Пилинги бывают разные... - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 314

Тема: Пилинги бывают разные...

  1. #61

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Oriental, у меня вопрос к вам как к ксометологу: встречался вам тип кожи, который не переносит кислоты ни в каком виде - даже даже маски из клубники, клюквы? с чем это может быть связано?

  2. #62
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul
    Это препарат испанской фирмы,я про его читала в одном из косметических журналов. Вы прочмитайте состав,туда кроме гликолика входят гиалуроновая кислоты,бисаболол.А зачем после него еще какой то увлвжняющиц крем? Она сам является увлвжняющим,омалаживающим средством,является идеальням средством под макияж.

    Фея
    Мы кажется об этом тоже псиали Это прежде всего чувствительная кожа,склонная к кперозу,к аллергичем реакциям.ДЛя такой противопаказан кислотный пилинг и даже использование домашних фруктовых масочек.

  3. #63

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Тогда еще вопрос: Плацентоль можно отнести к пилингам? или это что-то особенное?

  4. #64
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Я его не использовала ,знаю что богат липидами ,аминокислотами,витаминами .Знаю что используют как средство биоплинга ,но механизм действия не знаю.

  5. #65

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Oriental, да, гиалуронка там есть. Поняла насчет крема
    А отшелушивать то он будет? Я так понимаю аналогично энзимному, постепенно?

  6. #66
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul
    Да постепенно и не заметно будет происходить отшелушивание,но механизм не энзимного пилинга,а именног кислотного

  7. #67

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Oriental, спасибо

    Могу кстати поделиться, мне очень понравился энзимный пилинг фирмы Janssen. Мягкое воздействие, достаточно постепенное, то есть после первой, второй процедуры эффект не заметен. Но постепенно, проведя курс (наносила на лицу ампулу через день, как Oriental посоветовала) заметила, что кожа чище стала, более гладкая (и потоньше), прыщиков поменьше стало подкожных. Понравилось, что все очень деликатно, я бы даже сказала.
    Так понравился этот пилинг, что купила на Интершарме напрямую у российского представительства фирмы проф. упаковку - 25 ампулок. Они вообще работают только с салонами, но на выставке продавали нам, частным лицам

    Что я узнала: У них существует два вида проф. энзимных пилингов, сухой и жидкий в ампулах. Сухой разводится и должен быть на лице все время в подогретом состоянии (40 с чем то градусов, не помню точно), то есть кладут например горячее полотенце и заменяют его по мере остывания. И вот этот сухой - на основе папаина и бромелайна, энзимов папаи и ананаса.
    А жидкий в ампулах, сравнительно новая разработка, на основе субтилизина, действует при температуре человеческого тела 36,6 градусов. Вот поэтому я его и купила, проще.

    Что еще интересного они мне рассказали по способу применения. Рекомендуется при первом знакомстве провести курс 2 недели ежедневного нанесения на лицо (я сейчас все о лице пишу). И даже можно не смывать. Если будет ощущаться дискомфорт можно через полчаса смыть. Но в принципе они сказали, что не нужно. А потом уже поддерживающе использовать его 2-3 раза в неделю.

    Еще мои ощущения (от использования через день и смывания через 10 минут, всего 10 ампул): где то так на пятой-шестой ампуле лицо нмного зашелушилось в определенных местах, и стало слегка пощипывать к концу этих 10 минут, так слегка, но у меня кожа чувствительная).
    В общем я очень довольна новым видом пилинга

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я себе тоже купила и в порошке, и в ампулах.
    Ампулы вчера попробовала. Дискомфорта никакого. Одной ампулы вполне хватает на два раза. Посмотрим, что будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul
    А какой фирмы эти ампулы? Если конечно ,не секрет

  10. #70

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Janssen.

  11. #71

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, девочки, и меня мой косметолог уговорила-таки на пилинг. Комбинация фруктовых кислот, фирмы Натура Биссе, 70 %. Сегодня сделала 1-й раз, сижу блестящая в красных точках Крясиииивая теперь месяц почти такая красотка буду ходить. Но зато потом - поры сужаются и мелкие мимические сглаживаются. Будем ждать пришествия ... красоты. Вот только месяц пережить

  12. #72
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ларка
    Можно поподробнее? Цельпилинга? Были ли предпилинговые мероприятия? Почему такой высокий процент? Сколько процедур ожидается?

  13. #73
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Обещала рассказать про пилинг и забыла. Сорри.
    В общем остановились вроде на том, что пилинг сильно обезвоживает кожу и ее надо усиленно увлажнять. Для этой цели подойдет как раз жирный крем. Почему? Потому что кремы создают на основе двух эмульсий - обратной и прямой - вода в масле и масло в воде.
    Вот почитайте поподробнее http://www.tusheflora.ru/russian/_r_emulsion.html
    Жирные кремы как роаз составляются по принципу вода в масле. И являются обратными эмульсиями. Смысл в том, что в прямых эмульсиях липофильная (жирная) часть содержит больше свободных соединений. То есть молекула поворачивается к коже липофильной стороной, а гидрофильная (водяная) остается сверху и быстро испаряется. То есть создается эффект моментального увлажнения и тут же резко падает.
    А в обратной эмульсии дело обстоит наоборот. К коже поворачивается гидрофильная часть, таким образом достигается эффект лучшего увлажнения.
    Отсюда вопрос - а целесообразно ли использовать в этом случае только масла? Я так полагаю, что если и использовать масла после пилинга, то только после тщательного увлажнения кожи. То есть сбрызнули водой, и нанесли сверху масло, таким образом как бы заперев воду в коже. Уж насколько хорошо она там "запрется" - не знаю, но все же будет эффективнее, чем просто масло нанести.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну можно, конечно, сбрызгивать. И увлажнится лучше безусловно. Тут противопоказанием может быть только склонность к отечности. А еще то, что тогда подпитываться кожа будет слабее. Тут палка о двух концах, насколько я поняла. Либо питается, либо увлажняется. Это, кстати, не только масел касается, но и кремов. Мне кажется, что лучше впоследствии чередовать способы нанесения. То на сухую, то на влажную. Я, собственно, так и делаю.

    А меня вот другой вопрос мучает. Хочу пилинг прямо на косточку нанести и боюсь. Что косметологи говорят по этому поводу? Наносите сами? Все же это уже граница с наиболее уязвимой кожей около глаз.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я говорила об уходе только после пилинга, а не в целом. И о целесообразности использования для этой цели только масел. Но по кругу уж не буду повторять.

    Узнавала про нанесение энзимного пилинга под глаза. Сказали, что можно. Использую. Пока все ок. И вроде у фирм существуют кислотные пилинги под глаза. Так что думаю, что и с гликолиевой можно будет потом попробовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, поняла. Ну скажу тоже пару слов. Сразу после пилинга я все-таки сушу лицо, потому что это все-таки как раз тот самый момент, когда верхний слой наименее тонкий и через него все питание лучше всего проникает внутрь. Вроде мы то самое пилингом и добиваемся. Хотя наверное тут тоже надо считаться именно с самой кожей. Чего она сама просит. Спасибо за консультацию про область под глазами. Уже намазюкала и пошла смывать.

  17. #77
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Под глазничную область можно нанести пилинг и энзимный и гликолевый.Вот только время экспозиции сокращается до 5 минут,это касательно гликолевого

  18. #78

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сейчас все подробненько опишу. Цель пилинга у меня- сглаживание мелких мимических, в основном носогубных и межбровной, сужение пор, ну и так - для поднятия общего тонуса. Почему такой процент - не могу сказать, я уже делала раньше и 50% и 70%. Это фруктовый пилинг, у него всегда процент немаленький, иначе эффекта не будет. Он же поверхностный, не срединный, без реабилитационного периода, на след. день можно работать без проблем. Фирма испанская, профессиональная косметика - Natura Bisse. Экспозиция продолжается мин. 5, потом смывается, наносится стабилизатор и девочка(т.е. я отправляется домой. На следующий день лицо очень гладкое и свежее, а вот через день начинается оно - шелушение Следующая процедура повторяется через 3 или 4 дня. Всего запланировано 5 процедур. Вчера мой врач совместила пилинг со шлифовкой. Сначала шлифанула поверхностно, потом кислотой. Ощущения, я вам скажу, сказочные Лицо вчера было красное и немного отечное как после бани, но сегодня я уже работаю( а работа у меня публичная) , лицо чуть-чуть тянет, а так ничего не заметно под косметикой, завтра начнет шелушится. Под глаза врач мне обычно наносит 50% и ненадолго - минуты 3 и только 2 раза за курс. Еще 3 процедуры - и урааааааа! После такого курса эффект гладкого лица без прыщей сохраняется где-то полгода.

  19. #79
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я гликоевые пилинги сама делаю. Очень нравится использовать после пилинга микродермабразийный крем.
    http://f.foto.radikal.ru/0611/63d78c1f37ae.jpg (фото крема)
    http://f.foto.radikal.ru/0611/c7dfc542c808.jpg (инструкция по применению)

    Его еще можно и без пилинга применять, что бы кожу выровнить

  20. #80

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вчера спросила у врача, что представляет собой этот пилинг. Она ответила, что это смесь разных кисло: фруктовые, салициловая, гликолевая и др.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •