Безалкогольные напитки - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Безалкогольные напитки

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лимонад из красных апельсинов

    Красные апельсины, вроде и апельсины, да не совсем привычные нам апельсины. Нюансы во вкусе все-таки есть, поэтому результаты получаются разные.



    Надо:
    Красные апельсины (на два литра напитка 5-6 штук).
    Сахар по вкусу.
    Лимон.
    Питьевая газированная вода.

    Приготовление:
    Апельсины и лимон почистить.




    Пропустить вместе с сахаром или через блендер, или через соковыжималку. У меня нет соковыжималки, поэтому я измельчила блендером и протерла через сито.


    Вылить получившийся сок в бутылку, долить до двух литров газированной водой. Можно добавить клубничный сироп, получится клубнично-апельсиновый лимонад. Количество сахара также можно отрегулировать в процессе. В жару, например, я вообще люблю делать без сахара. Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лимонад из мандаринов

    Самостоятельно сделать лимонад очень просто, а получается вкусно и полезно, безо всяких гадостей в составе.



    Надо:
    На два литра 7 не мелких мандаринов.
    Один лимон.
    Мята.
    Сахар по вкусу, можно и совсем без него.
    Бутылка питьевой газированной воды.

    Приготовление:
    Из мандаринов и лимона добыть сок. Если нет соковыжималки, то можно очистить мандарины, перебить мякоть в блендере вместе с сахаром и откинуть на сито. Можно через марлечку отжать, как вам удобнее.
    Добавить сахар, перемешать. Вылить в пустую пластиковую бутылку, долить газированной водой до полной бутылки, поместить туда же несколько веточек мяты. И дать настояться хотя бы часик.



    Вкуснейший лимонад готов. Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Морс вишневый



    Надо:
    Вишня мороженая или свежая, не важно
    Сахар

    Приготовление:
    Вишню залить водой. На пол кило ягод где-то 2 литра воды. Отправить вариться.



    Сахар добавить по вкусу.



    Поварить вишню до мягкости и побледнения ягод. Слить через сито, немного подавить вишенки через сито, но не протирать. И по сути морс готов, осталось только охладить.



    Параллельно сделала такой же морс из замороженных ягод. К ягодному миксу клубники и малины, добавила маракуйю. Дальше все также, как выше.



    Тоже чуть придавила через сито.



    И два супер-морса у меня были готовы! Приятного!

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •