется!Пользуемся и "Бальзамом здоровья"-очень мощная вещь!Только имейте ввиду,что алоэ должен быть не моложе 3-х лет.
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  5. #105
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вообще-то все вышеперечисленное (не лимон,правда) лучше не перемалывать, а нарезать ножом. И вкуснее, когда кусочки-стружка, и витамины не уходят так, как при перемалывании.
    Возни больше, но эффективнее.
    А еще мы в эту смесь последнее время тертого корня имбиря (свежего) добавляем. СУПЕР!!!

  6. #106
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот, девочки, статья в тему :
    http://supercook.ru/immunitet.html
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  7. #107
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию осенняя непогода и чихание вокруг

    Вот дождались, уже началось. Это я о том, что на работе все, кому не лень чихают, в транспорте, где все окна закрыты тоже кто кашляет, кто чихает. А как быть нам? Как именно в этот острый момент не дать слабины?
    Может это я такая мнительная? Стоит кому-то чихнуть рядом, так я уже всё, сразу боюсь как бы мне не заразиться. Такое пугающее отношение к простуде у меня из детства, когда я по 2-3 мес лечилась.
    Вот я обливаюсь-закаляюсь, пью травы-масла, делаю зарядку, не ем того, чего не надо. Образ жизни здоровее и не придумаешь. Понимаю, что нужно психику свою перестраивать, но чтобы быть уверенной мне нужна защита. Например, сейчас на работе держу ЭМ чайного дерева и нюхаю через час его, на ночь дополнительные сборы завариваю и просто стараюсь не думать о том, что в воздухе витает, наоборот говорю себе, воздух - это наша жизнь (хотя к маршрутке это тяжело отнести), что у меня сильный организм, мне всё ни по чём, а дождь очень полезен для моей кожи и ведь не зря же я обливаюсь!
    А у вас какие рецепты и советы для предохранения от всевозможных простуд? Что делаете в преиод вспышек инфекций?
    ЗЫ. И ведь ещё никто не лечится, мне бы такое лёгкое отношение к недомоганиям...

  8. #108
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня такой страх возникает в отношении моего ребенка
    А в отношении себя все рукой машу. Все равно, если заболеешь, то заболеешь. Хотя только закончила пить антибиотик. У меня в последнее время любая простуда заканчивается гайморитом и кашлем
    А вы вроде все делаете, чтобы поддерживать иммунитет. Ну можно еще наверное витаминчиков попить. А так, наверное следует себе сказать, что все, что можно, вы уже сделали, ну а дальше дело случая.
    И жить спокойно.
    У меня свекровь в поликлинике работает, медсестрой у терапевта. Постоянно с кашляющими и чихающими имеет дело. А болеет очень редко. Потому что уверена, что ни какая зараза к ней не пристанет. И не пристает ведь

  9. #109
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Читаю книгу http://readr.ru/vladimir-lobodin-formula-zdorovya.html и ужасаюсь. И ведь на самом деле делаем всевозможные противоестественные вещи для нашего организма. Теперь вот думаю и перевариваю информацию. Даже в аптеку за витаминами стоит ли ходить?

  10. #110

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я каждую осень (ближе к ноябрю) делаю такой настой : беру по стакану свежевыжатых соков свеклы красной , моркови , черной редьки (кладезь серы ) , смешиваю со стаканом меда и литром водки . Ставлю это дело в закрытое , темное место на две недели . Пить по 30 г 3 раза в день . Испытано на себе : ходишь как огурец всю зиму , без соплей и болезней , кожа очищается и появляется как бы "сияние" изнутри . Очень здорово . Рекомендую !

  11. #111
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    OKInava, спасибо за ссылочку. В какой-то степени согласна с мыслью автора о том, что здоровье - это отражение наших мыслей, чувств и эмоций, во многом зависит от нашего отношения к окружающему миру, другим людям и себе, от нашего мировоззрения в целом.
    Тоже слышала, что полезнее "свои" продукты т. е. зимой будет более полезен стакан чая из нашего шиповника, чем заморский апельсин.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #112
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Получается, что если жить в мире и гармонии с самим собой и со вселенной,то больше и делать ничего дополнительного не нужно, чтобы быть здоровым. Раз всё движется так, как и задумано природой, то дополнительное вмешательство ни к чему. А если какой сбой произошёл, то травы помогут. Но к этому человек сам должен прийти. Так ведь никто не поверит. Я в детстве всегда ругала учёных, потому что они никак не изобретут таблетку, от которой горло бы никогда не болело. И только сейчас понимаешь, что всё зависит только от меня)

  13. #113
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    OKInava, жить в гармонии это конечно хорошо, но ведь это не значит, что ничего при этом делать не нужно. Да, наше здоровье заложено природой, но его надо поддерживать, развивать не только силу, но и дух. В вопросе поддержания здоровья, лечения считаю важным придерживаться принципа разумности. Ведь те же травы, например, могут только навредить (без соответствующих знаний), и тем более не каждый может исцелить себя силой мысли. Силы природы, гармония с ней и с собой, сила собственных мыслей и духа - хорошее подспорье, но если только человек знает, как этим правильно и эффективно распорядиться... у современного целовека уже нет такой тесной связи с природой, а духовное развитие, развитие внутреннего потециала далеко не всегда являются важным атрибутом в жизни современных людей. И отказ от вмешательства в виде витаминов, таблеток, лекарств не всегда может являться разумным решением...
    Последний раз редактировалось Славяна; 22.09.2009 в 21:59.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #114
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Morgana, я тут схожий рецепт в прошлогоднем ЗОЖе нашла.
    Только там еще + стакан сока лука и 100 г перца горошком, но не душистого.
    И это дело без водки, то есть соки с медом, варить на слабом огне 30 минут. Остудить и добавить вместо водки 0,5 л спирта.
    И пить по 1 ст. ложке 4 раза в день.

    Написано - что при гриппе достаточно всего 2-3 дня принимать, а при бронхите и даже туберкулезе 3 недели пить, потом неделя перерыв, потом опять.
    И дифирамбы смеси этой поются немеряные.
    Но у меня вопрос - это ж все время под шафе будешь!
    3 раза в день по 30 грамм на водке или 4 раза по столовой ложке на спирту - голова трезвой останется?!?
    И так - 3 недели...

  15. #115
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В рецепте Morgan и меня напрягло присутствие водки, невозможно же каждый день это глотать Если бы только на ночь, но три раза в день? Может подойдет для людей не очень чувствительных к спирту? Мен ятак сразу поведет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #116
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вот небольшая статейка "Наш защитник - иммунитет" http://subscribe.ru/digest/health/pr...134341641.html
    Очень мне понравилось сравнение иммунала и настойки эхинацеи.

  17. #117

    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает как пользоваться серебром(или серебряной водой) что-бы не болеть?

  18. #118

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirabela , серебром пользуются для обеззараживания воды, к иммунитету серебро никаким боком...у меня царский полтинник хорошо почищенный и отмытый, а еще каким-то образом энергетически очищенный (знакомая занимается),лежит в кувшине, этой водою чищу зубы, горло полоскаю, пьем только летом. избыток серебра в организме пользы не приносит...

  19. #119
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нашла интересную книгу "Как быть здоровым" М. Гогулан.
    Последний раз редактировалось OKInava; 21.10.2009 в 11:07.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  20. #120
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вчера перемёрзла на остановке. Сейчас сижу и чувствую, что вся температурю. Весь день пью травяные чаи с лимоном, горло ромашкой полощу. Знаю, что отлежаться бы 1-2 дня, но на работе не отпустят. Девочки, кто как быстро возвращает к жизни себя без химии?
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •