Пилинги бывают разные... - Страница 2
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 314

Тема: Пилинги бывают разные...

  1. #21
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    filby
    А какой именно пилинг Вым провели,какая концентрация кислоты была.Какие предпилинговые процедуры проводились и были ли таковые?

  2. #22
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Интересно, а если делать в домашних условиях пилинг фруктовыми кислотами (готовая марочная косметика), то какой процент AHA кислот должен быть? Точнее, не более какого?
    Для каждой кислоты % содержания будет отличаться. Ведь фруктовых кислот очень много... Если говорить о наиболее распространенной гликолевой кислоте, то для домашнего применения продают обычно в концентрации от 4-20%.

  3. #23
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    АНА пилинг и подразумевает гликолевый пилинг -alfa hydroxy acid-альфа гидроксильная кислота.
    Как я выше писала есть и BHA пилинг ,здесь активным компонентом является салициловая кислота. Бывает препараты содержащие и AHA и BHA. В группу AHA входят фруктовые кислоты.Не бывает препарата с содержанием какой-то одной фруктовой кислотыи его определенным процентным содержанием.Я уже написала оптимальный процент для домашнего использования.Поверьте это все из практики применения

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Oriental, Witch, спасибо, я поняла
    С энзимными, я так понимаю, подобного ограничения нет? Опять же, имею ввиду не салонные процедуры, а домашние. Ведь в энзимных пилингах никакой процент не фигурирует, просто пишут, что энзимный.

  5. #25
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul
    Верно для энзимного ограничений нет

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Oriental, хотела с вами посоветоваться как со специалистом
    Я купила энзимный пилинг фирмы Janssen, называется Enzyme Peel 7*2 ml. Он в ампулах по 2 мл, их 14 штук.
    Вот что про него написано:
    "Идеальный гель, для интенсивного, но вместе с тем деликатного отшелушивания кожи. Содержит энзим субтилизин, фермент микробактериального происхождения. Энзим проходит специальный процесс кристаллизации, покрывается оболочкой, стабилизируется и дезактивируется в составе гелевой увлажняющей основы. При нанесении на кожу он становится активным и эффективно растворяет кератозную ткань. Эффективный против морщин биологический пилинг Enzyme Peel можно применять к чувствительной коже. При регулярном использовании в течение 14 дней кожа идеально очищается, приобретает упругость, подтянутость, свежий и здоровый вид."
    Рекомендации мне дали такие: либо раз в неделю как регулярный уход, либо 14 дневный курс. Да, и наносить сказали минут на 10.
    Вопрос в том, не наврежу ли я коже, если таки проведу этот двухнедельный курс. Не будет ли это слишком активным воздействием на кожу, после которого могут начаться проблемы?
    Я так поняла - энзимный достаточно мягкий, но так как я не косметолог, меня все равно гложут сомнения. Но при этом, тоже, естественно, хочется добиться хорошего эффекта, потому что с кожей у меня сейчас не все гладко, лезут прыщики, в том числе и подкожные. Вот сделала недавно ультрозвуковой пилинг, и косметолог сказала, что придется еще 1-2 раза провести, по разу в месяц, а потом уже можно будет переходить просто на регулярную чистку, которая у каждого индивидуальная по сроку.
    По этому, возвращаясь к энзимному пилингу, хотела бы провести курс.
    Что скажите?

  7. #27
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    АНА пилинг и подразумевает гликолевый пилинг -alfa hydroxy acid-альфа гидроксильная кислота.
    АНА пилинг - это пилинг фруктовыми кислотами (альфа-гидроксикислотами) -это не только гликолевая, но и молочная, яблочная, винная, лимонная кислоты.
    Не бывает препарата с содержанием какой-то одной фруктовой кислотыи его определенным процентным содержанием.
    Ну почему же... очень много компаний выпускают монопилинги и соответственно средства для домашнего ухода с одной кислотой. Взять тот же старый добрый Mene&Moy, где вся линия построена на гликолевой кислоте...и в ней есть крема с 10% кислотой, средство для умывания лица с 20%...И в то же время, если препарат содержит много кислот, то на него % обычно не выставляют или пишут для каждой кислоты свой %.
    Хотя у меня почему-то закрадывается подозрение, что мы говорим одно и то же только почему-то разными словами...

  8. #28
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    margul

    Про Jenssen я слышала,точнее читала их проспект.Профессиональная косметика ,немецкого качества,в основном для использования в салонных условиях.
    я бы использовала 10 дней ,но не каждый день,а через день.Чтобы дать коже восстановиться,всетаки какой бы он не был мягкий ,идет отшелушивание.Именно серийность воздействия является является гарантией постепенного накопления и закрепления. Всегда надо помнитть закон при проведении процедуры пилинга: Чем поверхностнее пилинг,тем большеее колличество процедур можно провестии тем короче межпилинговые интервалы.И наоборот.

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, а по времени воздействия энзимные и гликолевые пилинги отличаются? Что-то не могу толковой информации про вивасановский пилинг найти, кроме того, что в основе его, как и во всей линии лежит масло белой лилии, а также как успокаивающее - масло подсолнечника. Не могу сообразить, к какому его отнести классу пилингов. И наносить пилинг надо на 1 минуту. Я вообще-то уже какое-то время поглядываю на него, ну и отзывы хорошие. Только что-то побаиваюсь.

  10. #30
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella

    я про вивасановский ничего не могу сказать.Не использовала.И энзимный и гликолевый ноносят максимум на 10 мин.На 1 минуту ваш наносится.Интересно.Может там все таки присуствует какой то кисслотный компонент?

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Oriental, да вот я тоже боюсь, что так. Вернее, что бояться-то. Просто знать надо, чтобы правильно пользоватся. Будет презентация, расспрошу. Может быть они перестраховываются, поскольку предполагается, что пользоваться могут все и не в салоне. А кожа ведь у всех разная.

  12. #32
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Меня заинтерисовала,Вы если не сложно поспрашивайте,а потоом нам скажите

  13. #33
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    какой был пилинг и концентрация - честно говоря уже не помню - в салоне делала

  14. #34
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    сегодня сама себе сделала 50% гликоливый пилинг.Препарат швецврской фирмы.В начале очистила кожу,умылась гелем,это все чтобы кожа была читстая и кислота равномерно распредлилась. Ни в коем случае нельзя мыть перед процедурой мылом.Время экспозиции 8 минут На подглазничную область нанесла в последние 3 минуты.В качестве нейтрализатора -вода+пищевая сода.Обильно умылась Первые 2 часа была краснота,потом она ушла,кожа стала нежная,равномерной структуры,поры сузились.ПОсле умывпания масочку успокаивающую каолин-оксид цинка.После крем на основе геля алоэ.Довольная

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Oriental, поздравляю
    А почему нельзя мыть с мылом (я не мою мылом лицо, но мне интересно)?
    А зачем нужен нейтрализатор?
    А 50% - это считается очень сильный? А потом ожидается постепенное отшелушивание?
    И какой фирмы у вас препарат был, если не секрет?

    А оксид цинка - это цинковая паста, которая в аптеке продается?
    У меня все вопросы, вопросы

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну там же кислотный пилинг. Значит надо нейтрализовать кислоту. Что-то щелочное. Вот сода и нейтрализует остаточную кислоту, а то она будет продолжать разъедать кожу. А мыло думаю по этой же причине не стоит до того. У любого мыла щелочная реакция, инначе мылиться не будет, тогда реакция нейтрализации начнется при нанесении пилинга на кожу, а еще она может проходить с выделением тепла, тогда и ожог можно получить.

  17. #37

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне тоже без мыла говорила косметолог умываться. наверное, так для кожи лучше. 50% - это сильно, для увядающей кожи эта концентрация. Отшелушивание где-то два дня было. причем сдирать нельзя, хотя руки чешутся
    Я делал Роз де Мэр пилинг. Ссолями и грязями Мертвого моря. Личико как яичко гладкое.

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Oriental, а мне уже и это хочется попробовать. Только как Вы считаете, с курсом масок это можно использовать? И еще подробнее, если можно про подглазничную область. Где начинается она? А то ведь я нанесу, все пожгу, уже жалко.

  19. #39
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Я вам строго насторго запрещаю делать гликолик в домашних условиях!.Это процедура должна проходить в клинике,на крайнем случае в салоне красоты,под руководством грамотного специалиста ,врача дерматокосметолога. Перед пилингом необходимы предпилинговые мероприятия,кроме того врач осмотрит вашу кожу и решит стоит ли пройти курс гликолика.К тому же какой именно вам необходим пилинг,я писала есть огромное колличество онных.
    ВЫ скажите ,почему я себе сделала,так у меня профеесия врач и я уже 20 пациентам провела сама эту процедуру.

  20. #40
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Oriental, поздравляю
    А почему нельзя мыть с мылом (я не мою мылом лицо, но мне интересно)?
    А зачем нужен нейтрализатор?
    А 50% - это считается очень сильный? А потом ожидается постепенное отшелушивание?
    И какой фирмы у вас препарат был, если не секрет?

    А оксид цинка - это цинковая паста, которая в аптеке продается?
    У меня все вопросы, вопросы
    Так как мыло это щелочь,оно нейтрализует кислоту и результаты пилинга могут не порадовать,мягко говоря
    Нейтрализатор-это опять таки щелочь,чтобы полностью убрать кислоту с кожи.
    прпарат швецарской фирмы Mila D'Opis
    Оксид цинка -это сыпучее ,порошкообразное вещество Из него при смешивании с вазлином получают цинковую пасту

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •