Оливковое масло
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 219

Тема: Оливковое масло

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Оливковое масло

    ОЛИВКОВОЕ МАСЛО /Olea europaea/

    Ботаническое название: Olea europaea L.
    Синонимы: Olive Oil
    Семейство: Маслиновые (Oleaceae)
    Описание:
    Цвет: Жидкое невысыхающее масло. Прозрачная, желтоватая, слабовязкая жидкость
    Аромат: Слабый характерный запах
    Метод получения: Существует два вида оливковых масел. Одно чистое, нерафинированное. Его называют или virgin или grade A. Оно получено методом экспрессии без каких-либо вредных добавок из собранных вручную, неповрежденных оливок (используется только мякоть).
    Рафинированное оливковое масло получают из мякоти оливок, которые по какой-то причине повреждены. Такое масло быстро прогоркнет, если его не обработать или не рафинировать.
    В качестве базового масла для кожи используется только масло сорта «вирджин» (virgin pressed, Oil Virgin) (нерафинированное масло, которое получают из мякоти неповрежденных оливок, которые собирают вручную).
    Есть другой вид масла, который получают из мезги (размельченной кожуры и косточек). Такое масло называется Pomace. Его получают методом холодного прессования, но чаще используют паровую дистилляцию с применением химических растворителей.
    В соответствии с Европейской фармакопеей в медицинской практике разрешено использование оливкового масла "Вирджин" и рафинированного.
    Вирджинское масло получают методом холодного прессования плодов. Оно представляет собой чистую, желтую или зелено-желтую, прозрачную жидкость с характерным запахом, практически не растворимую в спирте, смешиваюшуюся с петролейным эфиром (легкая фракция 50—70°С). При охлаждении до 10°С масло мутнеет и застывает при 0°С. Кислотное число — не более 2, перекисное — не более 20. Для нерафинированного масла характерно большое количество белковых веществ и слизи, которые создают благоприятную среду для развития микроорганизмов и повышения кислотности при хранении.
    После дополнительной очистки сырого оливкового масла получают рафинированное. От твердых триглицеридов, содержащихся в некоторых сортах масла, освобождаются искусственным охлажде-нием и центрифугированием выпавшего осадка. Рафинированное оливковое масло представляет собой чистую, бесцветную или зелено-желтую прозрачную жидкость, практически не растворимую в спирте, смешиваюшуюся с петролейным эфиром (легкая фракция 50—70°С). При охлаждении ведет себя аналогично вирджинскому. Кислотное число — не более 0,5; перекисное — не более 10. Для масла, используемого в приготовлении инъекционных растворов, перекисное число должно быть не более 5 (ЕР Sирр1. 1, 2001).
    Используемая часть растения: Масло получают из плодов или семян оливкового дерева.
    Плоды содержат 14—25% жирного масла, 5—6% белков. В мякоти плодов в зависимости от сорта — 23—60% жирного масла, 6—7% белков, 8—10% углеводов и 2—3% минеральных веществ. В семенах обнаружено 10—13% жирного масла.
    Область произрастания:
    Другие виды:
    Характеристика:
    Физико-химические характеристики:
    Йодное число 75-88;
    Температура застывания от -2 до -6 градусов.
    Химический состав:
    Оливковое масло имеет просто идеальную для растительного масла формулу: максимум мононенасыщенных, легко расщепляемых жиров и минимум твердых, насыщенных. Кроме этого, оливковое масло содержит уникальный витаминный комплекс, включающий витамины А, D, E. Содержание витамина Е помогает организму лучше усваивать витамины, растворенные в жирах.
    Основным компонентом сопутствуюших веществ масла являются фосфорсодержащие соединения — фосфолипиды и фосфатиды. В фосфатидах обнаружено сравнительно большое количество разного вида сахаров, связанных с ними адсорбционными и химическими связями. Фосфатиды обладают способностью удерживать воду в масле.
    Особую группу сопутствуюших веществ составляют БАВ — стеролы, токоферолы, каротиноиды. В отличие от фосфатидов и восков они не омыляются и являются основной частью фракции неомыляемых веществ. Кроме них, в этой фракции присутствуют углеводороды, тритерпеновые соединения и другие природные компоненты маслин. Содержание фракции неомыляемых веществ в оливковом масле из мякоти — 0,5—3,0%, из семян — 2,8—7,3% к массе масла.
    Компонентный состав фракции неомыляемых веществ оливкового масла:
    Токоферолы - 0,003-0,041 %;
    Стеролы - 0,10-0,42 %;
    4-метилстеролы - 0,02-0,04;
    Тритерпеновые спирты - 0,1-0,3 %;
    Углеводороды, в том числе сквален - 0,14-0,92 %.
    А также витамины Е, А, D.

    Состав жирных кислот масла может меняться в довольно широких пределах в зависимости от климатических условий.
    Жирнокислотный состав:
    Олеиновая кислота - 63-81 %;
    Линолиевая кислота - 5-15 %;
    Пальмитиновая кислота - 7-14 %;
    Стеариновая кислота - 3-5 %
    Методом ВЭЖХ-масспектрометрии в вирджинском оливковом масле обнаружены тирозол, гидрокситирозол, фенолокислоты (феруловая. сирингиновая, кофейная, п-кумариновая), эленолевая кислота, агликоны лютеолина и апигенина, олеорупеина, деацетоксиолеуропеина.

    Косметическое действие:
    Масло знаменито благодаря своей неомыляемой фракции, в которой содержатся восстанавливающие и смягчающие кожу вещества. Неомыляемая фракция оливкового масла является ценным ингредиентом в косметике для стареющей кожи.
    Масло сорта "вирджин" может использоваться при уходе за кожей, особенно неровной, воспаленной, шелушащейся. Смягчает кожный покров. Не окисляется на коже. Сохраняет влагу, образуя воздухонепроницаемый барьер, при этом не блокируя нормальное функционирование кожи.
    Обладает дезинфицирующим и ранозаживляющим действием. Не забивает поры.

    Целебное действие:
    Потребление оливкового масла очень благоприятно для удовлетворения потребностей организма человека в жирных кислотах, а также антиоксидантах.
    Мононенасыщенные жирные кислоты составляют в масле примерно 65—80% от общего количества жирных кислот. Особый интерес представляет олеиновая кислота, которая препятствует развитию атеросклероза, благотворно влияет на функции желудочно-кишечного тракта, печени и желчных путей, препятствует остеопорозу.
    Оливковое масло благоприятно влияет на физико-химические характеристики липопротеинов плазмы крови, оказывая антиатерогенное воздействие, противодействует ожирению, нормализует гликемию.
    В последнее время изучалась эффективность применения оливкового масла в профилактике остеопороза.
    Замечено, что в районах, где традиционно потребляют много оливкового масла, смертность от рака молочной железы, толстой кишки, яичников, матки и простаты значительно ниже.

    Показания:
    - для ухода за сухой, воспаленной кожей;
    - способствует закреплению и сохранению влаги в коже;
    - заживление язв, поврежденных тканей, ушибов, укусов насекомых;
    - прекрасное средство по уходу за волосами и ногтями;
    - нормализация повышенного артериального давления;
    - для сокращения количества жировых клеток, участвующих в тромбообразовании;
    - в борьбе против свободных радикалов, способствующих старению клеток и развитию онкологических заболеваний;
    - предупреждение дисфункции желчных путей;
    - полезно для больных диабетом.

    Спортивное применение:

    Другое применение: Оливковое масло используется в качестве растворителя для приготовления инъекционных форм, как вспомогательное вещество входит в состав мягких лекарственных форм (мазей, кремов и т.п.), служит экстрагентом для приготовления масляных растительных экстрактов.

    Методики применения:
    Масло сорта "вирджин" может выступать в качестве базового масла. Лучше использовать в качестве добавки -10-50%. В чистом виде использовать не рекомендуется.
    Рецепты с оливковым маслом
    Меры предосторожности:

    Срок хранения: стабильное. Масло сорта "вирджин" может храниться не в холодильнике. Быстро окисляется под воздействием света и кислорода.
    Учитывая, что стабильность масел определяется их жирно-кислотным составом и с увеличением степени ненасыщенности растет скорость реакций окисления, оливковое масло окисляется меньше, чем другие растительные масла. Окисление масла сопровождается не только ухудшением органолептических свойств и прогорканием, но и образованием различных продуктов окисления — сначала перекисей, а потом различных полимерных соединений.

    Источники:
    А.Е. Шиков, В.Г. Макаров, В.Е. Рыженков «Растительные масла и масляные экстракты»
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.08.2008 в 12:51.

  2. #2

    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Интересно а где его покупать??
    В аптеке? Я пробовала купить в магазине, но там не написано,рафинированное или нет

  3. #3
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    в аптеке то вряд ли найдете, а в магазине посмотрите внимательней, или спрашивайте у продавцов - оно должно быть нерафинированное первого холодного отжима

  4. #4
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    exstra virgin пометку на пузыре ищите
    счастья всем!

  5. #5

    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Недавно искал - 180-200р за 0.5л Extra virgin. Было во всех крупных магазинах. Еще 0.25л за ~120р встречается, но редко.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я в обычном супермаркете покупала. Там еще написано, что это холодный отжим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    еще они отличаются оттенком,более желтое-рафинированное,чистое немного зеленоватое.

  8. #8
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а вот что звезды говорят относительно
    оливкового масла

    Жители Великобритании составили список самых привлекательных звезд. Причем оценивалась природная красота знаменитостей, а отнюдь не искусность пластических хирургов. Самой красивой женщиной планеты признана итальянская киноактриса Софи Лорен. Актриса решила раскрыть секрет того, как ей удается оставаться в форме, несмотря на не самый молодой возраст.

    Даже почтенный возраст Софи Лорен, а звезде сейчас 71 год, не помешал достойной представительнице прекрасного пола, известной по фильмам «Золото Неаполя», «Брак по-итальянски», «Подсолнухи» и многим другим, потеснить в табели о рангах более молодых кумиров миллионов зрителей планеты. Ею восхищаются мировые лидеры – даже Фидель Кастро назвал ее самой обворожительной киноактрисой.



    «Подобный опрос проводился и в США. Правда, критерий «естественной» красоты не был обязательным» Отвечая на вопрос о том, как ей удается оставаться в форме, несмотря на не самый молодой возраст, дива объяснила, что она пронесла «через всю свою жизнь любовь к спагетти и к оригинальным», как она их назвала, «погружениям в оливковое масло первого отжима». Что касается пластической хирургии, Лорен рассказала, что в начале своей карьеры ей пришлось сопротивляться натиску тех, кто в киномире оказывал на нее давление, с тем чтобы она исправила свой нос, имеющий столь характерную форму.


    Еще одним свидетельством ее неувядаемого очарования является публикация ее фото в новом календаре Pirelli – это издание, как известно, увековечивает самых ярких красавиц современности. На этот раз вместе с Лорен снимутся Пенелопа Круз и Найоми Ваттс. Почитатели Лорен никогда не забудут фразы архиепископа Генуи, который хоть и возражал против клонирования человека, но все же допускал «возможность сделать единственное исключение для Софи».

  9. #9

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Даже почтенный возраст Софи Лорен, а звезде сейчас 71 год, не помешал достойной представительнице прекрасного пола, известной по фильмам «Золото Неаполя», «Брак по-итальянски», «Подсолнухи» и многим другим, потеснить в табели о рангах более молодых кумиров миллионов зрителей планеты.
    Вау!!! Вот что нас ждет !!

  10. #10
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да уж - все за оливнковым маслом

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Верной дорогой идем товарищи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да уж - я всегда предполагала что то такое
    хотя помню какой у меня был шок
    когда пару лет назад пошла в салон
    общий массажик поделать и увидела
    как массажистка взяла в руги бутыль с
    обычным оливковым маслом
    и еще спросила -
    у вас что нормального масла нет?
    вот она то и объяснила что
    это масло и есть"нормальное"

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я вот все удивляюсь - сколько ж гадости мы мазали на себя под видом косметики, когда под рукой всегда было все то, чего мы просто не замечали и так опрометчиво недооцинивали. Но это уже другая тема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Из всех моих экспериментов с маслами, старалась покупать редкие, оказалось что все гениальное просто: лучше всего-оливковое масло, мне оно подходит на все 100%

  15. #15
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Купила хорошее оливковое, первый холодный отжим. Срок годности нормальный, тара стеклянная.
    И месяца не стоит на нижней полке холодильника, а горьковатое сделалось. Что с ним делать теперь?
    И хлопья появились мутные, достала из холодильника - пропали. А в магазине вообще все "хлопчатое" на полках стоит
    Непонятно, покупать ли такое снова или нет?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хлопья для оливки - абсолютно нормально. Некоторые отмечают, что оно подгарчивает. Мне не горчит. Но вот мы с сестрой пробовали одну и ту же оливку. Ей горчит, а мне нет. Так что это от восприятия еще зависит.
    Но если сначала не горчило, а тут начало... Хотя я все же не думаю, что оливка в холодильнике такбыстро испортилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила сегодня масло, вроде не прогоркшее, но запах когда наносишь чуть-чуть резковатый, потом проходит. У вас так же?
    И ещё, масло в светлой бутылке, было несколько фирм и всё масло в таких. А тут написано, что оно окисляется под воздействием света. Вот теперь думаю можно ли использовать такое масло В магазине же оно не в тёмном месте стояло. И как выглядит масло которое окислится, вернее чем оно отличается от хорошего?

  18. #18

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    когда отдыхали в Египте - через пару дней взвыли...еда была вкусная...но она была вся приготовлена на оливковом масле...поэтому у всех блюд был специфический...неродной вкус
    зато когда вернулись домой - где-то через полгода моим молодым человеком овладела идея-фикс - готовить на оливковом масле...ну ладно - купили...а оно какое-то...ну не пахнет...а так хотелось чтоб на кухне пахло Египтом и напоминало нам об отдыхе

  19. #19

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На мой вкус оливка тоже горчит.
    Смотрела сегодня передачу про Мальту, там многие местные жители сами делают оливковое масло из своих собственных выращенных оливок. Так вот один дядечка сказал, что свежее масло мутное, т.е. не прозрачное.

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А еще оливковым маслом славится Лазурный берег Франции.... Кругом оливковые деревья и на каждом шагу попадаются маленькие "масляные" фермы.... Ээээх.... ляпотаааа....
    Carpe diem...

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •