Можно ли прожить без телевизора? - Страница 9

Результаты опроса: А вы, согласились бы вы прожить без телевизора?

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    199 68,86%
  • Нет

    71 24,57%
  • Не знаю

    19 6,57%
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 217

Тема: Можно ли прожить без телевизора?

  1. #161
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня с ТВ получилась следующая ситуация: в детстве, до 12 лет я жить без него не могла: Элен и ребята, Баффи, мультики - с утра до ночи, и с ночи до утра Но потом у нас дома случился пожар и я все лето провела у бабушки (пока ремонт то да се.) У бабушки телевизор старый, три канала, пульта нет - и вобще всякая муть идет. И я отвыкла от просмотров. Потом осенью начала дома смотреть - у меня в глазах рябит и висок начинает раскалывать. А кому такое мучение надо - я перестала смотреть ТВ. Стала читать очень много, а потом и комп появился и интернет . Теперь иногда смотрю с любимым, глаза не раздражает, но и то "увлечение" пропало.

  2. #162
    Аватар для Florency
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня таковой предмет мебели - в виде телевизора - имеется))) самое интересное, что у меня есть и комп с Интернетом, но новости я обычно узнаю позже всех и каким-нибудь интересным способом. Например, когда мы выигрываем матч по футболу - это слышно даже за нашими двумя слоями стеклопакетов, а когда побили Саркози - обсуждали это на занятии французским в Альянс Франсез. Очень забавно было, когда президента у нас переизбирали - я на выборы не ходила, и только через 2 недели узнала, что у нас уже не Путин.
    Вообще считаю, что можно прожить и без компа, и без телека. Только без любимой книжки нельзя. И без зубной щетки. Хотя на компе мне нравится, что можно одновременно работать и музыку слушать. В общем, комп я бы пока не стала выбрасывать, а телевизор могу пожалуй подарить кому-нибудь. Где бы найти желающих на моего старенького пузатого зверя?

  3. #163
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А я вот кактегоррически не могу жить без телека - ну киноманьячка я, и все тут!
    После ужина ставлю фильму, иногда еще беру в руки каую-нибудь вещицу, требующую доработки (поскольку окромя фильмов другое любимое хобби - шитье), и "совмещаю приятное с полезным". И отдыхаю, и шью что-нибудь.

    Кстати, когда рано вставать - обязательно включаю новости, они так бодрым дикторским голосом будят, настраивают на просыпание и "мозговключение". Слушать почти не слушаю, просто заряжаюсь бодрым ритмом. А ребенка раньше хорошо мультики будили, как раз по некоторым каналам рано показывают, так мое солнышко полусонное переползало на диван к телеку под одеяло, но просыпалось (серии-то разные, интересно же)! А тут и завтрак (на табуретку перед диваном)), и одеваемся понемногу, глядишь - уже и проснулись, вперед навстречу новому дню.

  4. #164
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тоже живу без телевизора уже больше 3 месяцев, кабельное отключили, а местное не могу смотреть - алергия у меня на него. Я не любительница ТВ, но люблю посмотреть хорошие фильмы и передачи, ну для интеллектуальной пользы. Не хватает мне ТВ все-таки. Но заметила, что после отключения ТВ стала больше успевать по делам. Для собственного утешения пришла к вынужденному решению, что ТВ это зло!
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  5. #165
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Florency как все знакомо про узнавание новостей Про футбол правда пронесло - на дачи были, но вот когда наш местный клуб хоккей выйграл...это я точно знала, до 4 утра включтельно
    Про то, что президент новый я вобще через полгода только узнала , в какой то газете....Правильно, все думают что все знают. и что тут обсуждать. Поэтому теперь что б так не вляпатся всегда смотрю полоску новостей на Яндексе.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #166
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У нас 4 телевизора в доме....которые практически никогда не включаются, ну не хочу я видеть ни новости, ни что-то другое, фильмы вообще предпочитаю в кинотеатре смотреть, хотя когда бываю в гостях, взгляд так и тянется к телеку, особенно на рекламной паузе. Наркотик он мозгопромывочный, без него лучше. Еще бы так от интернета отвыкнуть. Хотя интернет для меня - лучшая справочная литература, я все что нужно в нем нахожу, жаль только что после нет времени все это использовать....
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #167
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Живем без телевидения уже несколько лет. Ущербными себя не чувствуем: новости можно почитать в интернете, фильмы посмотреть на дисках, из развлечений предпочитаем театр и живые концерты (пианино опять же не предмет мебели...) Книги телевизор заменить не способен. И вообще, в жизни так много надо успеть (хобби, например, - это святое), а времени так мало, что жаль тратить его на телевизор.

  8. #168
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    4й год без телевизора. Жива)

  9. #169
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сегодня начали день с душевного кино на диске и уже не смогли после этого переключится на наше ТВ, так что наслаждались любимыми фильмами
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #170
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Живем без телевизора полгода и понимаем, что совсем не страдаем по этому поводу. Действительно, при наличии 2-х компьютеров в сетке, подключенных к интернету, и еще одного игрового, можно получить все - новости, книги, журналы, фильмы (как старую классику, так и мировые новинки), мультики, передачи, общение со всем миром - все, что вздумается. Одно плохо - число пользователей превышает кол-во компов Даже малой, не умея читать, знает, как залезть на Flashgames и выудить нужные игрушки онлайн. Зато у меня отличная возможность формировать подборку мультиков без сумасшедших жестоких анимэ, которые крутят по ТВ - смотрим добрые старые советские. И еще у меня остается свободным вечер на домашние дела и увлеченья (в инет предпочитаю заглядывать рано утром перед работой, пока все спят и меня не тревожат) И много на самом деле совсем мне не нужной, мусорной информации проходит мимо моих ушей и глаз.

  11. #171
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Такое счастье жить без телевизора уже 4 года А тут у меня еще магнитола в машине год назад сломалась, и все как то некогда было починить, ну и как-то привыкла без радио ездить. Дома обычно сборнички слушаю, но через пол года после поломки вдруг вспомнила, что давно я радио не слушала, от жизни наверное отстала. Нашла я в инете уймову тучу радиостанций и начала их включать попорядку, начиная с тех, которые раньше включала. Больше 10 минут я как-то ни на одной не задержалась, а через 40 минут я впала в ступор - как я вообще могла это слушать раньше . В общем теперь живу без телека и без радио - счастливая
    Вот только инет остался - но это как большущая библиотека полезных кладезей

  12. #172
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    четыре года жила без телевизора совсем, когда училась, запрещали смотреть педагоги. без телевидиния жить можно. сам телек пригодится фильмы смотреть.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 15.08.2010 в 08:33.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #173
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    5 лет без телека. Уже из принципа. Новости и всякую лабуду не смотрю (один раз у свекрови новости шли, хватило "положительных" эмоций еще надолго..). Сам телек в виде экрана висит, мы скачиваем фильмы и смотрим, но каналы не собираемся подключать. Меньше мусора и зашоренности в голове..
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  14. #174

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Думаю вполне могу обойтись без телевизора, потому как сидя дома днем я не смотрю его вообще, вечером приходит муж в начинает просмотр. Сейчас по вечерам стала смотреть фильм, в которм 20серий. Это у меня периодами бывает, посмотрю несколько вечеров что-нибудь, потом большой перерыв. Новости и т.д. предпочитьаю узнавать без подробностей, негатива много.

  15. #175
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    по телевизору смотрю (точнее слушаю) только музканал (А1), телеканал JV, иногда новости, очень редко фильм какой нибудь или Discovery. Так что без телека могу легко обойтись. А вот без компа с интернетом - не смогу)). Радио тоже почти не слушаю
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  16. #176
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ну комп с инетом это все таки совсем другое, тут ты сам рулишь полностью что и когда тебе читать, смотреть. Благодаря инету пересмотрела кучу раритетнейших фильмов, которые купить можно только на горбушке по 500р за диск два года назад были, а в инете они давно бесплатно без нарушения авторских прав. В инете опять же просвещаюсь как косметику лепить своими лапками, чтобы быть красавицей. И дочу (8 лет) приучаю к инету потихоньку, учу, что надо обходить стороной, почему это плохо. А то папа ее недавно на сайт смешариков посадил для общения. Теперь говорит, надо ей туда всяких фигнюшек накупить, чтобы страничка была красивая , а то, говорит, что с ней дружить никто не будет. Зато отличный повод объяснить, что если она будет интересным и начитанным человеком, то и без мишуры с ней будут дружить очень очень многие, ищем способы как заинтересовать других в нашей страничке без траты денег на виртуал. Вроде ребенок въезжает. Да и так, прибегает периодически: "Мне надо в яндекс, посмотреть что такое... кузиманза" Нет, инет и телек - это кардинально разные вещи.
    Хотя конечно время зависания в сети надо как-то научиться ограничивать не только сменой пользователя в семье

  17. #177
    Аватар для Belz
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    A я редко смотрю телевизор, могу раз в неделю включить для разнообразия, ну и иногда с мужем фильм какой-нибудь посмотреть, поэтому могу легко от телевизора отказаться вообще, только зачем? Вот если вещь как-то вредит, тогда да, а так не вижу смысла отказываться.

  18. #178
    Аватар для Льдинка
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Можно. На него просто не хватает время, а со временем его окупирует ребенок. И выбор происходит не в пользу телевизора.

  19. #179

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belz Посмотреть сообщение
    Вот если вещь как-то вредит, тогда да, а так не вижу смысла отказываться.
    Конечно вредит!! Убийца времени и мозга..
    Наша семья не смотрит телевизор уже лет 7 и вот оно- счастье! Времени свободного больше и стресса меньше.. Так что рекомендую :-) Новости можно и в интернете узнать.. тем более что они все равно высосаны из пальца.. ну процентов 95 - точно

  20. #180
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Полностью согласна с AnNet!
    Уже 5 лет живу без телевизора. и счастью моему нет предела! Я его не выношу(((
    Если важные новости - и так узнаем, а если нет, то зачем себе голову захламлять?
    Плюс такие тонкие технологии манипуляции сознанием сейчас, что вы даже ничего не заметите, а вам уже "навешали".
    Про фильмы хорошие узнаем от друзей, качаем и смотрим)
    Сейчас делаем ремонт, так все удивляются, как это - не будет ТЕЛЕВИЗОРА!!!!

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •