Иммунитет - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124

Тема: Иммунитет

  1. #41
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Клиника наблюдается у кого? У ребенка?...
    Ну, если говорить об ангине, то все же чаще всего ее возбудителем является не вирус, а стрептококк (B-гемолитический). А такой "набор" заболеваний говорит скорее о снижении общего (неспецифического) иммунитета, нежели конкретно противовирусного. Скорее тут речь будет идти об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ закаливании (вот эту тему многие не любят, ну если честно, то в основном из-зи лени этим заниматься, находят массу причин, почему не хотят это делать..., если речь идет о ребенке, то говорят, что он чуть ли не постоянно болеет, или еще чего-нибудь придумают. А ведь метод- шикарные результаты дает, да еще не стоит НИЧЕГО). А так как я вообще не сторонник "химиотерапии" (имеется ввиду такие фармпрепараты, как антибиотики и т. п., классические иммуномодуляторы и т. п.), то для профилактики заболеваний очень люблю "нетрадиционную медицину" и гомеопатию. Вы хоть напишите о ком речь идет? О ребенке или взрослом?....

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я в тему напишу о закаливании. У нас у знакомых ребенок (9 летний) все время болел во время холодного периода (а у нас он как известно длинный). Так вот, они его отдали на горные лыжи (благо рядом секция и спуск), 3-4 раза в неделю на свежем воздухе по 2 часа, особенно зимой. Как потом мне с огромной радостью рассказывала его мама, он за зиму не заболел ни разу. Правда потом он летом заболел один раз, но это бывает у всех. Суть в том, что результат на лицо.
    Понятно, что горные лыжи не панацея и не для всех доступны , просто она специально искала спорт на свежем воздухе.
    А так можно побольше гулять например.

  3. #43

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Может быть, кто-нибудь подскажет, что бы поделать для профилактики с ребенкой?
    Дочке 4 года через 2 недели будет, и каждый год проблемы с горлом И никакое закаливание не помогает - в теплое время года она на улице практически все время, да и живем мы в экологически хорошем месте, на горных лыжах с двух лет катается , дома босяком ходит по каменным полам (никак не уговорить тапки надеть), моется в душе такой температры, что я бы и секунды не простояла, ест и пьет все из холодильника... Но раз в год - горло В этом году на море ездили, я надеялась, что поможет - мне в свое время очень помогали такие поездки. Но уже две недели сидим дома с больным горлом,первый антибиотик не помог - сейчас второй курс пропили
    Проблема еще в том, что горло полоскать она отказывается наотрез. Заказала сейчас ангинхель,завтра получить должна - в аптеке сказали, что его можно для профилактики попить. Ничего больше в голову не приходит.

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я уже рассказывала, что у меня тоже дочка стала много болеть, когда в школу пошла. Больше дома сидели, чем в школу ходили. Кординально помог только гаммаглобулин. Причем, иньекции делались совсем для других целей. Поговорите со своим врачом, может она что-то скажет конкретное по этому поводу. После уколов дочка практически перестала болеть. Это было очень заметно.

  5. #45

    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В том-то и дело, что болеет она немного - не считая того года, когда брат из школы ветрянку принес, как раз один раз в году и получается - но это всегда горло. Ну насморк еще пару раз за год бывает, опять-таки от брата заражается. Поэтому врач никаких проблем не видит. А я побаиваюсь, что боьное горло с ней навсегда останется - есть у меня такой печальный опыт Поэтому и ищу что-то локальное, для профилактики болезни горла.

  6. #46

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Witch
    У взрослого

  7. #47
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И взрослым, и детям великолепно как профилактика ВСЕХ простудных заболеваний помогает французский гомеопатический препарат Оциллококцинум. Получают его из печени и сердца берберийской утки, единственное животное, которое НИКОГДА не болеет вирусными инфекциями. Принимать по одной дозе под язык (рассасывать) (расфасован по маленьким флакончикам - одна доза для всех и совсем маленьких детей и для взрослых) 1 раз!!! в неделю. Это как профилактика. Если все-таки чувствуете недомогание, что начинаете заболевать - пьете по 1 дозе 3-4 раза в день. За день-два - все! Недомогание как рукой сняло. Здесь используется сотенное разведение, а это значит, что активного вещества единичные молекулы и поэтому не бойтесь никакой аллергии никогда на дает. Попробуйте, как вариант. Астматический бронхит во время простудного заболевания?...

  8. #48
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    И взрослым, и детям великолепно как профилактика ВСЕХ простудных заболеваний помогает французский гомеопатический препарат Оциллококцинум...Попробуйт , как вариант. ...
    ага, именно ,как вариант. Вреда точно не будет , но и пользы может не быть
    дело в том, что все же гомеопатия ( изначально)основывается на подборе единствено верного препарата ,соответсвующего конституциональному типу человека, который как бы настраивает работу всего организма( препрат в смысле).Т.е.,грубо говоря: " что русскому хорошо, то немцу- смерть". И поэтому массовые гомеопатические препараты Хели, эдасы и т.п. у многих не вызывают никакого эффекта. Но навредить , точно, сложно. Поэтому,если нет варианта врача, а лучше нескольких, чтобы мнение составить( Маргульчик уже писала про это), то можете пробовать сами, основываясь на информации и собственных ощущениях, но желательно это делать очень аккуратно и очень наблюдательно относясь к себе.
    кстати, сама боль в горле быстро снимаю Эдасом 126- ну это совсем другая история
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  9. #49
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну естественно, лучше проконсультироваться у гомеопата. НО! Оциллококцинум помогает практически в 95 % случаев в отличие от афлубинов, и т.п. КОМПЛЕКСНЫХ препаратов (то есть состоящих из нескольких компонентов)... Кстати, если не помогает, то это говорит о "сильной зашлакованности" организма, в том числе всякой "химией", типа "пропитых" когда-то антибиотиков, вакцинации, и т. п. И еще, препарат сочетается с ЛЮБЫМ курсом гомеопатии, которое вы употребляете в данный момент. Подходит часто болеющим детям, в том числе атопикам и астматикам...Желаю красоты и здоровья!

  10. #50
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Когда назначается гомеопатия, то конституциональный препарат обычно 1!, но к нему ВСЕГДА назначаются симптоматические препараты. Например, атопику в стадии обострения назначены: ликоподиум, графит, цинкум валерианикум. Так вот конституциональный только 1-й препарат. Остальные - симптоматические. Или если у ребенка ОРЗ, высокая темература - назначается по определенным признакам аконит, бриония, беладонна (тройчатка) - это вовсе не конституциональное средство, а симптоматическое, далее температура снизилась появился ринит с густым отделяемым, назначают например по определенным признакам калий бихромикум. Конституциональный препарат в этот период вообще отменяют!! Он в острый период чаще всего вообще ни к чему!!! При чем тут вообще профилактика простудных заболеваний и конституциональный препарат????

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Подтверждаю по поводу Оциллококцинума. Хорошая штука. Правда, будьте готовы к тому, что дорогая. Впрок не затаришься.
    Действительно помогает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Witch
    это как бронхит во время простуды?

    Бронхит(обструктивный), возможно с астматическим компонентом. Вы врач, ну тогда как же вы не понимаете что такое ОРВИ и бронхит?

    Может невнимательно прочитали?

  13. #53
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ... но гомеопатия же и эфирные масла вещи перпендикулярные.
    злая шабака

  14. #54
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Урика. Так причин обструктивного бронхита может быть много: это и инфекции, и аллергия, например, пищевая или пыльцевая и даже извините глистная инвазия... Я поэтому и хотела уточнить (наверное неточно выразилась... ) обструкция бывает связана только с простудой или может быть бывает на холодном воздухе, после пребывания в запыленном помещении...? Если только связана с простудой и носит инфекционно-аллергический характер, то нужно заниматся профилактикой инфекционных заболеваний. Есть ли еще сопутствующая аллергия на что-либо (пыльца, пыль, пищевая)? Но в любом случае необходимо обследование у аллерголога (а возможно еще и гастроэнтеролога, и иммунолога)...хотя наверное это вы и без меня знаете. Просто меня больше обеспокоили не столько частые простуды, сколько астматический компонент: все-таки угроза развития бронхиальной астмы...

  15. #55
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    При чем тут вообще профилактика простудных заболеваний и конституциональный препарат????
    Человек же писал про постоянные повторяющиеся простуды и осложнения после них, см. ветвь выше. Уже сошлись на том, что часто повторяющиеся просуды говорят о ослабление иммунитета,да? поэтому я , коль речь зашла о гомеопатии и ее препаратах, высказала свое мнение о классической гомеопатии- как средстве помощи всему организму в целом, а не латанию дыр. Ибо мы можем в качестве профилактики принимать и комплексные гомеопатичекие препараты и использовать эфиры как иммуностимуляторы( сама сейчас Николаевского на эту тему штудирую) и искать еще пути. Просто , ИМХО, человек создание комплексное и постоянное "латание дыр" оно как -то не входит в понятие комплексности. А симптоматику, конечно, можно и нужно снимать , чтобы человеку хоть как-то дышалось в прямом и переносном смыслах. Главное, чтобы постоянно не увлекаться снятием симптомов, а то за ними можно не углядеть настоящей проблемы.
    Все высказанное, сугубо ИМХО от человека, 3 года вплотную лечащегося у гомеопата, читающего Ганнемана и другую гомеопатическую литературу и удачно снимающего некоторую симптоматику
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  16. #56
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Дык, так кто ж спорит? Естественно, нужно решать проблему комплексно: назначать и дренажи, и комплексные препараты, лечить дисбактериоз кишечника (практически у всех взрослых, особенно часто болеющих и принимающих АБ) и т. д., и т. п. Но пока человек на дошел до гомеопата почему бы не поддержать иммунную систему? Все высказанное, сугубо ИМХО от врача, читающего Ганнемана и другую гомеопатическую литературу и практикующего в рамках своей специальности гомеопатическими препаратами вот уже 3 года.

  17. #57
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а мне вот тут фишку рассказали - что очень хорошо иммунитет поднимают ..... перелеты на самолете, когда за пару тройку часов резко меняется все - климат, гео-физическая обстановка и прочее - организм начинает работать в исиленном режиме и те бактерии-вирусы которые были погибають
    сначала посмеялась а потом задумалась ... из собственного опыта исли скажем болит немножко горла - простуда начинается после перелета все быстро проходит

    можт действительно дельная теория? рассказали летчики - они деток своих иногода специально для этого в рейс берут - для оздоровления

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Вообще то, часто люди наооборот заболевают от смены климата. И процесс перестройки организма достаточно длительный.
    Для организма подобное - стресс. Я за более мягкий способ восстановления иммунитета.

  19. #59
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вот и я была удивлена
    но как мне объяснили что тут фишка в первую очередь в смене
    гео-магнитной, радиационной и прочей обстановки
    но вот тут вспомнила, что на новой работе (очень часто летаю)
    больничный брала всего два раза -
    первый отравление
    второй раз стресс после столкновения с трамваем

    так что какое никае а подтверждение этой теории имеется

  20. #60
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    filby, я тоже встречала подобную теорию... Но не в связи с самолетами, а в связи с кратковременным стрессом для организма, необходимостью перестройки....
    Там говорилось, что организм полезно ставить в непривычные условия - это повышает иммунитет и продлевает жизнь.
    На этом основана практика кратковременного голодания, или просто перехода на вегетарианское питание , или практика христианских постов... В общем, все то, что заставляет организм работать в непривычном режиме
    Carpe diem...

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •