Пилинги бывают разные... - Страница 3
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 314

Тема: Пилинги бывают разные...

  1. #41
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ольга-Ок
    Я перед пилингом кожу готовлю Скинореном.Поэтому после процедуры пилинга отшелушивание на глаз не заметно,кожа отходит мягко,незамеьтно.К тому же после пилинга необходимы питательные маски,обязательны крема,с антиоксидантным и заживляющим фактором.ИХ надо делать каждый день до следующего сеанса.Промежутки между сеансами 3-4 дня,за это время кожа сама восстанавливается,она не "ощущает"резкого стресса.
    Роз Де Мар хорошо

  2. #42

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    еще немног насчет концентарции кислот. Я как раз недавно читала про это. Начинается с 20% - для молодой нормальной кожи, постепенно по показаниям увеличивается до 50%. Так что начинать с 50 сразу я бы не стала...

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Oriental, так я же готовый, вивасновский купила, а не собираюсь его мама делать. Он ведь для широкого круга и домашнего потребления. Если свободно продают, значит можно, тем более, что я его уже купила. Просто я думаю, можно ли его во время интенсивного курса масок делать? Маски сейчас делаю глиняные с гвоздикой, перцем для разжижжения того, что в порах и вытягивания посредством глины, а также вторую - с цитронеллой и лиметтом - для стягивания этих самых пор.

  4. #44
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ольга-Ок
    Я в домашних условиях уже давно использую крем с гликоликом.Да и Скинореном тожепользуюсь.Вот решилась на высокую концентрацию.Отлично все прошло.ТО есть я решила что для моей кожи 50% нормально.К тому же процент,нужно процедуры,колличество сеансов должны не мы сами решать,а врач
    К тому же высокий процент гликолика можно использовать уже после 30 лет.

  5. #45

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Здорово, что все прошло удачно! Я перед Новым годом хочу повторить эту малоприятную процедуру, дающую такие видимые результаты!

  6. #46
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Какой там процент гликолика?

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну попробовала я вивасановский пилинг. Сначала плевалась. Он с мелкой крошкой, вроде как с абрикосовыми смолотыми косточками. Ну нанесла, чуть-чуть на щеках помассировала, но когда смыла, эффект понравился, в рекомендациях там написано просто смыть водой и нанести крем. Я нанесла сыворотку и чуть позже ночной крем. Позвонила своему консультанту, ну конечно она точно не знает про все эти гликолики, энзимы, будем ждать рижских товарищей, там фармацефты, они должны знать.
    Oriental, думаю, что я уже больше знаю, чем наши городские профессионалы про это. Не смогла ни у кого пока узнать, что это вообще за пилинг, к какому типу он относится, только что звонила.

  8. #48
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Если с частичками,то это не кислотный пилинг,В кислотных не бывает частичек.Возможно это ферментный.Беллочка,вы слишком свою кожичу не загружайте,дайте ей отдыха,пусть она сама восстановится.Особенно после масочек с такими термоядерными эфирами и в таких колличествах. ДАйте ей отдыха! Потом она перестанет сама работать.
    Частички нежные,они растворяются?

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Oriental, а мне кажется, что ей нравится как раз такое внимание. Она заметно побелела и подтянулась. Особенно подбородок, который никак мне не дается пока тоже. Да я ведь и не делаю часто эти маски. Не получается по времени. Раз в 4 дня. А бывают периоды, что и по две недели не делаю. Иногда просто лень и нет настроения. Недавно болела и тоже махнула рукой. Получилось недели три точно не делала. Ну пилинг - точно за много на сегодня. Но как удержаться! только что купила, так надо испробовать. Да и кремчики потом нанесла. Мне кажется, что ей (коже) понравилось.

    Частички у меня не растворились. Консультант только сказала, что пилинг надо просто смыть, тереть ничего не надо. Тогда я вообще не понимаю назначения этих частиц.

  10. #50

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Oriental, ну вот могу сказать о том, что с утра кожа беленькая, свежая, подтянутая. Мне понравилось. Вчела покраснение все же было, однако не сразу, а где-то через 20 мин-полчаса, ну и тепло, конечно. Продолжалось часа два-два с половиной. Потом как-то сразу лицо успокоилось, то есть все же реакция была, а то я думала, что это из-за того, что я чуток помассировала с частичками.

  11. #51
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ПРислали на почту в рассылке красоты.Поделюсь
    Знаешь ли ты, что слово "пилинг" (и его синоним "эксфолиат") можно перевести как "ошкуривать" или "сильно скоблить"? Речь идет об удалении, "отшелушивании" верхнего ороговевшего слоя кожи.


    ПОВЕРХНОСТНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ(SCP) является наиболее безопасной и доступной процедурой после которой отсутствуют видимые повреждения кожи. SCP проводится с помощью так называемых фруктовых кислот относящихся в свою очередь к группе АНА - альфагидрокислот.


    Кому нужен пилинг? 14-25 лет: акне, вульгарные угри, проблемная кожа, лечение и профилактика контагиозного моллюска.


    Кому нужен пилинг? 25-30 лет: лечение проблемной кожи и последствий ранее перенесённой угревой сыпи, профилактика старения кожи.


    Кому нужен пилинг? 30 и более лет: профилактика и коррекция косметических дефектов кожи (мелкие морщинки, увядающая кожа), гиперпигментация различной этиологии, кератоз, профилактика и лечение паппиловирусной инфекции, подготовка к глубокому пилингу и омолаживающим операциям.


    Наилучших результатов можно достигнуть, комбинируя процедуры проводимые в клинике и используя препараты с малыми концентрациями гликолиевой кислоты для домашнего применения.


    Пилинг проводится курсами по 3-5 процедур, через 7-10 дней. Видимое улучшение состояния кожи получишь через 3-4 дня после проведённого сеанса. После химического пилинга нельзя загорать от одного до трех месяцев.

  12. #52
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки. Кто нибудь пробовал гликолевый пилинг Мирра-люкс и Аркадия. Как впечатления, результаты?

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я сегодня купила 30 процентный гликолиевый пилинг и... энзимный пилинг. Оба профессиональные. И только дома обнаружила, что на энзимном-то даже название фирмы не написано! Вот блин! Вся информация есть, а у кого искать - нет. Дурдом. Ну потом пошарюсь в каталогах, найду у кого купила - напишу.

    Теперь насчет самой процедуры. Была у нас одна дама-косметолог с бешенным стажем. Рассказывала про пилинг. Не хвалила, кстати, процедуру. Говорила, что гоммаж лучше, но все ж хотят пилинг, не догоняют, что по сути это - ожог. И вот после этого ожога вместе с верхним слоем кожи уходит бешенное количество воды. Коржа жутко обезвоживается. И ей просто необходима удраная доза увлажнения. Поэтому после пилинга чаще увлажняйте кожу. И уход обязателен! Ни в коем случае не оставляйте ее без присмотра!

    Далее... одна компания предлагала салициловую и гликолиевую кислоту. Я хотела заключить договор, но когда они узнали, что возможны случаи домашнего применения - отказали. Знаете чем мотивировали? Тем что потом нас по судам затаскают изуродованные пиллингом клиентки. И согласились договор заключать только на готовую продукцию с кислотами в процентном содержании не более 20 процентов. Понимаете к чему я это?
    К тому, что дома не надо использовать кислоты! А если решаетесь на это, то разводите как следует! ОПАСНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хочу повторить что гликолевый пилинг очень сложная процедура.Врач в зависимости от проблемы ,которую должен решить поверхностный пилинг, определяет предпилинговые мероприятия,определяет процент препарата итд Например, при решении проблемы гиперпигментации необходимы в составе пилинга компонентов ингибирующих(подавляющих) процесс меланогенеза,например арбутина,койевой кислоты итд. НЕ менее 4 недель необходима предпилинговая подготовка,с постоянным применением прпаратов с УФ защитой,в не зависимости от времени года.В этом случае идеально сочетание пилинга с мезотерапией.В то же время надо знать что поверхностыный гликолевый пилинг не решает проблему глубокой дермальной пигментации.
    Другая проблема -акне.Надо знать,Что процедура пилинга может стимулирповать вытаскивание акне на поверхность.ДЛя этой проблемы желателен комби пилинг АHA/BHA пилинг,салициловая кислота сыграет положительную роль в решении данной проблемы.Постпилинговый уход исключает нанесение жирных кремов,а необходимы эмульсионные и флюидные средства с противосполительной и иммуностимулирующей функцией.Межпилинговый период необходимы мягкие средства ,например Скинорен
    ПОчему еще нежелательно проводить дома процедуру.только врач может определить время нейтрализации кислоты. Как говорится опыт,наметанный глаз Если раньше нейтрализуем -эффекта нет,позже -ожог. Надо знать ,Что рН кислоты не должны быть меньше 2.2.Есть масса новых направлений в этой области.например добавляют вещества ,которые ингибируют раздражение кожи,снимают напряженность кожи.
    После пилинга необходимы следующие меры
    Защита от обезвоживания
    Защита от вторичной инфекции
    защита от УФ
    внутрення защита от свободных радикалов
    НЕобходимо применять антиоксиданты,например, глутатион,вит С и Е ,биофлавиноиды(экстракты зеленого чая ,косточек и кожуры винограда)
    Если при проведеении пилинга или постпилинга были допущены ошибки то могут быть осложнений:
    Гипре или гипопигментация(синдром Майкла Джексона)
    обострение вирусных инфекций,эритема итд
    Все это говорит о том что процедура эта не из легких .Дома используйте низко концентрированные прпараты и только известных фирм.

  15. #55
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А про гомажжи можешь рассказать, Ориенталь.

    Я сейчас использую энзимный пилинг декоролайн. Не пойму эффекта от него. Но кажется, что кожа как бы выравнивается. И дискомфорта он не вызывает никакого.

  16. #56
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    violetsunset
    так на первой страничке темы написано и про гоммаж и про ферментативный пилинг.

  17. #57

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А я купила на выставке гликолевый пилинг 20%. Ампулы с гликолевой кислотой фирмы SeSDERMA. Только гликолевой кислоты там 15%, а называется почему то Acglicolic 20. Но сказали, что он подходит для домашнего применения (и назвали его 20%, может перепутали ), с большим процентом отказались продать Первый вопрос был задан: Вы косметолог? Я честно сказала

    В связи с этим приобретением у меня возник вопрос:
    Oriental, в инструкции написано: нанести на лицо, не смывать. минут через 15 нанести дневной/ночной крем. А можно масло? Я кремом то промышленным не пользуюсь Например Сасанкву в чистом виде, или можно даже смесь с эфирами обычную свою?

    Знаете, что меня еще удивило, что в эффектах препарата - пилинг в принципе не указан. Вот что написано: препарат комплексного действия (глубокое увлажнение, мгновенный лифтинг, лечение акне, выравнивает цвет лица, разглаживает морщины, устраняет темные круги и мешки под глазами). А про пилинг почему не сказано?

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тоже честно сказала , но мне по ходу отказались что-либо продать. Ну и не надо.
    Про увлажнение. Масел, боюсь, будет недостаточно. Тоже наобщалась тут. Не делайте пока пилинги. В понедельник-вторник расскажу в чем там проблема с маслами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Так у меня написано, что глубоко увлажняет.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    не верьте глазам своим. Все равно поддерживающие средства нужны. Сильно-сильно увлажняться надо, а то фиг знает какие последствия будут. И ваще с пилингами не шутят!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •