Какие программы ТВ и телеведущие вам нравятся?
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Какие программы ТВ и телеведущие вам нравятся?

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию Какие программы ТВ и телеведущие вам нравятся?

    Ну раз сегодня возникла тема про телевидение, то можно было бы обменяться мнением о любимых программах и телеведущих.
    Что касается моих любимых телепрограмм, то первое, что приходит на ум, это конечно Что? Где? Когда? Умники и умницы особое мнение на RTVi, Без комплексов, Принцип домино, конечно программы по Дискавери. Очень жаль, что нет сейчас Клуба кинопутешествий, но очень чудненькая программа В поисках приключений. Раньше обожала передачу Очевидное-невероятное.
    Ну а ведущие, корреспонденты, вообще известные на телевидении люди, которые первые пришли на ум - это Леонтьев, Проханов, Ханга... Пока хватит, а то всех назову, другим не останется.

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне больше всего нравилась программа А.Гордона "00:30"... Программы выходили в форме диалога Гордона с известными учеными... Темы обсуждались самые разные - от нравов древней Руси до сил гравитации... Потрясающая программа! Даже я, жаворонок по природе, ради нее не шла спать Эх.... жалко, что с 2004 года она закрыта... А все дальнейшие программы Гордона - просто тихий ужас...
    Carpe diem...

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, помню. Она еще так интересно начиналась, как-то неожиданно, без всяких заставок. Это та? Тоже с удовольствием смотрела. Ну а больше тоже особенно ничего не нравилось, а вот с Соловьевым программа его просто возмущала. Кстати, Соловьева просто органически не перевариваю.

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    (Соловьева тоже не люблю )
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Раньше Познер нравился, но после некоторых его передач и высказываний как-то разочаровалась.

  6. #6
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Обожаю растительную жизнь на Нтв ради нее вставала в воскресенье не смотря ни на какие субботние вечеринки. сейчас ее закрыли жаль....

  7. #7

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сейчас программ, которые уж очень нравятся, наверное нет.
    А раньше нравились такие познавательные программы как "В мире животных", ведущий которой уже, к сожалению, умер, детская программа "Детский час", помню по ней выучивала английские слова и передача "Умелые ручки", которая учила из ничего сделать полезную вещь.
    Жаль, что мало таких хороших передач.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, действительно, сейчас поскучнее стало на российских телеканалах. Куда-то пропали интересные передачи. Но мне кажется, что это волнообразный процесс. Что-то уходит, что-то приходит. А у нас на разных частных каналах повторяют циклы наиболее интересных передач. Так что можно досмотреть то, что когда-то пропустил. Иногда повторяют, правда, самое настоящее безобразие! Например, передачу "Окна". Одна надежда, что сюжеты выдуманные и герои ненастоящие. Ну и Дмитрий Нагиев, конечно! Сложно определиться в отношении к нему. Талантлив - безусловно, но все же работает он и ведет себя почти на грани неприличного. Может быть это и привлекает к нему?

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сейчас на ТВ есть интересный цикл передач из серии Теория невероятности. И как раз сегодня название передачи Язык запахов. Уверена,что многим девочкам из форума было бы интересно посмотреть, явно по нашей теме. Во всяком случае я надеюсь, что это что-то стоящее.

  10. #10

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я в основном по выходным НТВшные криминальные, кулинарные передачи смотрю.

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, у нас только что прошла передача История "золотых рыбок" на REN TV

    С детства их приучают жертвовать всем: семьей, друзьями, здоровьем. Вода - стихия. Тренер – бог. Цель – победа и золотые медали! Смотрите на REN TV новый фильм из документального проекта «Отражение».
    Фильм переносит нас в восьмидесятые годы. СССР готовится к событию века. Впервые в истории спорта в Советском Союзе проводятся олимпийские игры. Для страны – победа чрезвычайно важна. Это уже не спорт, а политика. Борьба за лидерство идет не на жизнь, а на смерть. Тренеры делают ставку на женское плавание. Наши пловчихи, или как их любя называли «рыбки», непременно должны принести стране золотые медали. Однако результат «Олимпиады-80» для советских пловчих был печальным. Из 13 возможных медалей в СССР осталась только одна. Одиннадцать – отправились в Восточную Германию.
    Правда открылась только через 12 лет. Оказывается, успех немецких пловчих на «Олимпиаде-80» зависел не от подготовленности спортсменок, а от врачей. На протяжении 20 лет немецкие медики проводили секретный эксперимент под кодовым названием «14-25». Прописывая талантливым спортсменам допинг–препараты, они пытались вырастить из них чемпионов. А сделали – инвалидов.

    Об этом рассказывают герои фильма – трехкратная олимпийская чемпионка «Олимпиады-80» Рика Райниш, шестикратная олимпийская чемпионка Кристин Отто, профессор медицины Вернер Франке.

    Сторону Советского Союза представляют серебряная призерка московской олимпиады Светлана Варганова, президент антидопингового комитета России Николай Дурманов, серебряная призерка «Олимпиады-2004» Станислава Комарова.




    Производство: REN TV, 2005 год
    Автор: Наталья Бородина
    Режиссер: Сергей Кожевников
    Операторы: Александр Борисов, Александр Игнатенко, Михаил Зверев
    Продюсеры: Оксана Барковская, Игорь Прокопенко


    Что-то стало страшно. Немецким девчонкам-пловчихам внедряли препараты под видом витаминов, которые резко усиливали количество того самого тестостерона. Было разоблачение, потом процесс, ученых, работавших в этой программе оштрафовали и условно осудили на 2 месяца. Сейчас они работают с китайской командой. Посмотрим. Вообще-то сказали, что природные возможности человеческого организма как "натурального продукта " в спорте исчерпали себя 100 лет назад.
    А сейчас еще круче разработачки. Генная инженерия, по сравнению с которой все аннаболики просто детские игрушки. Правда пока только опыты. Готовых технологий и результатов пока нет.

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сегодня на НТВ-мир будет передача "К барьеру", где ведущий Соловьев, которого я терпеть не могу, но там будут два очень интересных человека. Это Павел Астахов и Мария Арбатова. Может по каким другим телеканалам это показывали? Жалко, что с самого начала не смогу посмотреть. Не могу сказать,что уж прямо так люблю Арбатову, но тетка умная, мыслей интересных много, хотя я не совсем согласна, все-таки не феминистка. Правда, и она не такая уж классическая феминистка.

  13. #13

    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Жаль, что вчера пропустила передачу с Арбатовой, мне она тоже нравится.Недавно прочитала ее книгу, пишет она тоже неплохо.В передаче "К барьеру" меня раздражает именно Соловьев.А вообще хороших передач очень мало.Есть интересные программы на канале Культура, тем более приятно, что там нет рекламы.Очень приятная передача Романтика романса.После этой передачи я зауважала Евгения Дятлова. он играет в Ментах.Поет просто прекрасно.
    Мне нравится на НТВ Своя игра и в последнее время на РЕН ТВ Званый ужин.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    не жалейте, передача была бездарная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, сейчас у нас по первому Балтийскому идет документальный фильм о Высоцком. Может у вас тоже?

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у нас сегодня допоздна шикарная программа. Сначала "Тихий Дон". Надо посмотреть, конечно, хотя бы из уважения и памяти Бондарчука.
    А еще передача "Писатель и вождь" Шолохов-Сталин. После этого сразу из цикла "Гении и злодеи" об Артуре Конане Дойле.

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сейчас у нас началась передача по первому каналу (правда, Балтийскому) о математике Григории Перельмане (вроде так его фамилия пишется).
    ======================
    Чуть-чуть добавлю. Вообще-то передача не о нем только, а о гениях в разных проявлениях - искусстве, точных науках. Называется "Великие безумцы" из цикла "Теория невероятности".
    Этот цикл люблю, советую всем смотреть, если есть в программе. Всегда передачи интересные. В этой рассматривалась закономерность психических отклонений и гениальности. Вообще-то у меня сложное отношение к этим людям. Не могут не восхищать их творения, но представляю, как ужасно жить с ними рядом. Ведь они полностью погружены в свой мир, они им живут, забывая о каких-то необходимых вещах, забывая о людях, находящихся рядом с ними. Трудно осуждать их за это, по другому они не могут. Но как надо любить, чтобы быть женой или возлюленной такого человека.
    И еще одно. Чаще гениями бывают мужчины. Почему, интересно?

  18. #18
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне очень нравились программы исторические Э. Радзинского и Л. Парфенова. В школе историю не любила, потому что НАДО было учить. А сейчас - что книги, что передачи исторические просто обожаю. Особенно про царские семьи. Из политических нравится "Специальный корреспондент". Вообще люблю информационные передачи на НТВ.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  19. #19
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А рамблер что никто не смотрит? Цикл интереснейших передач недавно прошел о столицах,а затем и о городах мира? Люблю этот канал,еще Евроньюс просматриваю,более пристрастий нет.

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, я тоже обожаю смотреть передачи о различных городах на планете. Такие аналоги "Клуба Путешественников".
    Сразу Сенкевич вспомнился. Надо же, человек собирался в космос, но решил, что туда-то он всегда успеет и выбрал Антарктиду.

    А сегодня посмотрела передачу по ТВСiий Никулин. "Я никуда не уеду".
    Это один из тех, кого я особенно уважаю. Думаю, что не я одна.
    Удивительный человек. Прежде всего своими душевными качествами. Много было раньше о нем рассказано теми людьми, кто его знал. Но здесь меня поразил рассказ режиссера Германа, который для "пробивания" каких-то необходимых реквизитов дорогостоящих для своего фильма взял Юрия Никулина к Рашидову (одному из вождей того времени). А Никулин, увидевший перед этим какого-то старого клоуна, испортил все дело, потому что вместо фильма хадатайствовал о том, чтобы старому клоуну, жившему в общежитии, дали квартиру. Герман разозлился на Никулина и сказал, что ненавидит его. На что Артист сказал, да пробьешь ты себе свои вагоны (речь шла о них) для своего ср...го фильма, а кто позаботится о старом больном человеке? Мне кажется, что в этом весь Никулин. Я уважаю таких людей, хотя понимаю и тех, которые целеустремленно делают свое дело. Такие тоже нужны. Да и не всем дано видеть людей и оставаться самим людьми.
    Кстати сказать, когда Никулин только стал директором цирка, отзывы о нем как о хозяйственнике были скорее отрицательные. Я это помню, а сейчас это забылось, а остались только такие воспоминания.
    Ну а как он вел передачу Клуб "Белый попугай". Так никто и не смог после этого справиться на поставленном уровне. Жалко. Передача была очень приятная. Намного достойнее и интереснее теперешних юмористических. Я их и не смотрю сейчас. Разве что с Задорновым.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •