Центр реабилитации диких животных "Утес" - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Центр реабилитации диких животных "Утес"

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, ну ничего... у меня Люська так 50 раз на день кувыркается и ничего. Так что все нормально с тигриком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я уже не первый раз замечаю, когда тигра выпускают на волю, он обязательно чебурахнется. И тааааак мне их жалко все время. Понятно, что он даже не заметил свое падение, а я все равно каждый раз судорожно вздыхаю и сердце щемит. Совсем Сашеньку не берегут.

    А какой мурлыкающий рык из машины издавался... аж слух ласкал. Но будь я в то время у машины, точно б обосралась.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, да там вообще столько народа было, я прям обалдела и первое что подумала - как не усрались?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Благодарность.

    Сотрудники и питомцы центра реабилитации диких животных Утес благодарят организации и частные лица, откликнувшиеся на просьбу о помощи в кормлении медвежат - сирот.

    Мы надеемся, что ваша отзывчивость послужит примером для других.

    Привезенных кормов и денежных средств хватит на 6 месяцев содержания медвежат.



  5. #65
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тигр Жорик, съемка 14.09.2015, видео, фото



    Амурский тигр с непростой судьбой пережил 19 пластических операций, а за его судьбой следила вся страна. Неравнодушные россияне жертвовали деньги на лечение и содержание Жорика. В Японии отдельной книгой вышла история тигра и его спасителя — доктора Карена Даллакяна. Сейчас тигр Жорик живет в вольере в Центре реабилитации диких животных Утес.

    Видео

    Жорик. 14.09.2015


    Фотографии













    История спасения амурского тигра Жорика длится с 2009 года. Тогда крошечного Жору весом всего 20 кг, истощённого и с гнойной щекой, привезли из передвижного зверинца прямо на стол челябинскому ветеринару Карену Даллакяну. У тигра гноилась щека. В передвижном зверинце решили, что у хищника всего лишь болит зуб, вырвали его, но сделали ещё хуже. Тигрёнок подавился крупной костью от курицы, которую грыз, и сильно поранил щёку, рана загноилась.
    Вместе с челюстно-лицевыми хирургами, а также при помощи консультаций американских специалистов Жорику была проведена уникальная операция.

    В последствии тигра Жорика перевезли на Дальний Восток в Центр реабилитации диких животных Утес, где он и живет поныне.

    Источник

    Пожертвования на содержание и лечение диких животных.
    В назначении платежа необходимо указать: "Пожертвования на содержание и лечение животных"

    Отправить пожертвования Вы можете на расчетный счет Центра, указанный ниже, или на счет в яндекс-деньги 41001888998112 с любого терминала

    РЕКВИЗИТЫ
    ПОЛУЧАТЕЛЬ:
    Хабаровский региональный Фонд сохранения биологического Разнообразия и реабилитации Диких животных Утес
    ИНН 2713011055
    КПП 271301001
    Юр. адрес: Хабаровский край, район им. Лазо с. Бичевая пер. Больничный, 26
    Почт. адрес: 680000, г. Хабаровск ул. Дзержинского 24-153

    НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:
    "Пожертвования на содержание и лечение животных"

    БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
    РЕГИОБАНК-филиал ПАО Банка "ФК Открытие" г. Хабаровск
    р.сч. 40703810108010006657
    К.сч. 30101810508130000997
    БИК 040813997
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #66
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Уже где-то пол задницы испачкал. Ну до чего хорош! Когда на него смотрю, всегда так радостно за него становится. Спасли мальчика, живет в хороших условиях, заботятся о нем там, лююююбят. Осталось только для полного счастья невесту дождаться.

    Третья фотка - просто ух!

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, я тоже каждый раз радуюсь за него. С невестой что-то засада пока. Но все ждут ее появления. И он ждет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ужасная ситуация с мишками. С содроганием читаю о том, как их отстреливаю, в итоге столько сирот остаeтся.

    В этом году очень сложная ситуация в нашей дальневосточной тайге с естественными кормами для диких животных – неурожай. По этой причине большое количество диких медведей выходили к людям в поисках пищи, многие погибли от рук человека по разным причинам, много осталось сирот медвежат. С февраля этого года в Центр поступили уже 11 медвежат-сирот и этот процесс продолжается. К сожалению гос структуры не финансируют их содержание, а у нас не хватает средств. Число медвежат растет, необходимы средства на их содержание и уход и их будущее под вопросом.

    Корм одного медвежонка в месяц стоит девять тысяч рублей.















  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, бедолаги. Пойду денежку переводить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Боже мой, эти глазёнки прям в душу смотрят (тоже перевела немножко)
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 28.09.2015 в 15:33.

  11. #71
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кормление медвежат 14.10.2015

  12. #72
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Sawenjka, один, видать, особо кушать хотел, аж приговаривает что-то)) Вообще, видать, голодные детишки, или просто аппетит хороший.

  13. #73
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Прошел выпуск первых трех из десяти гималайских медвежат на зимовку в вольер для реабилитации и дальнейшего выпуска в дикую природу.

    Перевозка медвежат для выпуска в вольеру

    Выпуск медвежат



    Поступил очередной гималайский медвежонок, самочка из Вяземского района Хабаровского края. Животное было отловлено в поселке очень истощенное, искал пропитание на местных помойках.



    Сейчас медвежонок хорошо ест, надеемся что заляжет в зимнюю спячку до весны и выпуска в дикую природу.





  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sawenjka, бедные мишки, из вольера и бах в снег по самые... эти. Аж обалдели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •