Можно ли прожить без телевизора? - Страница 2

Результаты опроса: А вы, согласились бы вы прожить без телевизора?

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    199 68,86%
  • Нет

    71 24,57%
  • Не знаю

    19 6,57%
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 217

Тема: Можно ли прожить без телевизора?

  1. #21
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrina
    вот и получается,что вопрос-то надо было ставить по-другому:согласились бы вы жить без компьютера? Не знаю,как большинство,а я точно бы загнулась
    я тоже, от голода в прямом и переносном смысле (работаю дома и без компа ну ни как , а теперь и без интернета)

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    угу, вот и я без телевизора могу спокойно обойтись, а вод без компика любимого и интернета жизни не представляю
    Цитата Сообщение от Alissa
    Столкнулась, и уже ни единожды, с тем, что мои подруги, выйдя замуж и заимев себе по нескольку малышей , полностью отказываются от наличия телевизора на своём жизненном пространстве. Ни тебе мультиков для деток, ни тебе новостей за ужином...Слушают музыку, книжки читают, играют в развивающие игры и разговаривают о том о сём...
    мне кажется Ваши подруги молодцы, у моих вот наоборот - две подруги, у одной ребёнку полтора года, у второй три. Обе сидят дома с детьми фоном всегда включен телевизор, так вот дети уже в этом возрасте требуют включить им какие-нибудь мультики или ещё что-нибудь и очень любят смотреть РЕКЛАМУ жуть!
    Или вот ещё клиетнка историю рассказала: звонит както вечером дочери, трубку поднимает внук (мальчику то ли 5, то ли 6 лет), говорить что родителей дома нет. Ну она конечно начинает волноваться что ребёнок один дома, что ему наверное страшно, вообщем через некоторое время снова перезванивает, а он ей: "ну что, ты меня отвлекаешь, я тут в игрушку (на компе) играю"

  3. #23
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Думаю, что если бы опрос формулировался именно так, то вряд ли у нас кто-нибудь ответил бы, что в состоянии прожить без компика.

  4. #24

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Без телека Да запросто Я это поняла, когда на работе завал и начальство пилит не переставая

  5. #25
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я думаю можно прожить без телевизора, несколько месяцев без него жила и ничего, самое главное чтобы компьютер был
    Недавно стала фильм по телеку смотреть"Любовь по правилам и без..." очень напрягла реклама, я прямо-таки устала её смотреть
    :P
    Привыкла уже все фильмы или на диске или в кинотеатре смотреть.

  6. #26
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня подруга живет с мужем на квартире. Уже не первый год. Часто меняют место жительста. И каждый раз просят хозяина вынести телевизор. Ума не приложу, как они без него обходятся...
    Для меня телевизор - горе какое-то!!! Могу без ограничения смотреть... Но мне это в себе не нравится...

    Хотелось бы в семейной жизни поступать по примеру подруги... Значит, им друг друга хватает... А теперь - и малыша

  7. #27
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    неа - я бы без него е смогла

  8. #28
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    не смотрю вообще....есть друзья, которые поступают точно также.

    с двумя НО

    1ое - иногда включаю.....прощелкиваю без звука все каналы и выключаю

    2ое - сколько я сижу за компьютером - наверное мало бы кто выдержал .....так что даже не знаю.....

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    Значит, им друг друга хватает...
    Неужели им так мало надо в жизни?

  10. #30
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну по хорошему я могу только позавидовать тем людям которые могут обходиться без телевизора
    не думаю чо им хватает только друг-друга - весть есть же ещенаверняка какое-то общение, друзья итд

  11. #31
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А что, по телевизору так много чего показывают, чего в жизни не хватает?!
    У мужа на работе есть интернет, новости он и там увидеть может, ей рассказать... Зато не тратится время вечером, которое можно провести с ребенком и т.п. ...

    К тому же у них есть возможность арендовать кассеты и просматривать их в офисе или с друзьями, например. Так что, что хотят посмотреть - могут себе и без телевизора в доме позволить...

    Мне до них далеко Но я четко замечаю, что когда есть телевизор, то, хоть и смотришь его вместе с кем-то, но вы не общаетесь, а просто находитесь в одной комнате. Не знаю, кому как, а мне этого мало Вроде бы и любимый человек рядом, а одиноко как-то... Другое дело - вместе что-то делать.

    Думаю, что совсем без телевизора не получится, но тогда надо уметь контролировать телевизо-манию!!! А это не у каждого получается. И я - в их числе

  12. #32

    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вообще-то жили же люди раньше без телевизора, и сколько всего успевали. особенно женщины. но мы уже вроде как к нему привыкли.Хотя интернет вполне телевизор заменяет.А уж некоторые каналы, типа СТС по-моему вообще для психики вредны.Просто переполнены тупой пошлятиной и рекламой.Еще обидно, что есть хорошие передачи, котрые идут поздно ночью, хочется посмотреть, но засыпаю.

  13. #33
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    без телевизора жить можно и даже нужно. К отсутствию телевизора я привыкаю быстро, дней трех-четырех вполне хватает.
    Столько появляется свободного времени, которое можно с пользой потратить!
    Самыми дебильными передачами считаю даже не "Дом-2", а новости. Практически все новости нужно переименовать в "плохие новости". А когда нечего сообщить из серии "кто-то там умер-убился", этим дикторам почти и сказать-то нечего, и начинают такую ахинею нести, сюжеты дебильные давать, всякую фигню. Или вообще давать такую хренотень типа "в Больших Васюках столкнулось 3 автомобиля, 5 человек погибли". И что, это меня должно беспокоить? Интересовать? Или что? В Больших Васюках с 1913 года не было ни одной автомобильной аварии? Да хоть 20 автомобилей там столкнулось, мне-то что? И знать не хочу! Зачем мне это? У нас на некоторых перекрестках каждую неделю обязательно случаются аварии с трупами. И так впечатлений хватает.

  14. #34
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мы же хотели демократию, вот она - хочешь смотри, хочешь не смотри... но иметь возможность видеть и слышать надо, хотя бы из принципа!

  15. #35
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    все правильно, можно и не смотреть. Но и демократии-то особой нет, показывают и говорят нам все равно не все, а то, что считают нужным. К сожалению, нам не только и не столько показывают-сообщают, сколько воздействуют на нас.

  16. #36

    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Согласна с Авророй насчет воздействия на нас и того, что новости просто вгоняют в депрессию, но по-моему самое кошмарное--это реклама.Вроде как обещали ее сократить, а мне кажется, что еще больше стало.Тошнит от этих девиц с похотливыми мордами.Облизывает постное масло с пальца с таким видом. как будто, пардон. м--ет делает.

  17. #37
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    реклама - да, кошмар. особенно меня бесит вид женской задницы в ракурсе снизу и в обтягивающих трусах. Незабвенные наши прокладки, куда ж мы без них. На фоне всей этой рекламы я удивляюсь, как женский пол еще не стал противен мужчинам, ведь у нас постоянно то критические дни, то, блин, "выделения", в общем, всякая гадость... фуууууууууууууу....
    Скоро, наверное, дойдет до того, что станут, извините, показывать женщину в трусах и с раздвинутыми ногами и показывать - смотрите, ничего не протекает!
    А звук разливаемого пива я вообще слышать не могу.
    А еще меня просто бесит классическая семья из манекенщиков - папа- манекнщик, мама - манекенщица, пара детей (обязательно пара, один или трое - уже совсем не то!) - тоже манекенщиков, и еще дедушка с бабушкой - великолепно сохранившиеся манекенщики. Да типичная семья в нашей стране - мать-одиночка с ребенком и бабушкой. Где были эти маркетологи, в какой стране?

  18. #38

    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Еще интересно, кто придумал, что слюнявые рты, перемазанные майонезом, должны возбуждать аппетит и желание этот майонез попробовать, а девица. которая попробовав некий шоколад , занимается онанизмом в машине...в общем о рекламе можно говорить бесконечно.И достойная подкладка под такую рекламу-- сериалы, в которых нам еще и напоминают, где надо смеяться смехом за кодром.
    Нет, можно прекрасно жить без этого, особенно сейчас, когда есть интернет.

  19. #39

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так девушки, не отвлекаемся
    рекламу ругаем (или хвалим - если нравиться) в соответствующей теме

  20. #40
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    спасибо, Sunnyel, за напоминание про эту тему. Щас пойду туда отрываться.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •