Можно ли прожить без телевизора? - Страница 8

Результаты опроса: А вы, согласились бы вы прожить без телевизора?

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    199 68,86%
  • Нет

    71 24,57%
  • Не знаю

    19 6,57%
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 217

Тема: Можно ли прожить без телевизора?

  1. #141
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а как же новости узнать?И вообще-по некоторым каналам есть весьма неплохие передачи для развития.

  2. #142
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Если убрать телевизор, но оставить компьютер, тогда я смогу прожить без телевизора. А вот, если убрать и то, и другое, то вряд ли. Раньше смогла бы, а сейчас - нет.

  3. #143
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На отдыхе я прекрасно обходилась без телевизора, даже не тянуло его включить, хотя он был... А в Москве смотрю. Мы с мужем живем в одной комнате, он включает и мне деваться некуда, приходиться тоже смотреть. Одна я телевизор гораздо меньше смотрю. Еще если я одна в квартире, то могу включить телек как фон, когда ем. Не люблю есть в одиночестве.
    Для меня важнее комп и DVD. А по телевизору мало интересных программ и фильмов, но слишком много рекламы. Смотрю только некоторые передачи по каналу "Культура" и шоу "Ледниковый период". Раньше еще смотрела "Снимите это немедленно".Фильмы приличные обычно слишком поздно идут, а с утра на работу вставать.
    Последний раз редактировалось Мэрион; 15.12.2008 в 18:31.

  4. #144
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Привет! Я без телека совсем не могу, хоть как-то пытаюсь удержаться в курсе событий! Сидя в декрете, не так легко спокойно почитать газетку или там журнальчик, а так телек болтает и ты нужное впитываешь.

  5. #145
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Если убрать телевизор, но оставить компьютер, тогда я смогу прожить без телевизора. А вот, если убрать и то, и другое, то вряд ли. Раньше смогла бы, а сейчас - нет.
    особенно,если на компе есть ТВ тюнер
    смотрю все мельком,чтоб голову не засорять.Но некоторые прегораммы очень люблю и смотрю.Главное,чтоб не сериалы с утра до ночи
    Последний раз редактировалось Ка ова; 26.01.2009 в 15:19.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  6. #146
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    нет, без него не обойтись, хотя бы теже новости(согласна с Ligt), а сейчас по одному каналу показ концерта А.Челентано 80гг, просто балдю...Но вообще смотрю его мало, очень избранно.


  7. #147

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я бы совсем от кабельного отказалась. Сын только Теленяню смотрит.
    Все новости, фильмы, сериалы из интернета. Включаю иногда ящик, пару минут попереключаю каналы, понимаю, что смотреть решительно нечего, и до свидания.

  8. #148

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Телевизор не моё хобби, только если новости посмотреть...а вот муж если дома, то телевизор включен всё время...дети тоже любят телевизор смотреть: то DVD с мультфильмамы, то концерты Янни, Андреа Бочелли, Сары Брайтман...

  9. #149
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Очень редко смотрю ТВ, тем более что смотреть там особо нечего и сериалы я не перевариваю катастрофически, особенно те что идут после 19.00

  10. #150
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Без телика живу с НГ. И ничего. Даже не одичала
    Хотя периодически появляются мысли прикупить телик.... НО только для того что бы скачанную киношку смотреть

  11. #151
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Без телевизора??? Легко!!!
    А вот без ноутбука с интерном совсем никак!!!! :-(

  12. #152
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Без ящика живу год - не тужу совсем

    Единственный минус (а минус ли? ) - на данный момент абсолютно не курсе мировых-глобальных и российских событий.

    А вот без бука с инетом - действительно довольно грустно Книжки, музыка, словари, друзья, Форум Фильмы если хочется - тоже выковыриваю любые (к вопросу о телевизоре).
    Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

  13. #153

    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Первый раз попробовала прожить без телевизора три месяца в 2005 году. Не умерла от скуки.
    В марте 2007 года делала ремонт в комнате и вынесла на мусорку свой старый телевизор. И вот при наличии компьютера живу уже 2 с половиной года без телика и прекрасно себя чувствую. Иногда, приходя в гости телик даже раздражает меня. Самое главное я теперь не нервничаю из-за рекламы и прочих новостей, которые нагнетают удручающее настроение.
    Всю информацию получаю по компьютеру. Жизнь стала лучше, нет напряжения. Особенно перестали раздражать эти тупые сериалы. Один раз посмотрела недолго какой-то сериал и увидела, как бездарны многие актеры! Сразу видно ложную игру. А вообще ящик укорачивает жизнь!)) И люди получают много той информации, которая им совершенно не важна. Зато я за этот год почерпнула столько информации по ароматерапии, что если бы был телевизор, то мозг бы не охватил все нужную инфу.

  14. #154
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Если убрать телевизор, но оставить компьютер, тогда я смогу прожить без телевизора. А вот, если убрать и то, и другое, то вряд ли. Раньше смогла бы, а сейчас - нет.
    Полностью согласна, тем более новости и в сети есть!

  15. #155
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня вместо монитора телик в два раза больше по диагонали вкалывает. Скачанные фильмы без рекламы - это ж такой КАЙФ. 10 серий Мастера и Маргариты без тампонов с шампунями и йогуртами с мезимами - оОоОоо... Пару раз в неделю хочу новости и евроньюс - остальное увольте.
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  16. #156
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    СимСим полностью согласна! если бы не муж, я бы и забыла вообще, что есть такая штука - телевизор

  17. #157
    охотница Аватар для Puss
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    там, где нет календарей...
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У нас в семье телевизора нет с 1999 года. Вернее сначала он был. Но отнимал много времени... Одно кино посмотришь, потом еще передачу какую-нибудь, потом еще и еще... Было решено его убрать на время. Убрали. Сначала ломка прямо была. Все шатались - не знали чем себя занять. Столько времени свободного появилось. А потом привыкли и стали жить без телеящика. А там и компьютер приобрели (...а потом еще парочку, чтобы на всех хватило.. ).
    Без ноута с интеренетом и дня не могу. Даже когда работы нет, прямо так и тянет включить его и хотя бы проверить почту.

  18. #158
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    телевизор сломался году в 94-м... нет, с тех пор, конечно, новые покупались, но привычка перед ним сидеть пропала. в последний раз смотрела на новый год, старого доброго Холмса... Инет заменяет ящик на отлично. одновременно на форуме, в игре, читаю книгу и новости, и впридачу вяжу ну или еще что, не требующее пристального внимания. фильмы, опять же, без рекламы, отвлекся - поставил на паузу... не, телевизор мне не нужен)
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  19. #159
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я не согласна отказаться от телевизора. Постоянно включен в качестве фона.

  20. #160
    Аватар для ascella
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    40
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Телевизор уже достаточно давно не смотрю. О новостях узнаю из Интернета (вот без него сейчас точно никуда, да и вообще без компьютера). А дома вместо фильмов и передач лучше почитаю

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •