Пилинги бывают разные... - Страница 5
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 314

Тема: Пилинги бывают разные...

  1. #81

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мне показалась интересной информация про энзимы в свете энзимного пилинга, точнее про их действие:

    "Уже более ста лет известно, что энзимы - это вещества белкового характера. И то, что их белок состоит из цепочки аминокислот, тоже известно довольно давно. Однако, из какого точно количества различных аминокислот он состоит, удалось установить благодаря всё более точным аналитическим методам лишь в 1959 году. В целом, их насчитывается двадцать, однако, мы не будем задерживаться на перечислении их названий.

    Энзимы отличаются друг от друга только количеством и очерёдностью отдельных аминокислот в цепочках различной длины. Поэтому каждый энзим выглядит немного по-иному. Однако, в целом, можно представить себе аминокислоты в виде жемчужин, а энзим - как жемчужную нить, вьющуюся весьма хитроумным способом и, кроме того, сматывающуюся в клубок. В определённом месте всегда образуется полость. Её входное отверстие имеет очень точную форму. Именно это "устье" и является активным центром энзима.

    С биохимической точки зрения, энзимы считаются очень большими молекулами. Для представления об их размерах приведём следующий пример: если увеличить человеческий рост до сорока тысяч километров (то есть обернуть его по экватору вокруг всего земного шара), то молекула трипсина -одного из первых изученных энзимов - имела бы в таком гигантском теле размеры всего десяти сантиметров...

    Перейдём теперь к функционированию энзимов. В каждом организме имеется невообразимое множество бесконечно разнообразных биохимических форм, которые называются субстратами. Эти субстраты участвуют в качестве строительных частиц в различных жизненных процессах и непрестанно движутся по всему огромному пространству организма. Если при этом движении субстрат приблизится к энзиму, активный центр последнего притянет его к себе, а потом, в том случае, если субстрат абсолютно точно соответствует специфической форме устья, субстрат с энзимом создадут единую частицу. Непосредственно после этого начнётся биохимическая реакция, для которой данный энзим приспособлен. На обширные субстраты взгромождаются целые цепочки энзимов и начинают их разрушать. Таким образом, здесь действуют целые биохимические фабрики, в которых энзимы работают, как на конвейере.

    Работа энзимов состоит, главным образом, в разрушении. Синтезом же, то есть, соединением, занимается только около трёх-пяти процентов видов энзимов. Эти энзимы называются анаболическими в противоположность энзимам катаболическим, то есть разрушающим. Разрушение субстрата, вызванное воздействием активного центра энзима, происходит путём его расщепления на две части. Таким образом, можно сказать, что из субстрата в результате получаются два вещества. Одно из них является, в некотором смысле, отходом. После дальнейшего разложения его биохимические кирпичики становятся материалом для новых субстратов. Другой продукт расщеплённого субстрата может найти следующий энзим и снова претерпеть изменение. Этот процесс повторяется в организме до тех пор, пока не приведёт к образованию той формы, которая необходима организму для выполнения конкретной задачи."
    Источник: http://www.mucos.ru

  2. #82
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Купила недавно гликолевый пилинг Мирра-люкс
    http://f.foto.radikal.ru/0611/d74568f52f6a.jpg

    Вчера опробовала. После пилинга еще микродермабразийный крем использовала. А затем, после издевательства над лицом и шеей, наложила коллагеновый лист.
    Результат мне понравился. Посмотрим, что будет после курса процедур. Кстати пилинг не дорогой, себестоимость одной процедуры менее 50 руб. (лицо +шея). Плюсом к этому микродермабразийный крем рублей на 10-15 и самое дорогое коллагеновый лист 300 руб. В салоне (в Ё-бурге) за эту процедуру берут 1000 рублей. Только без микродермабразийного крема и вместо коллагенового листа кремовая маска Мирра люкс.
    До этого пользовалась пилингами Салонной косметики Премиум. Надо сказать отвратительный у них пилинг - эффекта почти ноль.

  3. #83
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Анютка, я вчера спецально пошла к мирре, но не увидела у них такого пиллинга. А у вас потом лицо не шелушилось? Не сильно щипало? А тоя в жизни ни разу пилинги не делала, боюсь!
    Хотя! скраб с абрикосовыми косточками(знаю, что вредно!) тоже своеобразный пилинг. Пиллинг или пилинг Пилинг. from peeling. right?

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Настя, пилинг этот у мирры, говорят, еще найти надо. Вроде дефицита.
    А скраб - это, конечно, хорошо, но у вас помощнее пилинг есть, и вы им пользуетесь. Многие эфиры обладают обновляюще-отшелушивающим эффектом, а стало быть являются пилингаторами. Одна мирра чего стоит, и сандал между прочим тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    аааааааааа Тады ладна! Я еще на пути идеи опробования хлоридом кальция пиллинг)) Зрею, так сказать)))
    Ну хорошо, мирра и сандал значит нас отпилинговывают и так))

  6. #86
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Мне весь комплект пилинга Мирра -люкс обошелся 1400 руб. Хватит примерно процедур на 50. Успокаивающую маску после пилинга брать не стала. Жутко не люблю кремовые маски.
    Покупала пилинг в офисе - представительстве. Я там подписана. Т.к. это все таки профессиональный продукт то его в каталоге нет.
    Пощипывания были.Так это даже хорошо. Чувствуешь куда кислота нанесена. А шелушения бывают только если передержать.

    А вообще я не косметолог. Я финансист. Просто меня бесит отваливать громадные деньги за процедуры, которые я могу сделать сама. Тем более в профессиональной косметике все просто. Во первых на средствах инструкция есть. Во вторых разработаны протоколы процедур (что за чем мазать, сколько держать). По ним даже ребенок может вас намазать.

    Про то как покупать профессиональную косметику я уже писала в форуме Какую косметику за лицом и телом вы предпочетаете
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=662&start=40

  7. #87

    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я пользуюсь щадящим пилингом-пленкой от Milla D'Opitz. После снятия пленки, на ней остаются угри и даже следы не до конца очищенной косметики.

  8. #88
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джессика
    Девочки, расскажите пожалуйста, кто имел опыт салонного пилинга по косметике ПРЕМИУМ....
    Но кто-то здесь обмолвился, что косметика плохая. Но пористая и с мелкими милиумами, что не поддаются чистке. Разжижатся ли они? Стоит ли делать по этой косметике? Посоветуйте пожалуйста.
    Косметика ни плохая, ни хорошая - от нее вообще нет толку. Ну мне так кажеться.
    Делать пилинг Премиум, лучше повесится сразу. Вы у косметолога застряните минимум на 2 с половиной месяца. Обычный курс идет 10-15 процедур. Вот и посчитайте сколько вам это обойдется.
    Курс пилинга действительно начинается с концентрации кислоты 5%, затем идет 25%, потом 50%. И в самом конце 70%. Нормальные косметологи (которые не дурят своих клиентов и экономят их деньги) обычно 5 % пилинг пропускают.

    Сейчас делаю пилинг Мирра - люкс. Эффект виден сразу, не то что от Премиума.... В Премиуме еще и маски плохие.......

    Цитата Сообщение от Джессика
    ...и с мелкими милиумами, что не поддаются чистке. Разжижатся ли они?
    С милиумами надо бороться не пилингами. От пилинга тоже эффект будет, но не надолго. Основная причина появления милиумов - нехватка влаги в коже. Поэтому ее нужно хорошо увлажнять. В косметической линии Лакрима, на которой работают некоторые салоны, есть хорошие программы по увлажнению.

  9. #89
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Действительно ,подготовка к пилингу нужна ,но конечно не 5% .Хороший предпилинговый эффект дает оббычный Скинорен .После него смело назначаю 25% (проблема акне),50%,70% (анти эйдж программа ) AHA пилинг.
    Насчет милиумов у нас есть тема:
    http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=57
    Причиной их появления может быть и непрвильный уход за кожей ,а также внутренние проблемы,в числе которых нарушения обмена и функции печени.

  10. #90
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Решила почитать брошюрку с методикой проведения пилинга Премиум при пигментации. Там написано, что после собственно самого пилинга, перед маской можно сделать ионофорез.

    Кошмар Это же категорически нельзя делать Никаких токов, ультразвука и пр.

  11. #91
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    шо за скинорен такой, видела вроде вчера что-то с похожим названием, может он, может нет Стоил около 120 рублей, маленький тюбик.
    Я сделала себе .. вернее мне сделали глик пилинг Кристина лаборатория который, изр косметика. 10 минут держали, не знаю сколько кислоты, не спрашивала. А зря, наверное.
    теперь вот шелушусь местами второй день, а на первый так лицо болело, что умываться и спать на подушке было ая-яй больно как!! Второй день тоже было больно. В некоторых местах корочки коричневые. красавица Мне сетсра говорит,я как будто постарела лет на десять и это за 1500 ха-ха. Сказали сделать 3 процедуры минимум, чтоб был еффект хоть какой-нибудь
    Собссно шо я пишу-то - увлажнять лицо надо усиленно, сказала моя тетя-косметолог. Я ей говорю - у меня нет ничего готового, производственного увлажняющего крема. Думали, думали, из чего бы маску сделать, так и не придумали- вроде все питательное. Потом я вспомнила, что у меня этой фирмы маска есть. ПОйдет, решили. А домой пришла,в поиск ввела УВлажнитель, и нашла алое. Вот второй день из ампул мазюкаю, щипит, только, зараза НО что-то не особо увлажняет.
    ПОд глазами у меня сейчас нечто! как у 90 летней старухи кожа сморщенная. Косметолог сказала, все нрмально. Блин! Страшно))
    Поэма прямо получилась

  12. #92
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Млин, чё за косметолог у тебя? Она в первую очередь должна была подобрать средства для ухода за кожей после пилинга! Меняй косметолога! За 1.5тыс она должна твое лицо любить как свое собственное. (впрочем, от цены процедуры это не зависит - зависит от профессионализма)
    Carpe diem...

  13. #93
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да я на не ее не обиде, а что? разве не у всех так? это же банальное замещение кожи, как у змеи. Вроде, все нормально. КОжа потихоньку слазит. А что не так? Ну больно, да Я просто пожаловалась - больше некому)))

  14. #94
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я имела ввиду не сами последствия пилинга - это нормально, что кожа "слазит" Я говорила о средствах для ухода за кожей после пилинга - чтобы облегчить страдания и помочь личику "обновиться"
    Carpe diem...

  15. #95
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а Я уже начала думать- ну все у меня не как у людей)) ТО косметолог хр, то коты дебилы, то ли сама дура
    А, может, правильно сделала, что не стала впаривать купи то, купи се- как обычно они делают. Мы с ней говорили именно о домаших средствах, я ей сказала, что сама все делаю уже 3 месяца МОжет она.. прониклась

  16. #96
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    После пилингов Кристина все шелушатся. Этим мне пилинг Кристина и не нравится.

    А Скинорен - тоже на любителя. Я им пользовалась. Жутко щипал кожу. Лицо стало с покраснениями, розовое такое. Поры прочистились.
    Как перестала пользоваться - опять все вылезло - и угри и жир из пор. В еще большем количестве. Так что ну его в баню

    Еще мне таблетки прописывали от угрей Цинктеррал. Жуткая вещь - очень болел желудок и появлялось чувство тошноты. Бе..... гадость

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Настюша, что-то пересталась ваш косметолог. Не должно быть таких убойных последствий! Это ж надо - коричневые пятна! так до пигментации недалеко. Любой пилинг не должен таким болезненным быть. Какой же все нормально? Ну шелушится - ладно, но чтоб еще и болело, да морщилось!
    Я так думаю, что сильно много кислоты шуранули. Ой не ходили б вы к ней на еще две процедуры, до мяса кожу сожжет!
    Увлажнять, конечно, надо!
    Настюш, у вас это все вроде есть. Давайте ка масочки попробуйте пару раз в день на жирных сливках (не на сметане, а на сливках!), с маслом облепихи, или шиповника, или зародышей пшеницы, и сандал туда и ромашку.
    И ничего кислого и агрессивного на моську. Ох, бедолага!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я не бедолага
    Делала маски из желтка, холосаса, ме6да, масел, лаванду везде сувала. Час назад делала из глины, масел, жфиров, а затем холосас- по-моему, лучше стало. Чувство стянутости прошло.
    Мы с той тетей догоорились что в след пилинг мы делаем 8 минут, вместо 10. НО она говорит, на второй раз лучше все и мягче будет. Она меня видела на след день после пилинга - на маску пришла, говорит, что да, реакция есть выраженная, но многие женщины жалуются, что им не нравится, что они не видят реакции, уж лучше бы шелушилось))

  19. #99
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка
    Так Скинорен не для очистки пор в данном случае,а как предпилинговое средство.

  20. #100

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Oriental, а я немного опять потерялась в очередности проведения процедур. Давайте с Вами разберемся, когда лучше проводить пилинг. Если Вы помните, пилинг я делаю дома сама. Мы так и не разобрались, какой он, энзимный или кислотный. Но не важно. Раз в 4 дня я делаю маски. 2 или 3 подряд (чаще 2, потому что третью делать лень). Маски глиняные. Первая - с гвоздикой перцем или розмарином, вторая - с цитронеллой или лимоном. Третья - парафиновая с жирными маслами, но под нее я наношу смеську с сандалом, илангом, пачули, геранькой или чем-нибудь из этого. Одновременно с масками на глазах у меня смеська из жирных масел и эфиров, которую смываю вместе с масками. После масок я все же наношу сыворотку для век, а также сыворотку для лица. После этого крем. Когда лучше всего вставить в это расписание процедуру пилинга?

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •