Психосоматика - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Психосоматика

  1. #21
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror , я уже неодократно говорила как минимум в темах про дерматит и варикоз , что "хроническое" и "неизлечимо" - это неправда , неизлечима только смерть , вся хроника лечится , причем простыми разумными вещами - правильным питанием , правильными нагрузками - физ. и эмоциональными и пр. очень банальными для уха вещами, беда в том что многие предпочитают переложить ответственность на доктора , который выпишет "правильную" таблетку ...а в тему психосоматика вряд ли полезет человек , который ищет рецепт крема от дерматита, ну по крайнем мере - не впервую очередь)
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #22
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Tinna, если человеку сказать, "смотри, здоровым быть просто", он тебе все равно не поверит . Однажды осознав что врачи и лекарства не лечат, я шарахаюсь от медиков и их постулатов на расстояние "не вижу, не слышу" (под врачами в данном случае я подразумеваю именно тех ,кого мы привыкли считать традиционной медициной). И сколько бы слез не пролила свекровь, вызови врача ребенку, а вдруг у него..., я этого не сделаю. Точно так же человек, далекий от понимания этих законов, будет шарахаться от убеждающего его, как от шарлатана-психа.
    Те, кто приходят на этот форум, как правило уже имеют какой-то сдвиг в своем сознании. Станет интересно, зайдут в эту тему. Нет - убеждать бессмысленно. Мне вот можно милльон раз сказать, что сыроедство это классно, я ни за что не поверю, более того, погуляв несколько раз по этой теме возвращаться туда не собираюсь. Каждый имеет право на свой выбор, даже, если нам кажется, что он не совсем верный. Сложнее всего это принять с близкими людьми. Когда вот, казалась бы, так просто помочь своему родному, а ему не нужна твоя помощь, ему с таблеточкой надежней .
    Последний раз редактировалось nezabudka; 08.07.2013 в 19:33.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #23

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки, а как же животные? Собаки же не осознают, что они болеют, они наверно не думают об этом, они живут в предлагаемых обстоятельствах и все. И принимют жизнь такой, какая она есть. Но все равно болеют.

  4. #24
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    sandra64 , а тут больше человеческий фактор работает, корма все эти непонятные. Я так думаю.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #25
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka , ну "просто" это когда понимаешь "как и зачем" , на самом деле есть определенный парадокс - в век тотального информационного потока , на практическом уровне люди не обладают элементарным знаниями "что" и "зачем" , т.е. , например, все знают - что надо есть много овощей, но мало кто знает - зачем ? - в лучшем случае ответят , что это клетчатка и витамины , про то , что это ощелачивание в пику ацидозу , которым страдают все , знают только озабоченные здоровьем) ... опять же надо объяснять что такое ацидоз и т.д. и т.п. я вообще считаю , что эти все нормы должны в школе на уроках биологии и анатомии преподаваться , нас реально очень мало просвещают , а если просвещают , то в основном на тему - какую таблетку выпить , я , конечно , все понимаю про прибыли фарм. бизнеса и т.п. , но как-то уж очень печальная тема... ворчу как армия старых бабок все время )

    а шарахаться от медицины все же не стоит , она все же помогает уж коли Вы признаете гомеопатию и остеопатию - это обычная всеми признанная медицина , просто не раскрученная - ибо прибыли фарм.бизесу не дает совсем , просто свой врач это примерно как "духовник", его еще надо найти
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #26

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Alximiya Тут тоже непонятно, собака может прожить на корме пятнадцать лет, а на натуралке пять. Моя кошка ела и корм, и натуралку, прожила двадцать лет, мне кажется, еда это не основная причина заболеваний.

  7. #27
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    sandra64 , корм , конечно , очень важный фактор , но еще более важно это неестественные условия существования, животные должны двигаться - "ловить мышей", а они в основном спят в кресле
    делай , что должно и будь , что будет

  8. #28

    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Tinna ну так я ж и говорю, киса моя в кресле прожила двадцать лет,т.е. в неестественных условиях.Естественно,в природе она бы столько не прожила.

  9. #29
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    sandra64, хотя животные тоже могут болеть после того, как испытали стресс (перевозки всякие или ещё что), но я думаю, что фраза "все болезни от нервов" в меньшей степени относится к ним. Ведь существование инфекций и вирусов, которые животные легко могут подцепить на улице (да того же клеща заразного, бррррр), никто не отменял!И тут уже дело совсем не в нервах..

  10. #30
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Киса стресс испытала и забыла, жизнь снова прекрасна. А человек со своими проблемами не один день живет до того, как их решит.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #31
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    девушки , я тут стала последнее время на РБК наталкиваться на программу с доктором Евдокименко , погуглила его сайт , есть там главы из его книги - весьма любопытные и по теме)
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #32

    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Всякие так называемые плацебо, которые дают весьма очевидный положительный эффект, полностью выезжают на психосоматике.

  13. #33
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У психосоматических заглюков есть и свои плюсы
    Моя нажитая за время развода экзема (я не сразу поняла, но когда осознала причины, то долго хихикала - это ж надо было с такой точностью начаться коросточкам с безымянного пальца правой руки, хехе) перестала буянить, как только личная жизнь начала не только оправдывать, но и превосходить мои ожидания))
    Впрочем, иногда она дает о себе знать маленькими участками. А поскольку штука на ощупь заметная, то, как только мой мужчина обнаруживает шелушащееся пятнышко, я получаю вопрос в лоб: "ну, и что ты себе на этот раз накрутила?!" Тут уже - хочу или не хочу - приходится анализировать, после этого рассказывать, в итоге мои тараканы строем маршируют обратно в загончик. Через пару дней рука опять полностью чистая. Что характерно - реагирует только на мысли о личной жизни))))
    Ну а о том, как у него седина (тоже на нервной почве приобретенная) практически пропала после пары месяцев общения со мной я уже где-то писала...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #34
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, "обратно в загончик" означает , что в их наличие для Вас есть выгода и Вы продолжите их подкармливать до лучших времен)
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #35
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Tinna, а то я с ними работаю, знаю, какой из них от чего меня пытается защитить. Тараканы такие тараканы!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #36

    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    У Луизы Хей, даже таблички приблизительные есть, какие болячки отчего, и короткие положительные аффирмации.

  17. #37
    Аватар для Calemeo
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девчата, кто спрашивал по толковой литературе на эту тему. Стоит у меня дома на книжной полке автор со смешной фамилией Малкина-Пых И.Г. книга так и называется "Психосоматика". Весьма объемное издание, информация изложена очень доступно (хотя это может быть для меня доступно?), не смотря на то, что предназначена для профессионалов-психологов, и что порадовало - описаны конкретные методы и методики, практические методы коррекции. А так да, учеными уже описаны многие психосоматические заболевания и чем обусловлена конкретная болезнь, картина личности (портрет) больного с определенным заболеванием - ряд особенностей ит.д.

    Добавлено через 8 минут

    Lusia Да, у Луизы Хей есть такая табличка в энциклопедии по-моему. В целом установки описаны примерно правильно. Ну потому что каждый случай индивидуален. Скорее там описаны наиболее возможные причины.
    Последний раз редактировалось Calemeo; 21.12.2014 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •