Иммунитет - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 124

Тема: Иммунитет

  1. #21

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Белла ты как всегда
    Ну я не знаю в каком объеме и в течении какого времени нужно упиваться этими травками да и обладают ли они тропностью на энтот иммунитет

  2. #22

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Witch

    Скажите по поводу иммунограммы - достоверны ли показатели в ней с первого раза не ясно. Рекомендуют несколько раз сдавать. Кроме того показатели могут быть субъективны еще и оттого когда и на фоне чего сдавалась кровь?? Так ли это -и где вообще вы читали статьи-то

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну так вот и расспрашиваем специалиста, раз таковой среди нас появился. И это здорово! Я вот до сих пор в замешательстве, сколько можно выпивать свежевыжатого сока. Моей знакомой врач в больнице сказала 2 стакана в неделю. Думаю, что все же маловато!

  4. #24
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Упс, а вот мне и нечего сказать...Я их не любу, предпочитаю варенье и замороженную ягоду, особенно клюкву, бруснику, чернику. Ребенку боюсь давать, так как вдруг аллергия ( в смысле аптечные). А вообще-то сиропчик- это не циклоферон . Да, он помогает организму( витамины и пр), но не воздействует на иммунную систему столь явно, как мед.препараты. Это ж просто БАД, главное посмотреть на состав и производителя.
    Специалиста в студию

  5. #25

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Ну так вот и расспрашиваем специалиста, раз таковой среди нас появился. И это здорово! Я вот до сих пор в замешательстве, сколько можно выпивать свежевыжатого сока. Моей знакомой врач в больнице сказала 2 стакана в неделю. Думаю, что все же маловато!
    А пить сколько хочешь не пробовала -надоест через неделю

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    урика, вот мясо точно надоест, а соки или какие фрукты-ягоды никогда. Сейчас вообще практически одними яблоками и помидорами питаюсь. Не надоело! У меня кислотность наверное понижена. Соки тоже пила. Но после этой инфы перестала.

  7. #27
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Про сок, много точно нельзя, удар по поджелудочной Лучше разведенный по полстакана перед едой(минут за 20), тогда сок не подавляет работу поджелудочной, а стимулирует.
    Вот детям до года точно не рекомендуют, по крайней мере гастроэнтерологи, остальные-то очень даже рекомендуют и назначают, а потом у детей в 5 лет-гастрит и пр. радости.

  8. #28
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Скажите по поводу иммунограммы - достоверны ли показатели в ней с первого раза не ясно. Рекомендуют несколько раз сдавать. Кроме того показатели могут быть субъективны еще и оттого когда и на фоне чего сдавалась кровь?? Так ли это -и где вообще вы читали статьи-то
    Безусловно на любые анализы, в том числе на иммунограмму будут влиять принимаемые или принимавшиеся в недавнем прошлом лек. препараты. Также, как на анализ на IG E (на выявление аллергенов) прием антигистаминных препаратов (супрастин, кларитин и др.) и т. д. и т. п. Далее иммунограмму рекомендуют делать, если к этому есть ПОКАЗАНИЯ, например, часто и сильно болеющий ребенок или наример, взрослый, весь "усыпанный" папилломами и бородавками и т. д., и т. п. Дальше - погрешности могут быть в любых лабораторных анализах, в том числе общем анализе крови или мочи, все зависит от уровня лаборатории, реактивов, персонала...Читала - в профессиональных журналах, слушала - на курсах повышения квалификации, семинарах и т. д., так как врач по образованию.

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Николаевский. "Ароматерапия. Справочник"

    Установлено, что реакция иммунной системы как клеточного, так и гуморального ее компонентов на РАВ в целом изменялась стадийно: в первые 10 дней ингаляций иммунный ответ не менялся или угнетался, а в дальнейшем, к 20-й ингаляции — усиливался, а к 30-м суткам вновь ослаблялся (рис. 8).
    Отмеченная в динамике ингаляций модуляция иммунного ответа коррелировала с активностью гипофизадреналовой системы. Повышение концентрации кортикостерона в плазме крови, наблюдаемое к 20-м суткам, соответствовало периоду усиления иммунного ответа, а концентрация, близкая к уровню гормона в контрольной группе (10-е и 30-е сутки), — периоду угнетения.
    Подтверждением включения гуморального механизма в регуляцию иммунного ответа при действии РАВ является и тот факт, что воздействие сопровождается резким нарастанием уровня гормонов. Мягкое воздействие, оказываемое всеми другими препаратами, наоборот, усиливает иммунный ответ.
    Влияние РАВ на функцию гипофизадреналовой системы и клеточный иммунный ответ. Известно, что феномен инактивации несингенных стволовых клеток обусловливается действием живых лимфоцитов на чужеродные кроветворные стволовые клетки. Облученные сублетальной дозой лимфоциты не инактивируют кроветворные стволовые клетки. Полагают, что инактивирующее (тормозящее) действие лимфоцитов распространяется и на другие несингенные стволовые (пролиферирующие) клетки, например раковые, и что данный феномен является одним (возможно, главным) механизмом иммунологического надзора и элиминации соматических мутаций [Петров Р.В. и др., 1981].
    Суть активации несингенных стволовых клеток состоит в том, что лимфоциты способны подавлять генетически отличающиеся клетки в самом начале их возникновения, т.е. препятствовать формированию мутантных клеток. Растительные ароматы повышают активность несингенных стволовых клеток, снижая тем самым риск развития онкологического заболевания.
    Результаты исследований представлены на рис. 9. Как видно из представленных данных на 20-е сутки эксперимента под влиянием РАВ наблюдалось тормозящее действие лимфоцитов на несингенные стволовые клетки, что сочеталось с повышением в крови уровня кортикостерона. На 30-е сутки содержание кортикостерона в крови экспериментальных животных снизилось до исходного уровня, что сопровождалось одновременным снижением тормозящего действия лимфоцитов на несингенные стволовые клетки.
    В проводимых экспериментах мы наблюдали стадию тревоги в сочетании с состоянием неспецифического напряжения, при котором в организм РАВ поступали и повышалась функция коры надпочечников, а как следствие — увеличивалась резистентность организма за счет стимуляции клеточного и гуморального звеньев иммунитета. В конечном счете все эти изменения в организме привели на 30-й день к нормализации нарушенного равновесия организма с внешней средой.


    Это не вся информация, которая там есть. И про эксперименты на людях написано. Почитайте, не зря же мы мучились с этими книжками и размещали их тут.
    И это, кстати, лишний раз объясняет почему нельзя пользоваться эфирами без перерывов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так ведь никто не говорит о том, что надо только и делать, что беспрерывно заниматься повышением своего иммунитета. Вопрос ведь о том, чем безопаснее всего можно это сделать в периоды обострения всяких инфекционных заболеваний, не обращаясь к врачу, потому что когда пойдешь обращаться, то как раз это самое и подхватишь.
    Уже начинаешь думать, что возможно меньше надо читать, а то совершенно теряешься в обилии информации, да и врачу ведь не будешь рассказывать как тебя надо лечить.

  11. #31

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Witch
    Что можете сказать о снижению звена иммунитета, отвественного за "сопротивление к вирусной инфекции" Вы иммунолог7

  12. #32

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella
    Ну так пей соки-то в чем же проблема-то. Концентрированные ЭМ ты принимаешь, судя по форуму в неограниченных количества и без разбора; тоже самое касается БАДов. Так что плохого сделают свежевыжатые соки - максимумом все уйдет естественным путем через органы выделения больше чем обычно. Если нет никакого дискомфорта, аллергии, желудок цел и тд-в чем дело-то???????

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    урика, вообще-то конкретно к тебе и не было вопроса, а к Witch. Ты же можешь не утруждать себя ответами на мои вопросы, судя по всему ты подыскиваешь себе очередную жертву для своих острот? Без этого никак не обойтись? Или скучно стало? Очень хорошо, когда все знают, все понимают. Видимо и проблем у таких людей со здоровьем не остается никаких. У меня и моих близких они периодически возникают и то, что не знаю, предпочитаю уточнять и принимаю не так, как ты пишешь Концентрированные ЭМ ты принимаешь, судя по форуму в неограниченных количества и без разбора; тоже самое касается БАДов, а все же после консультации людей с медицинским образованием и немалое время именно этим занимающихся. Вот вроде и у нас появились такие люди, потому у них и спрашиваю. А те, кто не считает необходимым принимать БАДы, мультивитаминные сиропы, соки, травяные чаи, в конце концов, пусть он это не делает. Кто же заставляет? Просто первый раз прочитала подобную информацию про препараты, которые призваны повышать иммунитет. Вот и удивилась. В свое время принимали и лимфозил, и бронхомунал, вобензим. Это то, что помню. Все конечно выписывал врач. А сейчас перешли на сиропы. Правда не из аптеки. И не пьем их постоянно, а время от времени. Практически когда вспомним. Ясное дело, сейчас-то что их пить в период, когда масса всего свежего, причем выращенного в своей местности, а у некоторых и на своих участках. А ближе к зиме вспомним и про сиропы.

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я как раз считаю, что за состоянием иммунитета нужно все время следить, держать его под контролем. И зимой, и летом. У всех людей организмы разные, и полезные вещества у всех усваиваются в разной степени. Я очень рада (и даже по хорошему завидую) за тех людей, у которых очень крепкий природный иммунитет от природы, и которым требуются минимальные усилия, чтобы его поддерживать на должном уровне, а порой и не требуются.
    Но не у всех людей это именно так.
    Отклонюсь от темы, тот же кальций у всех усваивается по разному, так и с остальными полезными веществами и биогенными стимуляторами.
    Тем и хороша природа, что все, что она нам дает полезного (в общем вся натуропатия), никому еще плохого ничего не сделали. С грамотным подходом и под контролем соответствующего специалиста. Который и аллергию отследит, и необходимость добавок рассмотрит, и анализы расшифрует, противопоказания выявит и прочее в этом стиле.
    Про современную экологию и стрессы я даже писать не буду. Все мы умные, и все мы это знаем. Даже у железных людей происходят сбои.

    Необходим разумный подход, даже осторожность. Кашу маслом тоже можно испортить, и еще как!

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, Маргулечка, на самом деле здорово побывать у таких врачей при необходимости. Когда дочка начала учиться в школе, то кажется больше дома из-за болезней сидела, чем в школе. Может чем-то и помогли бы. Хотя, когда ребенок в садик не ходит, то чего ожидать-то. Пока не переболеет всеми всем тем, чем детишки уже в садиках переболели, процесс наверное не закончится.
    Так что прогресс науки не остановливается. Появляются новые течения. Ничего плохого в этом точно нет. Только ведь не будешь по каждому сиропчику записываться на прием советоватся. А вот об каких-то возможных негативах хотелось бы знать.

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Bella, я с вами полностью согласна
    А еще ...Мне с недавних пор, из-за недостатка знаний, очень захотелось иметь медицинское образование

  17. #37

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    margul
    А где бы найти столь грамотного специалиста ? Вы не знаете ? Опасаусь ссамолечением заниматься (не профессионал я) могу здорово дров наломать. Иммунограму я сдавала - пила ликопид но чето без эффекта .


    Забыла -Беллочка Привет -все будет хорошо

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Урика, увы не знаю
    Но вообще же есть врачи, каждый по своему профилю, к ним обычно и идут со своими болезнями.
    В частности есть специальность - иммунолог.
    Про народную медицину я даже не говорю
    Я, вообще, стараюсь консультироваться хотя бы у двух разных врачей по одной и той же проблеме. Помимо того, сама стараюсь изучать различные источники, в частности книги и интернет.

  19. #39
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Что можете сказать о снижению звена иммунитета, отвественного за "сопротивление к вирусной инфекции" Вы иммунолог7
    Начну овечать "с конца" - я не иммунолог. Далее
    снижение звена иммунитета, отвественного за "сопротивление к вирусной инфекции"
    Для врача эта фраза в общем-то ничего конкретного не говорит. Так обычно говорят пациенту. Ведь вирусные инфекции бывают разные: вирусы, вызывающие ОРВИ (аденовирус, парагрипп и т. п.), вирусы папиломы человека (вызывают папилломы, бородавки, остроконечные кондиломы...), вирус вызывающий у детей контагиозный моллюск, вирусы, вызывающие герпетическую инфекцию. Поэтому исходя из
    снижение звена иммунитета, отвественного за "сопротивление к вирусной инфекции"
    можно было бы подумать, что страдают все звенья иммунитета, ответственные за сопротивляемость вирусным заболеваниям...?... В чем проблема-то? В склонности к каким заболеваниям?...

  20. #40

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Witch
    Клиника (по типу аденовирусной инфекции)- частые ОРВИ;кроме того бронхит, ангина не редкость. Простуда протекает с субфебриллитетом в теч. 2-3 дней. Если ангина то фолликулярная, если бронхит(обструктивный), думаю, с астматическим компонентом.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •