Можно ли прожить без телевизора? - Страница 10

Результаты опроса: А вы, согласились бы вы прожить без телевизора?

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    199 68,86%
  • Нет

    71 24,57%
  • Не знаю

    19 6,57%
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 217

Тема: Можно ли прожить без телевизора?

  1. #181
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я 8 лет живу без ТВ :-) И бесконечно счастлива, что мне удалось слезть с этого "наркотика" ТВ искренне считаю злом. Когда случайно попадаю в поле работающего телевизора, прихожу в ужас - как ЭТО можно смотреть? Ещё и серьёзно? Ещё и верить? Ещё и переживать? Ещё и обсуждать потом часами? Мне не нравится, когда моим сознанием манипулируют.

  2. #182
    Аватар для Mad Sparrow
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А мне наоборот с телевизором как-то уютней. Хотя он у нас больше для фона, целенаправленно редко смотрю. Даже программу передач не покупаем. А так включаю его в спальне и на кухне своими делами занимаюсь, он балакает себе там чего-то. Новости только по телеку воспринимаю, понимаю, что в интернете можно найти больше, но мне не удобно
    "Ей четыре года, но она говорит, что ей два. Редкое кокетство."(с)

  3. #183

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нее...без телевизора мне кажется никак нельзя, просто нужно не все подряд смотреть, а выбирать что-то конкретное. Я люблю смотреть исторические документальные хроники, путешествия по разным странам и уголкам Земли, ну нет у меня возможности объехать весь Мир! Встречи и беседы с действительно умными,достойными,талантли выми людьми. Как-то надо расширять свой кругозор.

  4. #184
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taisha Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, когда моим сознанием манипулируют.
    Taisha, Интернет точно также манипулирует вашим (нашим) сознанием, увы. Причем, даже еще больше, чем ТВ, потому что Интернету многие люди верят больше, зачастую вообще безоглядно.
    Поэтому, если есть стремление полностью избавиться от влияния на сознание, то надо ставить вопрос так - можно ли прожить вообще без СМИ в любом виде. Кстати, наружная реклама тоже вбивает в голову определенные установки.

    Я проголосовала, что без ТВ прожить можно. Но от телевизора не отказываюсь. Смотрю выборочно, в основном док. фильмы, познавательные программы, кое-какие общественно-политические ток-шоу, кино и серилы редко. Ну и конечно же, новости - без них не могу. Интернет-новости тоже, конечно, читаю. Там подача более широкая и подробная. Но они имеют свою специфику: очень много мусора, а по степени тенденциозности они зачастую ни капли не отстают от ТВ - все зависит от того, на каком ресурсе эти новости подаются. В этом смысле Интернет интересен тем, что есть возможность посмотреть разные варианты подачи событий, профильтровать, взвесить - и вынести хоть какое-то представление о происходящем.

  5. #185
    Аватар для Taisha
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Esna, кто бы сомневался :-) Я поступающую информацию сильно фильтрую. Новостями не интересуюсь. Читаю только то, что касается непосредственно меня: сообщества по рукоделию, сообщества по ЗОЖ и всему, что с этим связано, по аромакосметике вот тоже с некоторых пор. Т.е. какие-то профильные форумы. Что касается саморазвития и духовных поисков - то предпочитаю книги.

  6. #186
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я вообще практически не смотрю телевизор ибо правильно его назвали зомбоящик))
    есть комп и интернет,а если допустим готовлю или белье глажу смотрю фильмы только в оригинале на английском dvd ,у меня даже есть канал кабельный на кухне)) так что без телика я проживу легко))
    Умных много.Смелых мало.

  7. #187

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    В этом смысле Интернет интересен тем, что есть возможность посмотреть разные варианты подачи событий, профильтровать, взвесить - и вынести хоть какое-то представление о происходящем.
    Ага, полностью согласна!
    Вот кто по телеку покажет одно и то де событие с разных точек зрения? По всем каналам чуть ли не одними и теми же словами говорят!!

    Главное, конечно, думать сначала, перед тем, как делать что-то, следуя совету из интернета.. но там хоть можно найти эти разные точки зрения на предмет!

  8. #188
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В общаге я жила без телевизора,и былотоскливо, но с появлением компа и инета все изменилось, конечно Вообще я не против телика, мне нравятся каналы РБК и познавательные (Дискавери, Хистори и т.п.) Да и фильмы приятнее смотреть на большом экране. Главное, в меру... Но это относится ко всему, в принципе..

  9. #189

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я уже 4 года без ТВ. Когда отпочковалась от родителей, решила, что ТВ - враг номер один в моем доме.

    У меня телевизор (да и компьютер) просто-напросто высасывают энергию. Когда домой к родителям приезжаю, работающий телевизор в соседней комнате заставляет меня впадать в истерику. А уж у деда с бабушкой - у каждого свой, орут на полную мощь целыми днями, и стены еще бумажные у комнат...От компьютера с интернетом, к сожалению, не убежишь: и учеба, и работа, и вообще, для себя много чего можно почерпнуть. Но все стараюсь печатные издания "живые покупать", чтобы лишний раз не впяливаться в экран

  10. #190
    Аватар для iman
    Регистрация
    17.05.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    вот и я без него лет восемь уже прекрасно обхожусь

  11. #191
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    редко включаю телек, смотрю клипы в основном, минут 15 максимум, потом надоедает. По выходным если попадаю, смотрю Сашу с Ташей (снимите это немедленно) и Юлю высоцкую (едим дома). Если замечаю в телеке Собчак - то смотрю всегда, люблю её почему-то

  12. #192
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    без телевизора я спокойно могу обходиться несколько дней, но совсем без него не могу. Программу телепередач смотрела последний раз пару лет назад, мне ее не надо. То, что новости начнутся в 21-00 знаю с детства. Смотрю пару телеканалов любимых, но далеко не каждый день.

  13. #193
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    и я его и не смотрю-обхожусь спокойно, хотя в соседней комнате у мамы он постоянно работает-даже заглянуть не тянет
    новости можно узнать из интернета или личного "передатчика"-любимый человек их постоянно выглядывает на канале "новости 24" -или что то такое.... перессказывает мне)

    монитор меня и по работе-учёбе достаёт,так что ломки нет по голубому экрану наоборот,очень рада,когда по воле случая нет даже возможности к ним пробраться в отпуске

  14. #194
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я считаю, что не только можно но и нужно обходиться без телевизора
    Когда стали жить вместе с МЧ, его родители отдали нам старый телек, который стоял у нас место занимал, пару раз включали только. Потом мне это надоело и я водрузила вместо ящика цветочную распорку от пола до потолка.
    Когда прихожу в гости к маме, то даже не могу просто сидеть и смотреть телевизор, мне жаль времени, которое он отнимает. И вправду говорят "зомбоящик", так оно и есть. Пользы никакой, сплошное бла-бла Особенно детей не надо приучать к просмотру, как к привычному и ежедневному событию в их жизни, куда полезней и нужнее увлечь ребёнка действительно чем-то значимым, развивать его мышление и т.д, не приучать к "жеванию жвачки".

  15. #195

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Без телевизора можно обойтись, но лично я пока не знаю как. Иногда с маской или с обертыванием заваливаешься на диван, берешь пульт и ТУПО начинаешь щелкать! Если натыкаешься на какой-нибудь фильм, то ВСЕ! Времени потом жалко жуть как. Я вот жаворонок, бывает в субботу включишь вечером телевизор, типа просто так, а там какой-нибудь жизненный фильм про любовь. А он заканчивается после 12, ты заранее знаешь, что уже не выспешься, ругаешь себя за слабость!
    А еще я знаю людей, которые смотрят по телевизору всё подряд, все скандалы и т.п.
    У меня мама после работы сначала смотрит Малахова "Пусть говорят", потом "Время", сразу потом фильм, а потом ложиться спать. Бессоница гарантирована!

  16. #196
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тоже его почти не смотрю, но иногда потом глупо себя чувствую в разговоре. Понятия не имею, кто такой N или M, хотя это всем известная персона. Чтобы не быть совсем замшелой, приходится лезть в интернет. А там выясняется, что это персонаж Камеди-клаб! Ну, и на фиг?

  17. #197
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а я просто стараюсь телевизор избегать..Особенно какие нибудь передачи,теле-шоу,новости и т.д.. Потому что я заметила,что вечно попадаю на то,что потом меня сильно расстраивает услышанное или увиденное. А про животных - это вообще мая самая больная тема.. Тут как-то борщ стала готовить,ну и думаю, дай ка телек включу,что б за кадром кто нить балакал. А там как раз в новостях показывают,как какой-то ублюдок, зверски убил бездомную собачку,причём на глазах у всего посёлка. (это в новостях показали,т.к он был губернатором или кем там ещё не помню). И потом уже фотографии показали этой собачонки,а я как в трансе стою реву и не могу глаз от этого чёртого телевизора оторвать.До сих пор помню эту собачку,глазки её..

    Конечно и в интернете можно на такое наткнуться,но там шансов поменьше,да и сам выбираешь,что читать и смотреть. ТВ я включаю,когда определённо надо что-то посмотреть: науч.передачу,док.кино,спор т..Но если бы у меня не было телевизора я б и без этого обошлась,так как всё это есть и в и-нете..Поэтому я проголосовала "да" А так мне интернета и книг вполне хватает

  18. #198
    Аватар для Aila
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Телевизор включаю редко. Чаще всего смотрю научно-популярные передачи, исторические, путешествия и т.д.. Но проголосовала за его наличие, т.к. если телевизора не будет, мне сразу захочется его включить ))).
    А вообще телевизор - это не только телевидение, но и фильмотека на большом экране! Скачал хорошее кино и смотри, наслаждайся))).

  19. #199

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если честно, я все равно не понимаю, как можно по 8 лет жить без телевизора? Простите, а КВН, биатлон, фигурное катание. А наши старые советские фильмы? Их на экране компьютера смотреть? Конечно, надо фильтровать передачи к просмотру и не смотреть всякую муть, но жить совсем без телевизора..мне не понять.

  20. #200
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    svik77, а чем экран монитора отличается от экрана телевизора?
    Я смотрю многие советские фильмы, НО, в любое удобное для меня время и БЕЗ РЕКЛАМЫ. Разницу чувствуете?

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •