Можно ли прожить без телевизора?

Результаты опроса: А вы, согласились бы вы прожить без телевизора?

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    199 68,86%
  • Нет

    71 24,57%
  • Не знаю

    19 6,57%
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217

Тема: Можно ли прожить без телевизора?

  1. #1

    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Можно ли прожить без телевизора?

    Столкнулась, и уже ни единожды, с тем, что мои подруги, выйдя замуж и заимев себе по нескольку малышей , полностью отказываются от наличия телевизора на своём жизненном пространстве. Ни тебе мультиков для деток, ни тебе новостей за ужином...Слушают музыку, книжки читают, играют в развивающие игры и разговаривают о том о сём...
    Хорошо ли это? Плохо ли?

    А вы, согласились бы вы прожить без телевизора?

  2. #2

    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нет, в наше время трудновато без TV прожить, максимум меня на неделю хватило, а потом ни знаю че со мной стало бы происходить...

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alissa, главное чтобы был компьютер И интернет естественно

  4. #4
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    совершенно спокойно уже несколько лет обхожусь без телевизора. он есть у меня, мой милый живет перед телеком, а я лучше книжечку почитаю. Да в будни и некогда,в выходные дел много, погулять хочется. Смотрю только КВН. а новости все в нете и по радио. Комп заменил мне телевизор

  5. #5

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я уже так привыкла.Когда прихожу домой,хоть и не смотрю целенаправленно,но все равно включаю,чтоб над ухом гудел. А вообще если есть компьютер,то телевизор уже не так уж нужен.

    Но если подходить к этому вопросу с позиции детей,то им бы я не то чтобы запретила,но сильно ограничила,особенно в плане компьютера.Есть же игрушки,улица,книжки...

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да можно, наверное. Вопрос только в том - нужно ли? То же самое видимо будет скоро касаться компьютеров. Это будет самое эффективное средство для учебы, поиска необходимой информации, да оно и сейчас таковым является. А книга - это скорее из области эмоций. Мне нравится мои любимые произведения читать именно в книжном варианте. Телевизор отличается от компьютера тем, что легче способ восприятия информации и также больше эмоциональной составляющей.

  7. #7
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Было время, когда телек вообще не включала (год примерно), просто были другие дела, некогда было.
    Сейчас телевизор включаю для фона - музыка, новости - просто слушаю. У меня телевизор совмещен с компьютером, поэтому я одновременно могу работать на компьютере и смотреть телевизор, если что-то заинтересовало.
    В принципе, во всем надо в МЕРУ знать. А то люди иногда целыми днями у телевизора проводят (знаю таких).

  8. #8

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    запросто обхожусь без него. На самом деле искренне считаю. что лучше полсушать радио и почитать книжку. Любителям сериалов наверно ене сладко пришлось бы в безтелевизионном пространстве, а я запросто.
    Да и к тому же не хочу, чтоб ребенок себе зрение портил.
    Для нормального речевого и психоэмоционального развития ребенку нужно живое общение, поэтому и радто тоже слушаю редко.
    Но благодаря интернету всегда в курсе событий.
    Да здравствуют форумы! И форумчанки, с которыми можно все обсудить!

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так ведь не только сериалы по телевизору показывают, а фильмы, а передачи разные интересные и познавательные, которые заборосят какую-нибудь инфу, а после этого можно и в и-нете поискать, опять же клипы, музыкальные программы. А с монитора компьютера мне не нравится их смотреть. Опять же, телевизор редко когда смотрю, ничего не делая. Или глажу, или шинкую что-то, ну и в таком духе. Совмещается полезное с приятным.

  10. #10
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Выбрала первый вариант. Потому что и так практически живу без телевизора. В последннее время смотрела только "Не родись красивой" (могла бы и не смотреть ) и "Танцы со звездами". Ну ещё изредкак какие-нибудь интересные фильмы. Теперь вот смотрю только "Танцы на льду" на обоих каналах.
    Ужасно раздражает реклама на ТВ, всякие ток- и реалити-шоу и, как это ни покажется вам странным, новогодние шоу. А вот познавательных передач, таких как в советское время были "Очевидное-невероятное" и "Клуб путешественников" практически и нет, только на канале "Культура". Даже научно-популярные фильмы на СТС по выходным у нас забивает местное ТВ!
    Тоже предпочитаю почитать книжку или посидеть за компьютером. А вот ребенка практически каждый день чуть ли не за уши приходится от телевизора оттаскивать!

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я ответила, что не согласилась бы. Но не потому что я не могу без телека (я не смотрю его - у меня сокрее и-нет вечером , если и включен - то как фон ) , а потому что это еще одно достижение техники и средство развлечения. Почему бы не посмотреть иногда какой-нибудь фильм интересный или Дискавери? В общем, мне телевизор не мешает, но я к нему и без фанатизма отношусь - ровно.
    Это все равно что спросить - смогла бы я обойтись без стиральной машинки? Конечно , смогла бы - но зачем без нее обходиться, когда можно с ней?

    Вот без интернета я АДНАЗНАЧНА не смогла бы обойтись! А еще мобильник.... Вот это две мои болезни
    Carpe diem...

  12. #12

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а самое-самое-самое необходимое и полезное изобретение - это зубная щетка! Вот. Хоть и не про телевизор, но все же важно

  13. #13

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Скорее да, чем нет.
    По телевизору в последнее время познавательных передач не так уж и много. Все сериалы больше. Фильмы все практически повторяются.
    Лучше уж записать фильм на компьютер и посмотреть.
    Вообщем, обхожусь без особых потерь. Лучше уж радио послушаю.
    Ну и без интернета никак не обойтись.
    А кроме телевизора найдется много интересных дел.

  14. #14
    Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Похоже тему пора переименовывать в ""...и комп с интернетом мне телевизор заменил"

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вполне можно прожить и без телевизора , а вот без компа и интернета, вряд ли

  16. #16
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Без телевизора запросто, а вот без интернета-- нееееееееееееееет!!!

  17. #17
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    П.2 - уже не согласилась бы. А как-то жила без него больше полугода, пока добрые люди не подарили. Сейчас сама практически не смотрю, но очень уж удобно мужа вечером за футбол, а ребенка днем за мультики посадить, а сама бегом в инет .

  18. #18

    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вот и получается,что вопрос-то надо было ставить по-другому:согласились бы вы жить без компьютера? Не знаю,как большинство,а я точно бы загнулась

  19. #19
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Слушают музыку, книжки читают, играют в развивающие игры и разговаривают о том о сём...
    Я считаю что это замечательно

  20. #20
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ангел, я тоже, у меня соседи живут без него из принципиальных соображений, я им завидую, но мы не сможем. Ибо слаб человек..

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •