Пилинги бывают разные... - Страница 8
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 314

Тема: Пилинги бывают разные...

  1. #141
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    две мои первые процедуры пришлись на пасмурный март,третья-последняя-на солнечные дни,но я пользуюсь кремой с защитным фактором 30
    насчет последствий,Вы,Lesja,не правы...да,первые неск дней после процедуры-страх,который я описала выше(но меня сразу предупредили,что так будет!)
    но на 5-6 день все сходит-кожа омолодившаяся,морщинки на лбу,носогубные складки-почти пропали,шрамы от акне исчезли (они у меня были не безобразные,но заметные )
    а на счет того,зачем это надо молодым,так ведь важен-то не паспортный возраст,а биологический!кому-то и в 20 не рано) у меня складки на лбу и шрамы на лице и в 25 были,и готова была от них избавляться,но тогда ни технологий таких не было,ни денег у меня

    в общем,процедура того стоит,но,конечно,НЕ весной и летом!
    раз в полгода лично мне делать нужды нет,но раз в год-полтора-самое оно!осенью след.года повторю

  2. #142

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    debrana, я как экспериментатор делала фсе в рамках разумного для своего возраста и пилинг тоже. Я так поняла, что у вас срединный. Я делала срединно-поверхностный. И то я могу сказать, что полностью кожа восстановилась только через полгода. Где поглубже взялось - там и через 2, и через 3 месяца, если замерзнешь или, наоборот, жарко, кожа краснеет. Самое главное сейчас, средства с высоким СПФ и интенсивное увлажнение, а то тонкие морщинки будут на новой кожице от обезвоженности. А эффект - ну чуть носогубные сгладились, на лбу слегка, ну и кожа от мертвых клеток избавилась

  3. #143
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ларка,
    да,у меня срединный пиллинг,т.к. цель была-победить шрамы,а не просто освежить лицо
    насчет сильных солнцезащитных кремов и увлажнения меня предупредили,а вот насчет такого долгого срока восстановления-полгода-первый раз слышу может,все индивидуально?я через некоторое время напишу как у меня с реацией на жару "особо очищенных" участков...
    сейчас сходят последние шелушинки,думаю в эти выходные пиллинг можно будет считать законченным,начну следить за результатами

  4. #144

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    debrana, удачи! Информируйте о резалте!

  5. #145

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хочу сделать дома гликолевый пилинг (осенью). Посоветуйте пилинг какой фирмы лучше приобрести? Что скажете о Мene& Moy System (США)? Крем этой фирмы мне посоветовал косметолог как подготовительный к гликолевому пилингу (я хотела делать в косметологии) заранее спасибо за ответ

  6. #146

    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вот как раз интересуюсь гликолевым пиллингом. У меня гусиная кожа под глазами и я как раз прочитала, что помогают при этом гликолевые пиллинги. Как резалт? Уже прошли очищение? а подготовительный этап прошел удачно? А наносили вы этот крем на лицо? а на область под глазами?

  7. #147
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В Мene& Moy System (США) очень хороший ретиноевый пилинг. Суперская вещь.Правда дней 4-5 придется дома посидеть, пока кожа не слезет
    Про гликолевые Мene& Moy System слышала, что нормальные. И цена не очень высокая в расчете на процедуру

  8. #148

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вот какой пиллинг сделала.Что скажите знатоки?Взяла косточки авокадо, высушила, размелчила в блендере до порошка, но не пыли, и применяю как пиллинг.

  9. #149

    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите, какой пилинг эффективнее: энзимный или пилинг кислотами?

  10. #150

    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilu78
    Подскажите, какой пилинг эффективнее: энзимный или пилинг кислотами?
    Пилинг кислотами - более агрессивный, нежели энзимный, но дает и более заметные результаты. Все зависит от концентрации кислот. Все же делать его самостоятельно я бы Вам не рекомендовала

    _______________
    Kati, рекомендую прочесть правила создания сообщений http://forum.aromarti.ru/rules_create.php
    Воронина

  11. #151
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Сейчас нужно на время вообще завязать с пилингами, такое солнце- недолго в пятнистого оленя превратиться

  12. #152

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я здесь новенькая, читаю вас давно, а вот зарегистрироваться меня побудил как раз пилинг. Вообщем, вчера совершенно неожиданно мне его сделали Подруга меня повела к своему косметологу, предполагалась чистка, но она на меня посмотрела и сказала, что в моем случае надо сделать сначало эту процедуру, а потом (мы с ней договорились примерно через 2 недели) чистку. Я уже сегодня тему прочла и поняла, что не стоило наверно соглашаться из-за солнца, но что сделано, то сделано.
    У меня вопрос. Косметолог сказала следующее:
    1. Ополаскивать лицо водой с уксусом. Мылом не умывать, пока все не облезит!
    2. Солнцезащитный крем, но почему-то не сразу, а на третий день
    3. Если надо куда-то вдруг пойти (в гости) , то нанести увлажняющий крем, но вообще сказала, что не надо пока не облезет все.

    Сегодня лицо немного пощипывает, но на лбу увеличилась жирность!!!
    Я вот думаю, что не выдержу 5 дней без умывания!!!!!!!
    Если я умоюсь нормально, ничего со мной не станет?
    И наверно, все-таки надо что-то увлажняющее? Если маслами намазать, как кожа отреагирует?

  13. #153
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У вас очень "добрый" косметолог. "пока все не облезет" при таком-то активном солнце, а потом в пигментных пятнах ходить? Она вам назначили пиллинг. Пиллинг летом делать нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #154
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Интересно, что это за пилинг был.

    У нас тоже в городе какой то бразильский практикуют.

    Я бы на пилинг не решилась летом. Даже если защитными кремами мазаться. Ни за что

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Уксусом же, блин. Жесть какая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Катенок Не понятно, конечно, что там у Вас за пилинг был Скорее всего, поверхностный фруктовыми кислотами. Улажняющим кремом пользоваться обязательно, можно даже несколько раз в день. Обычно используют после пилинга специальные крема (косметолог рекомендовал?). Они содержат антиоксиданты, увлажняющие компоненты, и т. д. Скорее всего была низкая концентрация килот в пилинге, поэтому сильно шелушиться Вы не должны. Тем не менее, если кожу будет сушить или стягивать хорошо пользоваться термальной водичкой несколько раз в день, под крем, и сверху на крем потом в течение дня... Солнцезащитный крем сразу же с первого дня необходим на крем, если выходите на улицу, и где есть солнце . Умываться можно, просто ополаскивать лицо водой, также умывать пенкой (гелем) для умывания, но не обычным мылом.

  17. #157
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вообще пилинг - обязательная процедура в турецкой бане, его как раз рекомендуют делать перед загаром! Главное, это сделать правильно, а потом правильные средства для питания кожи нанести. У них там принято фиалковам маслом мазаться после пилинга.

  18. #158
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    annanas Пилинги бывают разные Поверхностные, срединные, глубокие. Аппаратные и неаппаратные. Салонные (бани тоже считаются ) и домашние. Физические и химические. Пилинг от слова peel, отшелушивать. Так вот есть пилинги фруктовыми кислотами, что мы и подозреваем в данном случае, они удаляют почти весь роговой слой кожи (верхний слой кожи), повышают чувствительность кожи к солнечным лучам, а в турецкой бане - это просто легкий поверхностный пилинг, отшелушивает омертвевшие клетки (только слегка затрагивает верхние слои рогового слоя), выравнивает поверхность кожи, благодаря чему загар ложится ровнее.

  19. #159

    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добрый день!!!
    Arti, а что раствором уксуса не надо? Раствор 1 чайная ложка уксуса на стакан воды.
    Вообщем, чувствую я себя какой-то Маней из глубокой-глубокой деревни
    Witch, какой был пиллинг толком я и не поняла. Что-то про кислоты звучало, а еще сказала, что он с кораллами. Сказала, что будет больно, но результат того стоит и что я буду, как солнышко.
    Я настроилась на сильную боль, но больно мне не было, было жжение не очень сильное. Еще он был с частичками (это наверно кораллы ). Хотя, вроде писали, что кислотный без частичек?
    Вообщем, косметолог действительно "добрая". Ну и я сама виновата, не надо было соглашаться.
    Сегодня кремом солнцезащитным намазалась, гелем для умывания так я и не умывалась, сполоснула лицо уксусным раствором.
    Вообщем, решила, что буду пользоваться всеми средствами, которыми обычно пользуюсь и не морочить себе голову. А состояние лица нормальное сегодня, немного красное и на щеках началось шелушение. Боюсь пигментных пятен, так как для полной "красоты" мне только их и не хватает
    Ну и чего-то мне не верится в результат. Посмотрим, каким я "солнышком" стану через недельку.

  20. #160
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Катенок,
    мне косметолог давала совершенно противоположные рекомендации:
    ночь не умываться,затем обязательно с мылом умыться,потом как обычно;
    постянно смазываться спец.кремом,который тут же и вручила;
    при выходе на улицу,если солнечно,пользоваться солнцезащитным средство с SPF не менее 30

    а результат действительно потрясающий!

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •