Можно ли прожить без телевизора? - Страница 4

Результаты опроса: А вы, согласились бы вы прожить без телевизора?

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    199 68,86%
  • Нет

    71 24,57%
  • Не знаю

    19 6,57%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 217

Тема: Можно ли прожить без телевизора?

  1. #61

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я телевизор сознательно ликвиднула, для прекращения бессмысленного просмотра бог знает чего детьми.
    Т.е это благо цивилизации мешало детям. Сейчас дочь сама просит выключить комп, на время учебной недели, во как голова включается, она понимает, что он ей мешает.[/b]

  2. #62
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Аврора, ну так это дело не в телевизоре как таковом, а в зависимости от него. Любая зависимость - не есть хорошо.
    не спорю, это так. Но тут есть и другой аспект - не только зависимость, далеко не у всех людей есть зависимость от телевизора. Есть и другой в опрос - а что в принципе дает нам телевизор? Что будет, если обойтись без него? Есть ли ему заменитель или нет?
    По большому счету, все это в итоге сводится к обсуждению средств массовой информации и их влиянию на людей.
    А телевизор, по сути, всего лишь передатчик, через который работают эти самые СМИ... Просто он самый универсальный из всех, это не газета, где нет действия, не радио, где нет изображения. В телевидении есть и картинка, и звук, и действие.
    В общем, виноват стрелочник...

  3. #63
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аврора, как это "что дает"? Первоначально телевидение ведь и задумывалось как развлекуха. Игрушка для взрослых.
    Вот и для меня телевизор - это развлекуха. Источник информации - это, скорее, интернет. А по телевизору фильм посмотреть какой-нибудь, передачку про путешествия, или BBC - фильмы о животных. Да мало ли что! Я все равно практически не смотрю новости - если только TF1 - для практики французского языка И уж точно мне телевизор никогда не мешал и не отнимал время. Это просто способ времяпрепровождения. На мой взгляд, это ни чем не хуже книги, или вязания, или интернета. Это просто - один из вариантов.
    Carpe diem...

  4. #64
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса
    или BBC - фильмы о животных
    вот! у меня обычно включено или ВВС, или Animal Planet, или какая нибудь из программ Discovery - и меня ничего не грузит и ребенку познавательно
    а для фона Mezzo включаю

  5. #65
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Воронина, дай пять - наш человек! :beer:
    Carpe diem...

  6. #66

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну познавательные фильмы о животных и природе в томчисле из ВВС у нас на компе или на дисках море.
    Просто был в нашей семье период неконтролируемых просмотров ТВ детьми (у них был свой), моло того что черти что смотрели, так еще и по ночам, двери закроют...
    А что они там смотрят....
    И меня просто в состояния бешенства приводили сериалы с СТС.
    Может просчеты воспитания -допускаю, но мой метод сработал, как с любой зависимостью, надо лишить зависимого предмета зависимости.
    Теперь можно помидорами кидать...

  7. #67
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    не только развлекуха, но и средство информирования и оповещения людей, например, в случаях стихийных бедствий, а еще и пропаганды... Так что не все так просто.
    Фильмы ВВС ятоже постоянно смотрю, а потом сижу и думаю - лучше бы я погулять пошла.... Обычно стараюсь под телевизор что-нибудь шить или гладить... Но не всегда это получается.
    Кто-то пойдет в театр или на концерт, а кто-то скажет - зачем мне это, я лучше дома посижу, по телевизору это посмотрю.
    Алекса, Вы считаете, что телевизор - это способ времяпрепровождения, но он - неоднозначный, имеет и плюсы, и минусы, и достаточно серьезные, в отличие от того же вязания или чтения книг.

  8. #68
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Саш, ага, держи...
    а, и еще, на этой неделе начинается чемпионат Формулы 1, так что вы как хотите, а я до осени с телевизором поживу

  9. #69
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    моя мама приходит с работы и практически в верхней одежде бросается к телеку... Врубила - и можно дальше заниматься всем остальным.

  10. #70
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аврора, ну конечно, я понимаю что "не все так просто".
    Но всё, что Вы выше написали, относится к конкретным людям. Если для кого-то телевизор заменил весь окружающий мир или стал проблемой для психики - это проблема человека, а не телевизора.

    :offtop: Воронина, я тоже Формулу 1 очень люблю.... особенно Кими Райкконнена - мой фаворит Он всегда очень резво катается - делает гонку острой и интересной... Вот только машинки у него чаще всего ломаются - невезучий он, этот "горячий финский парень" (надеюсь, я с его национальностью не напутала)
    Carpe diem...

  11. #71

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Можно и я отвечу? Даже специально зарегистрировалась, раньше просто читала

    Больше двух лет назад сняли квартиру без телевизора и не стали его покупать. Честно, ни разу не пожалели (я с братом живу). Хотя люди почему-то приходят от этого в ужас Не так уж много мы и теряем. Новые фильмы хожу смотреть в кино. На крайний случай - на ноуте. Музыка - слушаю радио. Новости в инете просматриваю, но не сильно на них отвлекаюсь. Братик мой за это время самостоятельно выучил и сдал кучу экзаменов (после работы дома учил). Я английский потихоньку учу. В общем, информационного голода не испытываем, а времени свободного намного больше. Да и отношения без телевизора улучшаются - больше времени на общение...

    На новогодние праздники ездили к родителям, неделю фоном работал телевизор, и я поняла, что ничего за эти два года не потеряла. Новости все также не хочется смотреть - одна чернуха. Ну что я потеряю, если не буду знать, что где-то произошел взрыв и люди погибли? По-моему, только спокойней буду...

    Есть, конечно, интересные передачи. Но, положа руку на сердце, можно и их пропустить.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  12. #72
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    о Саш, так это ж отличненько!
    тогда тебе прямиком в эту темку, велкам

  13. #73
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veterok
    Больше двух лет назад сняли квартиру без телевизора и не стали его покупать. Честно, ни разу не пожалели (я с братом живу). Хотя люди почему-то приходят от этого в ужас
    я больше скажу - у меня есть телевизор, но нет мобильника и пока не собираюсь его покупать, не нужен. И все тоже так поражаются - а как ты живешь без мобильника? Распрекрасно! И не вижу в нем практически никакой необходимости. А как еще 5 лет назад все мы жили без мобильников?
    Был у меня служебный, чуть до инфаркта меня не довел... Потом, слава богу, отобрали его у меня...

  14. #74
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Можно. Пр наличии компьютера с доступом в Интернет и возможностью покупать диски с киношками. С год, наверное, вообще почти не включала, даже не вспоминала.

    Отсутствие телевизионной жвачки регулярной хорошо сознание очищает от мусора .

  15. #75

    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Без тв можно прожить, также как и без компьютера, мобильного телефона и т.д. Только надо ли?
    Я, например, с удовольствием смотрю новости. Конечно, можно прочитать их в интернете, но по тв есть возможность посмотреть видео-фрагменты, коментарии людей, а в интернете вариант сжатый, да ещё глаза напрягаются, читая.
    Просто все-таки мы "человеки-разумные", и можем самостоятельно фильтровать просматриваемые передачи, фильмы и т.д.
    Зачастую телевизор работает как фон. Смысла в этом не вижу. Включил, посмотрел, выключил. Пусть ушки и глазки отдыхают.
    Я обхожусь без радио. Мобильник только для спокойствия. А между тв и книгой выбираю книгу.

    В общем, все в наших руках. Не стоит совсем убирать из своего быта все средства информации, но и бессмысленно включать радио или тв для фона тоже не стоит.

  16. #76
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я его уже сто лет не смотрела
    Иногда только интересные матчи по теннису просматриваю. А так...нафига он нужен? Новости меня интерсуют только экономические, а их-то как раз по телеку и не передают. Фильмы на компе смотрю или в кино. Музыку на компе слушаю - есть куча разных радиостанций на просторах интернета.

  17. #77
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы отказались прошлой осенью от телевизора. Поначалу чего-то не хватало, особенно мне, беременной, так хотелось поваляться тупо перед экраном, смотря что-нибудь не обременительное. Теперь не ощущаю его недостатка вообще. А детям телевизор однозначно не идет на пользу.

  18. #78
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня уже давно периоды отвращения к телевизору. А сейчас я его не смотрю не потому что я такая умная, книжки читаю, а потому что перед компом сижу все время Тоже та еще зараза!
    ТВ не смотрю не из принципа, потому что это ТВ, а потому что там же ужас что творится, в телевизоре-то. В новостях - вести с полей и ксенофобия, развлекают мертворожденными петросянами, сериалы эти убогие, про музыку вообще молчу... Так что я лучше сама выберу, чем себя занять и развлечь. Пока и до интернета цензура не добралась.

  19. #79
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня дома нет телевизора.Причем уже лет 15.Если нужно фильм посмотреть, я могу на компе, у меня монитор большой. Или в кино сходить. О важных новостях и так расскажут окружающие, а так интернет есть...
    Зато когда в гости приходишь, где телевизор - даже реклама в диковинку

  20. #80
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Однозначно можно! Я 4 года без телека жила, пока училась, да и некогда было смотреть! Телек нужен тем, у кого нет достойного досуга, и масса свободного времени, которое нечем заполнить!
    Мы с мужем заметили, что после отпуска (а там мы не смотрели ТВ) совсем не тянет телек включить - это мощный раздражитель. Кстати, говорят, что эмоции, которы человек переживает при просмотре ТВ так велики, что люди не отдыхают, (как им кажется), у телека, а наоборот очень устают!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •