Иммунитет - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 124

Тема: Иммунитет

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, понятно, спасибо. Значит немного уколов. Уже хорошо. На четыре дня я легко уеду к маме, пусть она на мне тренируется уколы делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti А, собственно, почему Вы решили, что иммунитет у Вас "реально приказал долго жить"? Может все не так уж плохо? И нужно ли, действительно, его "стимулировать"?
    А, если Вы все-таки считаете, что нужно, то самым безопасным была бы просто аутогемотерапия. Ведь ситуацию с собственными иммуноглобулинами Вы не знаете, зачем еще вводить извне? Может "поломка" иммунитета идет не на уровне выработки иммуноглобулинов?

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И по результатам анализов, и врачи говорят (не иммунологи, конечно, но тем не менее), я просто не хочу всю подноготную рассказывать, но это действительно ослабление иммунитета, при чем сильное и затянувшееся.
    Про аутогемотерапию можно поподробнее? Это вообще что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хлоя ППКС!!!

    Arti А какие анализы? Иммунограмма?

    Аутогемотерапия — способ лечения больного путем введения ему собственной крови. Это лечебная процедура, проводимая как неспецифическое мероприятие для повышения сопротивляемости организма. Введение крови проводят внутримышечно, реже подкожно или внутривенно (в гемолизированном виде).

    Чаще всего для аутогемотерапии берут кровь из вены стерильным шприцем и вводят ее глубоко внутримышечно в верхненаружный квадрант ягодицы. К месту инъекции необходимо приложить грелку для профилактики инфильтратов. Схему лечения назначает врач. Введение начинают с 2 мл крови ежедневно и каждые 2—3 дня увеличивают дозу на 2 мл, доводя ее до 10 мл. На курс лечения необходимо 12—15 инъекций. Если при проведении аутогемотерапии появляются такие побочные явления, как повышение температуры тела (до 38 °С) и появление боли и припухлости в месте инъекции, то последующую дозу вводимой крови уменьшают.

    Аутогемотерапия фактически не имеет побочных эффектов и практически единственным противопоказание к аутогемотерапии является нефрит. Показания к применению аутогемотерапии: частые или хронические инфекции, угри, фурункулёз кожи, нейродермит, экзема, ослабление организма вследствие тяжёлой или затяжной болезни, операции или травмы, аллергические заболевания, ревматоидный артрит, язвенный колит.

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо. Мне нельзя, у меня противопоказание.
    Ладно. Буду пока болеть. Раз на данном этапе ничего кардинального сделать нельзя, то потерплю окончания более актуального для меня сейчас лечения, а потом уже к иммунологу пойду (ели не развалюсь на части до того времени). Ну и иммунал бросать не буду, может хоть как-то меня поддержит в этот период.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti Поняла. Тогда остается фитотерапия.
    Если идет острый процесс, то сейчас нельзя иммуностимуляторы. Как говорят медики, "не стегайте загнанную лошадь", в смысле иммунитет. Выздоравливайте.

  7. #87
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кроме пытки обычной аутогемотерапией еще есть одна методика, называется "ступенчатая аутогемотерапия по Реккевегу"
    У меня лично нет никакого внятного мнения о ее эффективности. Однако она чрезвычайно популярна в южных, сытых землях Германии , где собственно и развита гомотоксикология.

    Показаний масса, начиная от рецидивирующих вирусных инфекций, до различных дегенеративных заболеваний. Т.е это именно те болезни, которые сопровождаются либо некоторым угнетением иммунитета, либо некоторым его, скажем так "перекосом"

    Есть классические схемы, подогнанные под конкретные диагнозы, но есть и простор для полета мысли врача.
    Единственное "но", там используются нелюбимые Вами немецкие комплексоны, типа Траумеля .

    Пы сы.
    Про неспецифич иммуностимуляторы согласна с Witch, еще
    из восточной медицины и личных наблюдений: женьшень, как неспецифический иммуностимулятор в должной мере хорош только в осенне-зимний период, когда имеет место короткий световой день...

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Господа врачи, вас, конечо, читать - одно наслаждение. Но повторите пожалуйста для тех, кто в танке, на максимально доступном языке - типа да, или нет, - мне траумель-то этот пить дальше или бросить?
    Конкретизирую вопрос - плохого ничего не случится, если допью-таки вместе с иммуналом?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос: Плохого ничего не случится, ну и фефекту какого-то особого не ждите.

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    От спасибо! А то у меня уже взрыв мозгов. Ну тады оба допью, а вдруг помогут? Ну а если нет, то к тому времени уже появится возможность иммунолога найти.
    Кстати, а где его искать-то? Выше названия давались, конечно. Но может адрес, кто знает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, и еще было бы здорово, если бы вы хорошего фармацевта нашли. По моему опыту, так я ни разу не встречала сочетание хорошего врача и фармацевта в одном лице, все-таки этому на разных факультатах учат. Правда, надо сделать скидку на нашу провинцию. Выздоравливайте!)

  12. #92

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Есть еще препарат Деринат.
    "Деринат оказывает модулирующее влияние на клеточное, гуморальное звенья иммунной системы и неспецифическую резистентность организма".
    Я о нем слышала много хороших отзывов.

  13. #93
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    точно, мне его во время беременности назначали при ОРЗ, и потом долго не болела

  14. #94

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Сначала написала тут один текст, потом стерла. В принципе мне самой сейчас очень нужна помощь по этой проблеме. Но давайте уже обобщим. У кого-то были серьезные проблемы с иммунитетом и как вы с ними справлялись? Если те, кто реально на себе что-то прочувствовал - тоже.

    Страшная штука этот иммунитет. Как ослабнет, так сразу все хронические болезни обостряются. Принятие витаминов, овощи-фрукты - это хорошо. Но я хочу сейчас поговорить не о поддержании иммунитета, а о тех случаях, когда он реально приказал долго жить, и одними витаминами уже не отделаешься. То есть о серьезных проблемах.
    Помогите, кто чем может (тут должен быть смайлик с протянутой рукой).
    Arti, в результате длительного стресса у меня тоже возникли проблемы. Так как я по образованию химик, мне думается, что большинство современных способов лечения, а особенно лекарства и БАДы - это как удар по одной чаше весов: регулировать таким образом разбаланс можно до бесконечности. Под этим углом я и стала искать информацию в Интернет. В результате вышла на Ваш форум и магазин (нашла для себя очень много полезного, поэтому хотелось бы еще и как-нибудь поблагодарить всех, кто к этому руку приложил и еще несколько сайтов. Пробовала на себе - результаты в сравнении с тем, что было, внушают.

    Посмотрите, пожалуйста, этот сайт, может быть что-то окажется для Вас интересным: http://www.kruo.com/book.htm К сожалению, книга он-лайн уже убрана, но можно скачать небольшой архив. Как минимум, это будет просто нескучное чтение: информация в книге сжата до основного и дана с хорошим чувством юмора.

    Если суммировать кратко метод, то причиной таких нарушений в организме как болезни и старость являются сбои в работе гипофиза ( который посредством гормональной и ферментативной систем командует работой тела) из-за недостаточного его кровоснабжения. А дальше уже вирусы, бактерии и прочие простейшие как ржа доедают беззащитный механизм. Под затылочной костью существует точка прямого доступа, где мозг не прикрыт костями черепа. Если два раза в день по 15 минут накладывать на этот участок кусочки льда, то можно восстановить рефлекс кровоснабжения в этой части тела

    P.S. В общем-то, действие эфирных масел, как мне кажется, тоже состоит в их влиянии, в качестве катализаторов, на ферментативно-гормональную систему, органы обоняния связаны с гипофизом и знаменитая собачья живучесть тоже не в последнюю очередь связана с развитым нюхом

  15. #95
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Извиняюсь за офф.
    Но давно интересует вопрос. В одной статье , что-то про иммунитет, читала, что, например, женьшень является достаточно сильным биологически активным стимулятором, и его принимать нужно осторожно, так как он стимулирует любые процессы, в том числе и скрытые негативные. А вообще рекомендуют принимать препараты из той местности, где человек родился и проживает. То есть тот же женьшень в каих-то случаях могут заменить наши российские травы (типа родиолы розовой, элеуторокока) или другие препараты, обладающие схожими свойствами, но более мягко действующие что-ли.
    Может немного не в тему, но может у кого-то есть такое же или другое мнение по эому вопросу, желательное основанное на чем-то.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    volya, спасибо за один из методов, попробую. Тем более, что у меня эта точка побаливает, и я даже рада ее лишний раз помассировать, или что-то к ней приложить.

    В общем, в принципе у меня сейчас все более или менее нормализовалось (тьфу-тьфу), с ужасом жду осень.
    С помощью чего - не знаю. Я все подряд делала, поэтому от чего поправилась сказать не могу.

    Вот про масла интересно - они как-то в этом плане вам помогли?
    Я-то в этом случае просто как сапожник без сапог была. Наоборот даже масла попыталась исключить на время из своей жизни, потому что нахожусь в постоянном контакте с ними, и было подозрение, что они мне иммунитет и подкосили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, масла очень-очень помогли, тем более, что у меня сильно обострилась чувствительность к запахам: в жару на улице чувствую запах человека несколько минут тому назад прошедшего мимо места, где я в этот момент нахожусь.

    Поскольку все мои теоретические находки свелись к мозговому кровообращению, то масло мяты перечной у меня теперь основа для любой смеси. В поисках эликсира на все случаи жизни (ведь теоретически, если организм нормально отрегулирован, то и кожа и волосы и остальные сердце-печень-почки должны быть здоровыми и красивыми пока пользую такую смесь: мята - 4 к., лаванда - 4 к., манука - 2к., чайное дерево - 1к. Этой смеси: 1к. в день добавляю на расческу; 1к. + кофейная ложка масла зверобоя - для нанесения на лицо, руки и любые проблемные участки; 1к. добавляю в маску для волос (1 яйцо, 1 кофейн.л. меда и 1 ч.л. порошка горчицы) за 1 час перед мытьем головы. Овощи перед тем, как резать в салат минут 10 выдерживаю в 0,5л воды с 1к. тимьяна. Чай и кофе достаточно давно не пью: в свое время пробовала различные травы, зеленый чай, оолунг, мате, больше всего понравился лапачо, но постепенно перешла на чистую кипяченую воду. Сейчас для питья воду заливаю в стеклянную банку, настаиваю на серебре и янтаре и добавляю 1 каплю грейпфрута на 0,5 литра (эфирное масло достаточно хорошо диспергируется по всему объему). Очень интересно было бы попробовать еще герань, бей, равинтсару, саро.

    И как еще один из методов мне очень понравились постоянные магниты, сейчас рекламируются украшения с ними, но у меня от украшений возникает чувство какой-то несвободы, поэтому остановилась на том, что приклеила магнит на внутреннюю поверхность заколки для волос - получилось как раз недалеко от той самой точки

    Вот пока как-то так

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чрезвычайно интересно! Спасибо! Возьму на вооружение!
    Кстати, вот частенько говорят, что если организм чего-то хочет, дайте ему, значит ему это надо.
    Вот никогда особо масло мяты не любила. А где-то в последние пол года ну практически ни одна смесь для аромалампы у меня без нее не обходится. Вот хочу нюхать мяту и все. Даже на работе, вот накапаем что-нибудь в лампу... ну не то... а давайте мятки добавим. Добавили мятки и прям как будто даже легче дышать стало. Прям облегчение такое.
    И когда голова болит, все время мятку в холодную воду и повязку тугую на лоб. И прям... аааааа...
    В общем мятка у меня в последнее время лучше всего уходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Витаминные и общеукрепляющие сборы:

    1. Сбор

    Шиповник коричный (плоды) 50 г

    Рябина обыкновенная (плоды) 50 г

    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 мин, настоять 3-4 ч в хорошо закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день как витаминное средство.

    2. Сбор

    Шиповник коричный (плоды) 50 г

    Малина обыкновенная (плоды) 50 г

    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 мин, настоять 3-4 ч, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день как витаминное и общеукрепляющее средство.

    3. Сбор

    Шиповник коричный (плоды) 50 г.

    Брусника обыкновенная (плоды) 50 г.

    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипятка, кипятить 10 мин, настоять 1-2 ч в закрытой посуде, затем процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день при гипо- и авитаминозе.

    4. Сбор

    Шиповник коричный (плоды) 25 г

    Смородина черная (листья) 25 г

    Малина обыкновенная (листья) 25 г

    Брусника обыкновенная (листья) 25 г

    2 столовые ложки смеси залить стаканом кипятка, кипятить 10 мин, настоять 1-2 ч в закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день как витаминное средство.

    5. Сбор

    Рябина обыкновенная (плоды) 70 г

    Крапива двудомная (листья) 30 г

    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 мин, настоять 3-4 ч в плотно закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

    6. Сбор

    Шиповник коричный (плоды) 50 г

    Смородина черная (плоды) 50 г

    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 мин, настоять 3-4 ч в плотно закрытой посуде процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

    7. Сбор

    Крапива двудомная (листья) 60 г

    Шиповник коричный (плоды) 20 г

    Брусника обыкновенная (плоды) 20 г

    2 столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 мин, настоять 4 ч в плотно закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

    8. Сбор

    Шиповник коричный (плоды) 30 г

    Крапива двудомная (листья) 30 г

    Морковь посевная (корни) 30 г

    Смородина черная (плоды) 10 г

    Две столовые ложки смеси залить 500 мл кипяченой воды, кипятить 10 мин, настоять 4 ч в плотно закрытой посуде, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

    9. Настой первоцвета весеннего

    Приготовить настой из расчета 10 г листьев на 400 мл воды. Принимать по 1/2 стакана настоя 3-4 раза в день как витаминное и общеукрепляющее средство при гиповитаминозе, анемии, общей слабости.


    Источник: optomvse.ru
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #100
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Рецепт "бальзама здоровья":

    Бутылку "Кагора" смешайте с 650 гр мёда, добавьте 375 г измельчённых листьев алое. Настаивайте в тёмном месте 10 дней. Принимайте по 1 ст. л. 3 раза в день до еды.
    Важно перед тем как срезать алое, не поливайте его 2 недели. Срезанный стебель положите в полиэтиленовый пакет и подержите 5 дней в холодильнике (в отсеке для овощей). После добавляйте в бальзам.

    Источник: Журнал "Здоровье от природы"
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •