Оливковое масло - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 219

Тема: Оливковое масло

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Читала давно, что Софи Лорен принимает ванны из оливкого масла, точнее полностью только из масла.
    Все пыталась себе представить это ощущение, интересно очень - должно быть приятно

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Это ж сколько масла надо на одну ванну! Я надеюсь, что маслице в такой ванне подогретое? Что-то я себе слабо представляю удовольствие, полученное во время такой процедуры. А вот эффект вполне себе представляю.

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Думаю, что теплое
    По подсчетам при стандартной ванне - от 200 до 300 литров

  4. #24

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Слушайте, да не может быть, чтоб только оливка в ванне у нее была. Понятно, конечно, что денег у нее достаточно было для этого, но я думаю, что она все-таки оливку использовала как добавку ко всему остальному, о чем мы не знаем

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Нет, именно в чистом виде. Я читала ее интервью, причем в разных источниках. Это был один из ответов на вопрос о ее красоте и молодости. Я поэтому и запомнила, хотя от масел была тогда очень далека. По крайней мере так писали источники.

  6. #26

    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    подскажите, а для смесей и кремов лучше брать рафинированное или нерафинированное?

  7. #27

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    margul я как представил целую ванну теплого оливкового масла... Нерафинированного, качественного.... такая жаба давит - стока масла сливать!
    krikunja нерафинированное или смесь

  8. #28
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а кто-нить пил оливковое масло? я вот уже почти месяц, а эффекта не вижу. какой он должен быть-то, чего ожидать?
    мне оливка не горчит а щипет. я его пью утром натощак, и в горле после него как-то пощипывает.
    P.S. оливку тоже в темень надо ставить? аааа, срочно убираю с холдильника.

  9. #29
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А какого особого эффекта вы ждёте от оливки? Я её постоянно употребляю в готовке, салатах. Просто очень полезное масло.

  10. #30
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, а можно похвастаюсь? Мне друзья привезли домашнее оливковое масло из Сан-Тропе - это что-то потрясающее! Оно просто необыкновенно вкусное! Какой-то даже зеленью, свежестью пахнет! Мне кажется я готова его из бутылки пить!
    Жаль только, что после такого масла, мне покупное уже кажется невкусным
    Carpe diem...

  11. #31
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    косметический эффект, наверно. раз оно такое жутко полезное, насыщенное полиненасыщеными, оздоравливающее и тд, то это должно же как-то отразиться на коже! так вот как? кто чего-нить заметил?
    Alexa_Alexa вот нечего себя домашним баловать, вредно это- обратно к покупному будет намного труднее адаптироваться

  12. #32

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,оливковое масло холодного отжима вообще сильно должно горчить? Купила недавно бутылочку,а оно с довольно сильной горечью. Вдруг испорчено? Раньше ничего подобного не замечала. Правда брала рафинированое.

  13. #33

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Зашла пожаловаться и на те, та же проблема!
    Купили в Мосмарте оливковое масло Экстра вёрджин, литровую бутылку, срок годности до 2009года. Муж попробовал говорит оч вкусное, а я как хлебанула, аж плохо стало, горькое как желчь :P , и отдает как бы забродившим слегка, хотя запах оч приятный - зеленых листочков. Сегодня еще раз попробовала, думаю, может показалось, ан нет! ГОРЬКО !!! И чего с ним делать? Или это нормально? Главное, можно ли на лицо ?

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Оливковое вообще горчит немножко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тогда вопрос следующий: если дата производства 01.2007, срок годности до 01.2009, бутылка - прозрачное стекло. Могло ли такое масло испортиться так быстро(ну может условия хранения не те?).
    Т.к оно намного более горькое чем льняное.

    Масло La Espanola extra virgin Производство и упаковка Асейтес Дель сур, Испания

    Налила на ладошку, сунула коту - слызькал все, понравилось

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Может. Любое масло при ненадлежащем хранении может испортиться даже за 1 месяц.
    И лучше все же покупать масла в темных бутылках. Мы тут проводили эксперимент. Так вот выяснилось, что свет гораздо быстрее портит масло, чем температура. Температуру оно еще выдерживает, а свет на него очень плохо влияет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот блин! А что ж теперь с ним делать? Выбросить жалко. Какое применение ему можно найти ?

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вы уверены, что оно испортилось? Может пригарчивает, как и должно оливковое? Мужу-то нормально.
    Печень нормально работает? Когда шалит, то много что может горьким показаться.
    Ну бог знает, если его на солнце все это время держали, то могло и испортиться.
    В общем по интернету диагноз не поставишь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    А я думаю, что кот бы прогорклое масло пить бы не стал!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #40

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Странно вобщем , дала сыну попробовать, его аж перекосило всего - горько! Может это какая-то индивидуальная непереносимост?
    С печенью вроде проблем нет(да и др масла мне не горчат, даже льняное). А можно как-то еще проверить качество?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •