Грибы
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Грибы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Грибы

    Тут не про блюда, про блюда тут. Тут только про грибы - опознания, похвастушки и так далее.

    Я последний урожай показать решила, заодно и опознать кое-кого.

    Это у меня ассорти на жарку. Белых тоже чуть оставила для аромата и вкуса.



    Рыжики сверху выложила.



    Это вот обсуждаемые ежевик.



    Он же с тыла. Такого тыла нет ни у одного гриба.





    А это вот хто, знаете? Я не знаю, мне опознать надо.



    Оно же с изнанки.



    Оно в разрезе, ну мутновато.



    Оно же.



    И снова оно. Есть не стала, не очень-то и хотелось, но узнать - хто это интересно.



    Это белые мелкие на супчик. Супчик получился изумительный!



    Они же... ну полюбоваться.



    Подосиновики мелкие тоже в суп пошли.



    А это уже подосиновики и подберезовики сушить. А белые здоровые - куда-то подевались. Не сфоткала что ль? Ну и ладно.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, белые маленькие - ну просто загляденье!
    А неопознанный - это свинушка. Вроде их едят, но мы не собираем никогда.


    А я так и не выбралась Зато настригла душицы и тысячелистника, будем с мамой гидролатить
    Je vais danser sur les braises...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, если это свинушка, то это тогда кто?



    Добавлено через 59 секунд

    nezabudka, вообще-то я совсем недавно думала о том же, но когда гуляешь по лесу, а они сами в глаза лезут, то удержаться невозможно.

    Добавлено через 3 минуты

    Elga, все уже сожрано.
    Последний раз редактировалось Arti; 28.07.2013 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, не могу что-то понять, но возможно это та самая толстая свинушка, про которую Elga писала. Но у меня сомнения. Те - точно свинушки.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #5
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, второй - это горькушка, горький груздь (насколько я могу разобрать на фото), а может какой то другой млечник. Их всех можно солить, но мы никогда не берем (но мы северные, насчет грибов балованые)

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, посмотрела картинки горькушки, не... не похож... и вкус у него сладковатый, совсем не горький.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Шикарные грибочки! Ежовик ешьте, не бойтесь. Неопознанный гриб действительно свинушка, но её есть не надо! Муж сказал, что у вас на фото свинушка тонкая - это ядовитый гриб, а вот свинушки толстые в принципе можно есть, но тоже не надо, так как они накапливают в организме тяжелые металлы!
    Муж пока в лес не ходит, по причине заболевания. Посмотрел на ваши грибные фотки с белой завистью...

  8. #8
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, смотрю на Ваши фотки и первая мысль - почему я до сих пор не умею собирать грибы. Вторая - нет, я никогда не буду собирать грибы, что мне заняться больше нечем. Третья - про парфюм я тоже не так давно сказала, что никогда сама его делать не буду.
    Блин, видимо, к следующему году надо запасаться кошелками .
    А вообще - супер, завидую .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А за грибами никто не ходит? Я всю жизнь считала это каким-то тупым занятием. Типа, ну нужны тебе грибы, пойди и купи. Я и грибы-то искать не умела. Меня родители пару раз таскали с собой в лес, так я только мешалась. Мне было лень наклоняться, я ничего не понимала в этих грибах. Лисичку от белого отличать не умела. Пока... не приехали мы смотреть участок для покупки. А рядом с участком лес. И вот только мы в этот лес зашли, как на опушке увидели гриб. Красивый такой. Взяла я этот гриб и отвезла маме, спрашиваю: "Что это за гриб?" Она мне: "Белый". Мама у меня спец. по грибам. Я все поганки к ней тащу и спрашиваю, что за фигня, можно есть или нет.

    И вот что-то как-то запал мне в душу этот гриб. Купили мы этот участок. И стала я все чаще на опушку бегать. Да так увлеклась, что у меня теперь прям ломка. Мне срочно за грибами надо. До сих пор. И что вы думаете? Завтра опять пойду, а вдруг еще есть? Мы ж в один год чуть не из-под снега их выковыривали.

    А когда сезон совсем сходит на нет, так у меня просто почесуха. Я зиму еще больше начинаю ненавидеть, потому что грибы собирать нельзя. Я ж даже за сообществами грибными следить начала - кто, где и какие грибы собирает. Как только напишут, что пошли, я сразу мылю лыжи и в лес. И грибников, которые рядом с нашим участком бродят, прям ненавижу. Они ведь, гады, мои грибы собирают!

    А у вас как с этим делом? Есть кто такой же больноватый?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я люблю по лесу шариться, но необязательно за грибами. Если есть кому их потом отдать, то собираю, сама не особо фанат, мне папу раз за лето пожарить грибов хватает)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я их морожу, солю. Но собирать нравится больше, чем есть. Блин, что-то под угрозой срыва моя сегодняшняя вылазка. Там таааак холодно. И самое противное - ветер.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Так и я, собирать люблю, а морочиться чистить, мариновать, солить, не люблю. Не настолько я фанат грибов. Я только грибной суп пюре люблю. Но сама его никогда не варила, дочь его вкусно готовит)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #13
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Сама за грибами на разу не ходила во взрослом возрасте, только в детстве

    Но вот рассказ Арти очень мою подругу напомнил, я так хохотала когда она мне говорила вот вижу машины вдоль дороги напарковались прям вот ненавижу гадов, это ж они за нашими грибами приехали
    Леса же вокруг, жадины вы

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, поэтому мы обычно не долго ходим. Часок и все. Чтоб потом за часок все обработать, а не сидеть до утра. Дольше, это если только погода ну очень хорошая и грибов до фигища. Вот тогда бедаааа.

    Не удалось мне вчера за грибами сходить, хотя я очень настроена была. Но такая холодрыга, и такой ветер, что здравый смысл возоблодал. Не поехали, к моему ужасному сожалению. Народ сейчас еще даже белые собирает и опята вроде как пошли. Вот только-только пошли.

    Juli_R, я понимаю, что леса, но все равно есть какое-то чувство. Вот идет грибник, ну и пусть себе идет, а я не могу, прям спину ему прожигаю взглядом. Раз поехали, мы в лес, а с нами водитель был. Он городской человек, всяких букашек боится, поэтому из машины прям не выходит, а тут что-то возьми, да пойди следом за нами. Заходим мы в лес, а там видимо-невидимо опят. Прям на земле стоят. У меня инфарк микарда, вот-такой-рубец, я их собирать не хочу, но надо. И тут водитель сзади: "А что это за гриб?" Я как развернусь: "Поганки, не рви, иди отсюда, это мои грибы!" А их там просто мильон. Я так прикинула, что тут на армию хватит, сжалилась, говорю: "Ладно, рви, только держись на отдалении от меня от греха, а то вдруг рефлекс сработает". Шутила, конечно, вместе собирали, насобирали по пять пакетов.

    Камелия, вот-вот, нас лес так баловал сначала, то одними белыми, то подосиновиками, то подберезовиками, то опятами, и главное, собираем все время в одном месте, а грибы каждый год разные, что мы как-то даже от сыроежек нос воротили. А в этом году с белыми туговато было (зато подосиновики порадовали), что мы решили собирать и все остальное. И я впервые в этом году насобирала рядовку фиолетовую. В прошлом году насобирала белую. Притащила домой, почитала, поняла, что она не съедобная и выкинула. А в этом фиолетовая повылезала, вот мы ее набрали. Да, довольно неплохой гриб оказался. До этого я только от мужа рассказы слышала, что папа его рядовки собирал. А так у нас там в этом году было много белых груздей - просто праздник какой-то. Время от времени бывают волнушки. Ежовики и подорешники я уже стараюсь не брать, потому что они не вкусные. Сыроеги часто бывают, но они крошатся и при транспортировке, и при обработке, поэтому я тоже их немного беру, хотя гриб вкусный. Горькушки беру, когда уже ну совсем ничего нет. Но так, вообще, конечно, праздник, когда идут белые, лисички, грузди и волнушки. Подберезовики я не очень люблю из-за сопливости. Беру только молодые. А подосиновики - красивы до безобразия, но не особо вкусные. Вот опята полюбила. Раньше терпеть их не могла, потому что ели мы их, в основном, в маринованном виде, а я их стала жарить, и жареные они очень даже вкусные. Еще про что-то забыла. Крутится, а вспомнить не могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Дааа они пожаренные странные, даже не кремообразное внутри, а вот как зефир что сейчас продают ( не помню как правильно называется, импортный, который как бы плотнее и тверже нашего). Но с жареной картошкой, это была такая вкуснотища )))
    Это же вечно голодный подростковый возраст, голодный не потому что есть нечего, а потому что растущий организм. И потому что готовить самой неохота, лучше побегу гулять, а потом схвачу чего нибудь)))

    Мы тогда с моей двоюродной сестрой, оставленные на даче, умудрялись пиццу жарить на сковородке с сосисками и сыром и майонезом и так вкусно было ))

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ага, что-то такое.
    Насчет пиццы... да уж. Мы с подругой тоже насмотрелись какой-то безумной передачи, где советовали разрезать батон пополам, выпотрошить, внутрь напихать сосисек со всяким говном, закрыть, запечь в духовке и съесть. Так нам прям так надо стало, что мы сбегали за батоном и убабахали его на эту ерунду. Но было тааак вкусно. До сих пор помню. И батон до сих пор жалко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Да ладно, батон им жалко, вкусно же. мы по молодости тоже такое делали. язык проглотить можно

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, блин, и, правда, так вкусно было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вспоминая о лете. Вкуснота! Маленькие, крепенькие.




    .
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •