Можно ли прожить без телевизора? - Страница 11

Результаты опроса: А вы, согласились бы вы прожить без телевизора?

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    199 68,86%
  • Нет

    71 24,57%
  • Не знаю

    19 6,57%
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 201 по 217 из 217

Тема: Можно ли прожить без телевизора?

  1. #201
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Snusmumrik, экран телевизора может быть глобально больше компьютерного монитора Мы вполне обходимся таким размером, телевизора у нас нет, и покупать мы его не собираемся.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #202

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну вообще-то разница между экраном телевизора и монитором компьютера существует, по крайней мере в размере. Ну а если всё смотреть по компьютеру (новости и кино), тогда какой смысл отказываться от телевизора? И все равно я не могу представить как мы с мужем будем вечером вдвоем смотреть "Служебный роман", прильнув к экрану монитора

  3. #203
    Аватар для Aila
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мы с мужем любим иногда вдвоем смотерть фильмы, устроившись на диване с подушками т.п.. )) Пробовали смотреть на стационарном компе, ноуте, нашем старом маленьком телеке (экран в размер монитора) через ноут. Можно, конечно, смотреть разными способами, но для нас комфорт появился только когда купили большой телек, сервер, медиаплеер. Плюсы: 1. экран большой (рассчитывался из расстояния просмотра), 2. находится напротив глаз (а не в стороне рабочего стола), 3. управление с пульта, 4. комп в этом просмотре не участвует и может быть выключен или кто-то на нем спокойно работает. Собственно, зачем отказываться от комфорта если есть возможность его устроить? )))

  4. #204

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Aila , согласна. Мы недавно купили ДВД с какой-то фигней, которая позволяет смотреть фильмы с высоким разрешением (так вроде). А телик у нас не очень большой. Поставили "Аватар" с блю-реем (о, вспомнила!). Зрелище завораживает, как говорится, почувствуй разницу со старым обычным ДВД. И сразу захотелось офигенски большой телевизор, чтобы получить максимум удовольствия от просмотра

  5. #205
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну размером, то ладно. Для меня это не принципиальный момент. Тем кто часто смотрит телек, возможно, это важно, не спорю.
    Считаю телевидение в принципе большой клоакой, из которой выливается большая куча г..на ежедневно, ежечасно и ежесекундно.

  6. #206

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Snusmumrik, да ладно А инет - не клоака, что ли? Сейчас любые СМИ фильтровать надо. Я телик смотрю не часто, но люблю вечерком выключить диск с хорошим фильмом. У нас с мужем в начале совместной жизни вообще телика не было, был ТВ-тюнер, встроенный в комп. Практически не включался, потому что просто-напросто неудобно смотреть было. Хотя к нему даже пульт прилагался. Зато сейчас я ценю условия, которые позволяют посмотреть хороший фильм с хорошим качеством. Ну, как мне кажется, с хорошим Хотя раньше не понимала людей, которые тратят безумные деньги на домашние кинотеатры, заморачиваются со звуком... Мне такое не грозит, но...

  7. #207
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Июля, конкретно эта тема про телевидение
    Если использовать телевизор в качестве монитора под просмотр фильмов, то да. Но смотреть фильм со всяческой рекламой и прочим мусором, не хочу.

  8. #208

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Snusmumrik , согласна. Я вот "Тюдоров" не смогла по телику смотреть из-за рекламы. Потом в компе смотрела.

  9. #209
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Июля , вот у меня телек в доме то и есть как раз из-за кинотеатра, проигрывателя блю рей и 3д, но это муж фанатеет. Я иногда фильмы по спутнику смотрю, или то что интересно в инете подкачиваю.
    но вот гора устаревающей техники , которая постоянно обновляется новой и не утилизируется меня прото уже достала
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #210
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Без телевизора не смогла бы обходиться, люблю иногда хороший фильм посмотреть... Но чтобы на большом экране, чтобы звук был качественный, чтобы при этом развалиться на диване, вобще предпочитаю комфорт при просмотре фильма. Просмотра фильмов на экране монитора вобще не понимаю, даже если качаю что-то из интернета, несу на флешке в телик и смотрю там. Ну изредка могу в компе посмотреть - если телек занят. Но это небо и земля. То, что по общероссийскому телевидению показывают (новости там и дурацкие сериалы) - практически не смотрю, но это не причина не иметь телик. Да, муж у меня тут купил 3-д телевизор. Прикольная вещь, но мы по нему смотрим только то, что по 3-д каналу крутят, диски не покупали для этого еще.

  11. #211
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я уже и не помню когда в последний раз смотрела телевизор. Мне его компьютер с инетом заменил. Все интересные фильмы, сериалы, и передачи смотрю онлайн или скачиваю. Новости читаю. У меня и братья тоже телевизор не смотрят. Всё в инете находят.

  12. #212
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Интересная тема
    Мы как приехали в Китай, решили с мужем не покупать телевизор. Ребенок возмущался, кричал, говорила, что мы как нищие, " даже телик не можем себе позволить" , слезу пыталась пускать.... Все равно не купили. Вот уже 2 года без него живем. По началу чего- то не хватало, через пол года адаптировались. Жизнь прекрасна, масса времени экономится- у всех появились свои хобби, муж занялся спортом, дочка завела блог, пишет всякие рассказы и стишки- туда вывешивает.
    У меня собой есть время заниматься.
    Красота.
    А так бы сидели все уткнувшись в экран, глазели бы все подряд.
    Ну а кино, как тут и писали, закачать можно
    Не жалею.

  13. #213
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Живу без телика с января 2009 года.
    Первые пол года были порывы купить телик. Но потом отпустило.
    При этом имеется интернет телевидение в компе. Включаю раз в пол года

  14. #214

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    С 1996 г без телика. Он добровольно сломался на съёмной квартире. Красота. Зато раньше всех моих знакомых купила комп и оценила информативность интернета, ибо читать всегда любила.

  15. #215
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Уже лет десять живем без телевизора.Когда он был,включали раз в месяц,попрыгаем по каналам,выключим.Потом сломался,а новый не стали покупать за ненадобностью.Все смотрим в ннтернете.Преимущества:смо тришь то,что хочешь,а не то,что показывают,и,что немаловажно,без рекламы.Я в последнее время полюбила смотреть фильмы и читать с планшета. Можно пойти на кухню,вообще перемещаться по квартире,таская кино с собой.Мне удобно.А если делаю что-нибудь,кладу планшет рядом,он мне или книжки читает или песенки поет. Самая востребованная вещь в доме.

  16. #216
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    У нас телик есть, но используеися только в качестве монитора для просмотра кино всей семьей ( подключанию к ноутбуку)...
    Красота — это обещание счастья.

  17. #217

    Регистрация
    13.08.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Телевизор есть, но по назначению не используем лет 5,так чтоб фильмы с флешки смотреть)

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •